Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТАНЮШенька

В прошлом году в это время у меня было уже много перца, кушали. Пераый ярус был хороший. В этом году все по другому. Плоды есть, очень мало и до технической спелости еще далеко.  Все же надеюсь что успеют нарости. У нас уже 2-й месяц дожди каждый день. Тепла хорошего нет.

Танюшка , у нас тоже уже был перец , а в этом -два куста сделают надеюсь кульбит и созреют раньше томатов , ибо нефих традиции нарушать-мы всегда ели перцы раньше , чем томаты  :D

Ссылка на сообщение

Я тоже первый год, да что-то разошлась - 70 кустов сладкого, 20 полуострого и 2о острого,а погода как назло :P! Теперь не знаю, будет ли с них толк?

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Я тоже первый год, да что-то разошлась - 70 кустов сладкого, 20 полуострого и 2о острого,а погода как назло :P! Теперь не знаю, будет ли с них толк?

Джамиля,в каком они сейчас состоянии?Фото можно глянуть?Если цветут,растут и бодрые,тогда урожай будет однозначно
Ссылка на сообщение

Будет урожай у вас, у нас, больше они цветут, как короче становятся дни.  ;) Только им тепла больше надо, как наливаются плоды. Поэтому я 90% держу в теплице, спокойнее мне, что могу подождать, как краснеют они. На ОГ - надо постараться, значит надеяться на теплый август или хорошо укрыть?? А так зависит от сорта/гибрида. В период роста плода калиевую селитру дать стоит, или бражку+золу, например, да как вам удобнее...

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Оксана, здравствуйте! Перцы мои выглядят сейчас вот так

 

Джамиля,перцы прекрасные ,единственно что растут слишком редко друг от друга.у меня погуще будут.Постараюсь сделать фото и поставить  :thx:

Есть тонкие звонкие сорта,я их и по два в лунку ставлю.Растут нормально.Это так,заметки на будущее)

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

У меня вообще плотно стоят, просто старалась всех впихнуть на одну грядку в теплицу.  ::)

У нас с Джамилёй + солнце сильное,поэтому плотная посадка успех не дать обгореть перчинам.По краю грядки которые стоят кустики,даже пообгорели когда был пик жары  :(
Ссылка на сообщение

Да, на южной стороне, вдоль стены, и где листьями не покрыты, ожоги на плодах встречались раньше. Поэтому стараюсь теперь не срывать листья на южной стороне до августа - середины на том месте. А там, где подольше от стенки южной - ожоги не случились, пусть все открыто было, то есть листья не прикрыли. Наверное, потому что стеклянная стена.

Ссылка на сообщение

Оксана,спасибо.Много здесь читала на форуме - кто-то ЗА густую посадку и по два куста в лунке, кто-то против, поэтому посадила и так и эдак,посмотрим ,что получится и сделаем выводы,лишь бы осень где-нибудь подзадержалась! От сильного солнца прикрою агротексом ,я его не стала убирать,и от холода тоже.

Ссылка на сообщение

  Джамиля, у вас холоднее обычного или жарко? 

  Ориентируйтесь не на мнение  большинства, а на отзывы из своего региона.  Если не заливает вас, и жарко,  хорошо бы землю замульчировать немного, сверху -с юга притенить  для сохранения влажности.  Калийно-фосфорное давали для завязывания?

Ссылка на сообщение

Я в этом году посадила по два в лунку,мне кажется им очень понравилось, быстро начали наращивать листву и  не жалуются,но есть и одинокие  экземпляры, ничуть не хуже выглядят. Так что для экономии места, прекрасно можно садить по два в лунку,  Мы с перцами живем на юге.

Ссылка на сообщение

  Ира, ;)  добавляй    "на  юге".  Не все  обращают внимание на регион  отзыва.  В средней полосе  такое облачное лето, что хочется половину  стеблей  вырезать для осветления кустов.

Ссылка на сообщение

Зульфия, у нас жара-30-35,дождей нет. Вчера все прорыхлила,сегодня хочу соломой замульчировать,но у нас такие ветра каждый день , не знаю  удержится ли. Полив через день, подкармливала азофоской неделю назад, сейчас высчитываю формулу комплекса для томатов и перцев, т.к. готового нет,буду составлять сама.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

...хочу соломой замульчировать,но у нас такие ветра каждый день , не знаю  удержится ли. Полив через день, подкармливала азофоской неделю назад, сейчас высчитываю формулу комплекса для томатов и перцев, т.к. готового нет,буду составлять сама.

Если солому сразу сверху полить, она меньше летает. Проверено!

Извините за оффтоп.

Ссылка на сообщение

- сегодня обнаружил на одном перчике, вижу впервые... сейчас поищу по определителям, но может кто знает - что это?
Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

... сегодня обнаружил на одном перчике, вижу впервые... сейчас поищу по определителям, но может кто знает - что это?

Как ухитрился захватить оэдему?  ??? При таком лете... :- Наверное, сидит он на "горячей", влажной почве и под пленкой, что сильно греется внутри? Просто пленку повыше поднимать, чтоб больше простора, полить, как слегка (чуть) высохла земля. Если пленку снимаешь, тогда вдоволь полить можно.

Ссылка на сообщение

Таня , я вчера оэдэму обнаружила на декоративном перец на окне , он там один живет , в квартире сухо , перец не переливала-наоборот сухой . Сама удивилась , как такое может быть .

Ссылка на сообщение

Галь, полила какой водой? Тепленькой? Оэдема перца в некоторых условиях может возникать, а не в одном, а сама причина одна, в корнях. 

Ссылка на сообщение

Нее, скорее всего, тепленькой поливала?, что послужит причиной. На балконе...ночью холодно, а земля осталась тепленькой, и полила на ночь? Еще некоторые сорта предрасположены к оэдеме, то есть очень чувствительны к температурам внутри и наружу.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Оксана, здравствуйте! Перцы мои выглядят сейчас вот так



Джамиля ,у меня такая плотность посадки на сег.день

Сорта есть высокорослые и не стала ещё ближе садить.В прошлом году так было оптимально.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...