Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мятные (Peppermint)


Рекомендуемые сообщения

Мятные (Peppermint)
Семена были от Попенко. Полуиндет  (в ЗГ был где-то 1,60 м). Куст не разлапистый, пасынки практически не гнал, плоды плоскоокруглые, желто-оранжевые ,  с красными полосками . Очень вкусные, ароматные :niam: Сорт ср/спелый, урожайность средняя , но за такую красоту еще раз бы посадила :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

   
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Это у этого сорта помидорки,    как яблоки  хрустящие?

 

Нет, Зулечка :-[ Этот сорт, когда немного полежит, становится фантастически вкусным, но хруст не присутствует :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лен, привет! Какая урожайность была у твоих Мятных? :mail: :mail: :mail: :mail:

 

Мила, у меня было на мятных штук 10 плодов, но все крупные по 400-500гр. Плоды вкусные, мясистые и не хрустящие, вкусный томатик.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Мила, у меня было на мятных штук 10 плодов, но все крупные по 400-500гр. Плоды вкусные, мясистые и не хрустящие, вкусный томатик.

 

Лен, для меня этот сорт  сажать нужно "для души", настолько он красивый , да еще и вкусный.  :yep: :niam:Прощаю ему среднюю урожайность  :-[

Ссылка на сообщение

 

Лен, для меня этот сорт  сажать нужно "для души", настолько он красивый , да еще и вкусный.  :yep: :niam:Прощаю ему среднюю урожайность  :-[

Цитата

 

Мила, мне еще очень понравился и вкусом и урожайностью и красотой Золотой гигант Дикси.

Ссылка на сообщение
Семена от Кулика.
У меня рос один куст на 4-ой  грядке от Солнца в два ствола.
Урожайность средняя, плоды крупные.
Вкус был простой, сладковато-пресный в течении всего сезона.
Возможно, ему не хватило Солнца.
В след. году попробую посадить в ОГ.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Валера, как не странно вкус поменялся, после того как плод полежал. Стал ароматным, да и просто медово-тягучим :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Очень сорт понравился. Росло 2 куста в теплице. Кусты не очень мощные, но высокие выросли. Верхние ветки подвязывал муж- определились, что примерно 2,30 м вымахали. Очень урожайный был. В жару ( свыше 40) пропустил пару кистей, но потом восполнил дружным завязыванием плодов.
Очень вкусный и ароматный, сладкий и красивый!. Плоды крупные и очень крупные ( преимущественно). Понравился всем, кто пробовал.В разрезе на фото немного переспевший.
Семена от Кулика
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 3 weeks later...
Мои Мятные  :yep: очень понравились, урожайные, вкус менялся, но пресными не были.
Огромная благодарность за семена Любе из Приднестровья  :thx: :thx: :thx:

 
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
И я свои Мятные выложу :)

В парнике получились высотой 1.5-1.8 метра. Созрели в средние сроки. Плоды были очень вкусные, мясистые, сладкие. Урожай получился хороший.



Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата qame

А почему он называется Мятный? Есть в томате что-то мятное? :dnt:

Я не самый тонкий дегустатор, но во вкусе есть особенное, как мне показалось. Сейчас как раз дегустирую, все, что созрело и решаю, какие сорта оставить на семена. Самые-самые. Этот оставлю.   

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Сажал в теплице в 2019 году 1 кустик. Собрал с него 2130 г урожая. Все томаты необыкновенно красивые от 200 до 700 г. Наверно они у меня недозрели, когда пробовал были жестковаты. Обязательно посажу и в 2020.

IMG_20190831_161550.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 years later...

Полтава. Открытый грунт. Куст , начиная с рассады , мощный. 

Урожайность средняя. Плоды средне-крупные. Вкус ягоды очень сладкий , фруктовый. И не просто линейно сладкий, а немного с кислинкой , богатый. 

Обязательно планирую повторить.

изображение_viber_2023-01-29_13-48-39-405.jpg

изображение_viber_2023-01-29_13-50-33-676.jpg

изображение_viber_2023-01-29_13-51-40-397.jpg

изображение_viber_2023-01-29_13-52-49-851.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...