Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья_Сем

Девочки, что положить в лунки перцам?

Есть комплексное для томатов и перцев, есть борофоска, суперфосфат, сульфат калия, зола и конячья подстилка - опилки с мармеладом.  :P

 

Думала добавить немного подстилки вниз, перемешать с землей, потом по ложке борофоски с сульфатом калия и немного золы, таблетку глиокладина. Нормально так будет? Или просто комплексное и не мучаться?

Я бы вниз конскую подстилку перемешать с землей, сверху земля +комплексное.

Борофоску я только под томаты кладу, а перцам всегда что то с азотиком. Конячьей подстилки им может маловато будет как источника азота-когда ещё до него корни доберуться, а месяц уже потерян  ::).

И глиокладинчик под кустик не помешает.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

И мне жалко! Только что пришла с чистки перцев-удаляла у всех пасынки до первой развилки и коронные бутоны.

Кустики пока никак не раскачаются после холодов, мало зеленой массы, не нужна им сейчас лишняя нагрузка.

Я каждый год оставляю на паре запасных кустиков завязь в развилке - и лишний раз убеждаюсь -перец будет растить и кормить эту завязь, а сам в развитии приостановится и в итоге общая урожайность с куста ниже, чем у такого же сорта без плода в первой развилке.

 

Так же формирую и крупноплодные острые перцы.

Да я уже убедилась в прошлые годы, что оставлять коронный это терять много в урожае. Но всегда было по одному бутону, а тут по два и три это же во сколько раз увеличивается жалость к ним? :ogo: Но стойко выдержала и оборвала все.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН
подскажите чего надо перцу? чем опрыскать,удобрить,как его поддержать? ну да,в теплице с майских мучается  :(

 

Азоту ему дать. Мои тоже с 1 мая в теплице сидят и не растут. На прошлой неделе полила аммиачной селитрой. Результат не заставил себя ждать, подросли и позеленели. В эти выходные еще раз пролила. Больше ничего не давала, потому что под перекопку сыпала кальциевую селитру и фертику комплексную. Посмотрю, что будет еще через неделю. Возможно, дам коровяка, как раз будет готов. Или комплексным подкормлю.

Ссылка на сообщение

  Юля, вашим пора  будет  фосфорно-калийного дать  для завязывания.  Какогда начнут перчины наливаться, добавите азотного.

Ссылка на сообщение

Пробуйте измерить температуру земли... У меня никак не меньше 12 градуса.  :( Правда, ОГ. Перец будет работать, если хоть бы 15 градуса в земле, еще лучше 18. Поэтому подкормка к ничему не приведет. Только пробовать внекорневую подкормку? Но...как наступит тепло, перебор потом, если уже немало внесла в землю под перцем, пытаясь подкормить их?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Юля, вашим пора  будет  фосфорно-калийного дать  для завязывания.  Какогда начнут перчины наливаться, добавите азотного.

Да. Зульфия, спасибо!  :)

Только до перчин еще дожить нужно. Я их в прошлый раз нещадно общипала полностью, т.е. все бутоны. Незачем при таком малом росте пытаться плодить. Пусть еще подрастет, а там уже посмотрю.

Ссылка на сообщение

еще вопросик. вот в центре видно несколько перцев как бы подвяли..это что может быть? после стресса заболели? убрать их или чем полить,опрыскать?
Ссылка на сообщение

Цитата ЛютикНН


еще вопросик. вот в центре видно несколько перцев как бы подвяли..это что может быть? после стресса заболели? убрать их или чем полить,опрыскать?


От холодной погоды могла повредиться корневая, я бы пролила сначала перекисью или фитолавинои, для профилактики, потом - кальциевой селитрой, а по листу - чем-нибудь стимульнула, можно бомбой Борисовны
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

От холодной погоды могла повредиться корневая, я бы пролила сначала перекисью или фитолавинои, для профилактики, потом - кальциевой селитрой, а по листу - чем-нибудь стимульнула, можно бомбой Борисовны

а,спасибо! а перекись как разводить? селитрой через какое время после перекиси?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

а,спасибо! а перекись как разводить? селитрой через какое время после перекиси?

 

Я в позапрошлом году спасала черрик, разводила пузырёк на 5 литров воды, селитрой через пару- тройку дней. Черрик оклемался.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

А рецептик бомбы Борисовны не подскажете???

2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды.

Ссылка на сообщение

Люди, привет!  У меня такой вопрос: в первой рогатке я завязь убираю. Да вот незадача, выше опять рогатки, и в них опять завязь)))) С ней то что делать?  Спасибо))))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет!  У меня такой вопрос: в первой рогатке я завязь убираю. Да вот незадача, выше опять рогатки, и в них опять завязь)))) С ней то что делать?  Спасибо))))

Володь, привет! :thx: Кака така рогатка? ???

Ссылка на сообщение

Ааа, коронный бутон убери и http://www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/wink.gifвсё. Только пасынки до него, вжик. И далее, пусть растут ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет!  У меня такой вопрос: в первой рогатке я завязь убираю. Да вот незадача, выше опять рогатки, и в них опять завязь)))) С ней то что делать?  Спасибо))))

 

Развилка, что ли?  :D Коронный растет именно в этой рогатке  :D Дальше нужно уже формировать. Если один - оставить. Если два - убрать более слабый, сильный оставить.

Ссылка на сообщение
Смотрим на фото: в первой развилке я завязь уже удалил, крупный цветок растет из второй развилки. Что с ним сделать? Пусть живёт?
Ссылка на сообщение

Владимир, есть убирать из всех рогаток бутоны - можно и без перцев остаться))

 

__

У меня перцы крайне отрицательно отнеслись к майским перепадам температуры день/ночь при закрытой теплице :( Основная масса перцев начинает цвести только сейчас, и наращивать зел.массу тоже.

Пока что перчики есть только на Б.роге, Паланичко чудо и одном безымянном магазинном.  Первая порция фаршированныех перцев будет скудна  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Смотрим на фото: в первой развилке я завязь уже удалил, крупный цветок растет из второй развилки. Что с ним сделать? Пусть живёт?

Лист развилки загораживает, не видно. Крупный - это который справа? Если он один, оставляйте. А слева еще два бутона. Они не из этой развилки? Если из этой, то их убрать. Если нет, то убрать более мелкий. Опять же, если растут совсем рядом.
Ссылка на сообщение

Значит, этот один оставляем. Те, которые выше - совсем рядом, практически из одной точки? Если да, то более мелкий удаляем.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Из невидимой второй развилки растет один крупный цветок, остальные выше.

на ютубе много роликов есть. Я сам так только научился, на словах не понять.
Ссылка на сообщение

Перец Китайская стена уже нагрузил себя 4 мя плодами со спичечный коробок, а кустик очень хилый, может чем подкормить? Первый раз у меня такое. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Перец Китайская стена уже нагрузил себя 4 мя плодами со спичечный коробок, а кустик очень хилый, может чем подкормить? Первый раз у меня такое. :dnt:

я бы в салат их...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...