Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Обрезала хризантемы мультифлоры в горшках, утащил муж все в подвал ( ох тяжелая это работа...)  Теперь не знаю ,что делать с остальными растениями в горшках. Насеялась уйма лобелии, всяких вербен,губастиков и пр. летников, в том числе дихондра. Стоят они у меня пока в зимнем саду, там еще плюс маленький. А дальше? Топить из-за них - дорогое удовольствие, сад еще толком не утеплен, доделывать надо.  В доме всякого добра на окнах полно комнатного.  А так жалко растюхи, такие классные, зеленые. Придется  на втором этаже городить типа столов и подсвечивать. Ну так хотелось хоть месяц расслабиться, книжки умные почитать, на форумах опыта набраться.  Буду потихоньку мужа готовить  ::)  таскать это богатство ему  :'(

Ссылка на сообщение

Томочка,терпения нашим мужьям :D,одно укрытие плетистых роз-настоящее испытание,всегда переругаемся,пока всех укроем! ;D

Ссылка на сообщение

Зашла в канцтовары, попросила самый большой ластик, который стирает всё  :) Продавщица странно на меня глянула, но ластик дала. Мою ярлычки и стираю названия, так хорошо стирает  :mail2: довольная как слон  ;D

Ссылка на сообщение

Надюша, я тоже ластиком стираю названия,самым обычным,но действительно надо большой :hey:. Ведь много приходится стирать :D. Но я второй год уже подписываю только простым мягким карандашом. Очень нравится! И не выгорает,как частенько бывает от перманентных ручек и даже которые якобы устойчивые, и читается всегда хорошо.Ну если только от дождей землей заляпается, достаточно просто помыть в водичке и опять все видно! :yep: Ну и стирается ластиком отлично :D

Ссылка на сообщение

Ну, что делаем в декабре? Отдохнули маленько от огородных работ и тут же активизируется болезнь сортомании. Лазим по сайтам, выбираем, заказываем. Ходим в магазины, соблазняемся.

Ссылка на сообщение

А кое-кто уже посадочный сезон открыл :hid:

Я посеяла пеларгошу белую и плющелистую, черенки с них не получилось осенью взять, будут свеженькими. Ещё примула микс в холодильнике дожидается :-[.

 

Ссылка на сообщение

Танюш, у тебя примула уже замочена или сухие пока лежат? Я тоже хочу примулами побаловаться вскоре, но, наверное, в январе начну.

И пеларгоши тоже каждый год сею, хотя и домой забираю цветущие из сада - отдаю маме в комнату, она из них монстров под 1,5 метра рОстит  :D

Ссылка на сообщение

Таня, я их сразу в миску с влажным грунтом определила, выдержала пару дней под батареей (с проветриванием) и уже три дня как сидят в холодильнике - завтра достану и опять пойдут под батарею. Пару лет назад сажала именно так, всхожесть была из 5 -3, для примул неплохой результат. Пробовала просто под батареей, как всех - не проходит этот номер, всхожесть нулевая. Вот любят они, когда вокруг них пляски устраиваешь :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

И пеларгоши тоже каждый год сею, хотя и домой забираю цветущие из сада - отдаю маме в комнату, она из них монстров под 1,5 метра рОстит  :D

Танюш, ты втихаря от мамы им бошки посноси, больше куститься будут, 1,5м прямо монстры  :o . Пеларгония кустиком должна быть, хотя наша мама тоже таких монстров растит, так я приспособилась им каждый год, весной, новеньких уже прищипленных привожу, а все старые мама на клумбу около подъезда высаживает, говорит - соседки завидуют нашей клумбе :D

Ссылка на сообщение

Тань, да, примулы, они такие, любят танцы с бубнами. Я делаю подольше, по неделе держу в холодильнике и в тепле. Сначала тоже, как ты - в тепле 3 дня для набухания.

Ссылка на сообщение

Нелли, пеларгоши дней по десять-двенадцать всходят, так что всё в порядке. Я укрываю мисочку пакетом и ставлю рядом с батареей, раз в день проветриваю и смотрю, чтобы грунт сверху не пересыхал и всё - жду.

Ссылка на сообщение

А скажи,ты их сразу по отдельности посадила? Я почему-то в одну плошку пока всех,вот не знаю,как взойдут ,сразу их рассадить,или когода друг друга затенять станут...как они переносят пересадку?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Тань, да, примулы, они такие, любят танцы с бубнами. Я делаю подольше, по неделе держу в холодильнике и в тепле. Сначала тоже, как ты - в тепле 3 дня для набухания.

Подскажите, пожалуйста, а сколько раз надо "туда-сюда" их переставлять? Очень волнует этот вопрос, два года сею примулы. Результат пока нулевой :(

Ссылка на сообщение

Я тоже в одну миску всех засовываю на расстоянии в пару см, когда взойдут и начнут мешать друг-другу (а это будет не раньше февраля), тогда что-то и пересаживаю. Пересадку легко переносят и на новом месте приживаются хорошо. Затенённости они не боятся, в худшем случае начнут немного вытягиваться, так их в любом случае после 4-5 листа прищипывать нужно для кущения, после чего они ещё на месяц призадумываются. Это вообще очень "задумчивый" цветок :D, поэтому и сажать его лучше пораньше, чтоб хоть на цветочки успеть полюбоваться ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лентяйка

Подскажите, пожалуйста, а сколько раз надо "туда-сюда" их переставлять? Очень волнует этот вопрос, два года сею примулы. Результат пока нулевой :(

Я пару раз туда сюда гоняю, дня по три (если не всходят). А Танюша, наверное, всего один раз в холодильник, если на целую неделю, правильно?

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Я пару раз туда сюда гоняю, дня по три (если не всходят). А Танюша, наверное, всего один раз в холодильник, если на целую неделю, правильно?

У меня, как получится, сначала на 7 дней в холодильник ( после 3-х дней набухания в тепле), потом на неделю в тепло, если не взошли, то дней на 5 снова в холодильник, потом снова в тепло. В общем, пока не взойдут, бывало и до месяца раскачивались, дольше уже не держу - значит, семена совсем старые были.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, я тоже ластиком стираю названия,самым обычным,но действительно надо большой :hey:. Ведь много приходится стирать :D. Но, я второй год уже подписываю только простым мягким карандашом. Очень нравится! И не выгорает,как частенько бывает от перманентных ручек и даже которые якобы устойчивые, и читается всегда хорошо.Ну если только от дождей землей заляпается, достаточно просто помыть в водичке и опять все видно! :yep: Ну и стирается ластиком отлично :D

Значит  влага не влияет? Не портит? Нинуля, можно хранить семена в холодильнике в целофановом пакетике или лучше взять бумагу?

Ссылка на сообщение

Не удержалась, купила 2 гиацинта в супермаркете. Стоили копейки. Бутончики в розеточке виднеются. Через недельку-две будут цветочки на столе.  :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...