Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Принц Боргезе (Principe Borghese)


Рекомендуемые сообщения






Рос в ОГ, мощный индет, плоды-черри, красные, овальные с маленьким носиком, вес 15-20г, урожайный, вкусный.

За семена спасибо Мариничке! :thx:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Растила первый раз  1 куст в теплице в 2 стебля,можно оставлять гораздо больше стеблей.Куст мощный,не прищипывала вымахал 3.5м.Помидорки размером с мелкое куриное яйцо,первые были в начале июля последние в середине октября.Фото не очень но другого нет :-[
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оксана, а если его в парник посадить, то места ему надо очень много, судя  по Вашей фотке, да?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Lana_s_Kavkaza

Принц Боргез выращивала, вкусный. Рос в несколько стволов, не успевала я за ним. Плодоносил все лето. Вырвала в самом конце сезона, еще с кучей зеленых плодов. Подвесила куст вниз головой  и они прекрасно дозревали. 

Вот описание: "Лучший сорт для консервирования во все времена! В консервации он сохраняет помидорный аромат ярче чем все остальные сорта. С позапрошлого века это единственный сорт для приготовления вяленных помидоров и помидоров в оливковом масле. И всё по той-же причине — он сохраняет первоначальный вкус и аромат лучше всех аналогичных сортов. К тому же он высокоурожайный, неприхотлив в выращивании, устойчив к болезням и обладает очень сбалансированным вкусом. Раннего срока созревания. Высокорослый. В Италии кусты с созревшими помидорами просто вырывают с корнем и, перевернув вверх ногами, подвешивают. Так на кустах плоды этого сорта и вялятся. Потом их собирают в банки и просто заливают оливковым маслом. Это блюдо считается деликатесом во всём мире."

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
в этом году был самым любимым томатиком.сегодня 17 сентября а он все вяжет и вяжет плоды.кисти очень красивые.
очень вкусен в вяленом виде.сажать однозначно
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 1 month later...
Нашла пакет, оказалось, что давно купила. Просто была не уверена, он самый ли?

Дело в том, что схожее

Доска та же самая! Остальное фотошоп....??
Ссылка на сообщение

скорее всего фото с иностранного сайта взяли и сделали небольшой фотошоп.так было с одним острым перцем тоже

Ссылка на сообщение

Да, зеркальное изображение. Не только оно, и еще + один плод, отдельный от кисти. Значит, вставили. Но интересно, кто первый использовал картинку? А Черри ИРА давно знала, от СЕМКО.  :dnt: Там меньший размер, то есть урезанный. А Принц Боргезе больше с картинкой. Рискну?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

там не фотошоп, а использование зеркального изображения.

 

Олечка !  :hat: Во сколько стволов  вела?  И вяжет с пропусками? :)

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Олечка !  :hat: Во сколько стволов  вела?  И вяжет с пропусками? :)

Лена,у меня от Гусева, не из магазинной пачки. Сажала 2 растения в одно место,вела по 2 ствола. Я бы не сказала, что с пропусками, но у меня он был посажен у двери в хорошо проветриваемом месте.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня от Гусева вырос дет, примерно 0,7 м. в теплице, вязал все, что расцвело, вкус обычный помидорный, хранились долго, вялились, но не портились, последние съели в ноябре.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Выращивала в этом году 1 куст в ПКТ . В 2ст. получился мощным, дорос до крыши теплицы, дальше завершковала. Вязал кисти сливок коктейльного размера с низу до верха. Созревать стал поздно в конце августа. Вкус в свежем виде на 4. Завялить не получилось. Убрала в начале сентября вместе со всеми. Почти все плоды были ещё зелёные. К сожалению, слишком поздний для меня.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...