Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения


  • 2 months later...

  Сергей, если уверен в чистоте грунта  от грибных инфекций, можно при перевалке понемногу засыпать подсемядольное колено.  Постепенно подсыпать почти до семядолей можно в первый месяц,  корневая нарастет мощнее. Но грунт должен быть легким, теплым и слегка влажным, а не холодным мокрым.

  Позже стебель твердеет, и углублять бесполезно, выше семядолей - вредно.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сергей, если уверен в чистоте грунта  от грибных инфекций, можно при перевалке понемногу засыпать подсемядольное колено.  Постепенно подсыпать почти до семядолей можно в первый месяц,  корневая нарастет мощнее. Но грунт должен быть легким, теплым и слегка влажным, а не холодным мокрым.

  Позже стебель твердеет, и углублять бесполезно, выше семядолей - вредно.

Спасибо Зуля, перешёл сюда. Значит лучше пикировать через 2 - 3 недели, не задерживаться.

Ссылка на сообщение

Я всегда при первой пикировке на ранней стадии заглубляю до семядолей-если подвытянулись.Но грунт у меня легкий .Однако при пересадке на ПМЖ не заглубляю никогда.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Tatiiyasha

Я всегда при первой пикировке на ранней стадии заглубляю до семядолей. Однако при пересадке на ПМЖ не заглубляю никогда.

Аналогично, только не пикирую, а сразу сыплю в стакан маленько земельки, а позже досыпаю почти под семядольки. :thx:

Ссылка на сообщение

Я укладываю практически лежа росточки, на расстоянии сантиметров 5 друг от друга, очень полезно для корней - они потом встают, поднимаю "уши" и начинают расти)

В прошлом году в один парник высаживала и Роман с Бегемотом - сладкие, и полуострые. Вторые потом оставила в парнике, успела пересадить до цветения, естественно.

Ссылка на сообщение

Я голову сломала всю... Если перцы сладкие посадить 23 февраля а в грунт на вторые майские. Это нормально? Дача в подмосковье...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна1980

Я голову сломала всю... Если перцы сладкие посадить 23 февраля а в грунт на вторые майские. Это нормально? Дача в подмосковье...

Конечно нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Конечно нормально.

 

Спасибо а то прям как сажать так сомнения сразу. Боюсь или рано или поздно уже... :o

Ссылка на сообщение

Вот так у меня взошли перцы:



Возраст им 11 дней:



Вот так их распикировал:



Где всё размещать, не знаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот так у меня взошли перцы:



Возраст им 11 дней:



Вот так их распикировал:



Где всё размещать, не знаю.

Серёжа,какие перчики хорошие. :yep:Думаю,что у тебя проблем не будет с размещением.
Помнишь,как в анекдоте:"Ты такой умный,придумай что нибудь сам" :D
Ссылка на сообщение
Анекдот помню, толко там кажется обращение к жене было. А вот придумывать пока не куда, как распикирую помидоры, то и ... :-  и стеллажей не хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Анекдот помню, толко там кажется обращение к жене было. А вот придумывать пока не куда, как распикирую помидоры, то и ... :-  и стеллажей не хватит.



Ох,Серёжа,ну просто супер!Прекрасные полки и подсветка!  :yep:О таком только мечтать. :-[ У меня только два подоконника и лампы слабенькие Осрамовские. :dnt:
Ссылка на сообщение

 

Ох,Серёжа,ну просто супер!Прекрасные полки и подсветка!  :yep:О таком только мечтать. :-[

Цитата
У меня только два подоконника и лампы слабенькие Осрамовские. :dnt:

Вот распикировав, всё увеличится в два раза.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот так у меня взошли перцы:



Возраст им 11 дней:



Вот так их распикировал:



Где всё размещать, не знаю.

Сергей,прямо чудеса! :appl:У меня перцы такие тугодумы!С 9.02 взошли только Сиб.бонус и Колобок,и то первый в шлемах,уже 2 шт выдрала.Сиб. формат только начинает спинки показывать.А из посеянных 13.02 пока ни один не взошел(((
Ссылка на сообщение

Лена, сеял в запрещённые луной дни 26 - 27 января, взошли 4 - 5 февраля.

Ссылка на сообщение

Сергей,я тоже не по-лунному сею.Во-первых я работаю по 12 часов и мои выходные не совпадают с благоприятными лунными днями чаще всего.А потом,мне ближе теория моей любимой и очень глубокоуважаемой Нинули.Она говорит,что настроение всегда заряжает растения нужной энергетикой. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Сергей,я тоже не по-лунному сею.Во-первых я работаю по 12 часов и мои выходные не совпадают с благоприятными лунными днями чаще всего.А потом,мне ближе теория моей любимой и очень глубокоуважаемой Нинули.Она говорит,что настроение всегда заряжает растения нужной энергетикой. :yep:

Полностью согласна! Если сеешь с любовью и с хорошим настроением - это самое главное!

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Жировал очень ибо семена не от того гибрида брали, что бы хотелось.

Татуня, здравствуйте.

А не подскажете из какого гибрида нужно семена брать?  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Татуня, здравствуйте.

А не подскажете из какого гибрида нужно семена брать?  :hid:

Это лотерея.  :( Неплохо повторяет Саламандр, но неизвестно, что, если еще раз с него, второго поколения, вырастет...

От гибрида Пикантон F (на хупте был такой гибрид, сейчас нет...) на третьем поколении совершенно не похожий на первое, но менее острее, что понравилось мне. Урожай хороший, а вид несколько другой, хотя тот размер. Вот так..

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Здравствуйте, подскажите пожалуйста малоопытной что значит " оборвать пасынки у перца до первой развилки"? Спасибо.

От такой же малоопытной)) это боковые ветки, пасынки, которые пойдут из пазух листьев на основном стебле. А развилку никак не пропустите, стебель перца раздвоится или растроится. В центре развилки будет крупный жЫрный бутон, его надо как можно раньше убрать.

 

Я убирала и вторые два бутона, кстати..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...