Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Цитата galka68

Прыезжай  ;D мяшок надеру

Оля, нежная , но уже везде и всюду  ;D

Так я ж и приеду ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Оль, у меня обычная анимона, бело- розовая, я её рассаживаю когда угодно, и весной и осенью.Разростается моментально. На зиму ничем не укрываю.

P.S. может кому отростки нужны?, буду выкапывать.

красотищаааа...как такую можно выкопать ..
Ссылка на сообщение

galka68- Галочка,огромное спасибо :thx: :thx: :thx:, пришла домой,муж сказал Табе пакет :),я подумала что с налоговой :(,и как Василий Иванович хотела сказать ни Табе  :Dа Вам,и как говорится нах..я он Нам  :dnt:когда он Табе.

Но нет,сурприз оказался приятным,семечки получила :appl:,все так мило упаковано,сидю любуюсь.

Какие же вы все здесь добрые,спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Оленька, добрый вечер! У меня растут анемоны: и Анемона корончатая (A. coronaria) и Анемона нежная (A. blandа). Уже 3 зиму будут зимовать. Надо хорошо засыпать листвой ( я торфом засыпаю ). Сажала ранней осенью. Надо на сутки замочить в теплой воде, вернее не замочить, а положить во влажную тряпочку и сбрызгивать, чтобы она не пересыхала и чтобы клубеньки дышали. Тогда по клубеньку становится видно, где верх, а где низ и как его посадить ( у сухого сложно это понять ). Садить на глубину 5 см. Советуют анемоны выкапывать, но я это никогда не делаю, выживут- значит выживут.

Юленька, спасибо. Не сообразила я сразу, кто у нас ходячая википедия по цветам  :D

А она не агрессивно разрастается? Можно ее посадить среди роз ( заодно и урываться с ними будет на зиму) ? Или она лидер и лучше на открытом месте ?

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

galka68- Галочка,огромное спасибо :thx: :thx: :thx:, пришла домой,муж сказал Табе пакет :),я подумала что с налоговой :(,и как Василий Иванович хотела сказать ни Табе  :Dа Вам,и как говорится нах..я он Нам  :dnt:когда он Табе.

Но нет,сурприз оказался приятным,семечки получила :appl:,все так мило упаковано,сидю любуюсь.

Какие же вы все здесь добрые,спасибо еще раз.

:-* :-* :-*

Но если что ты заходи ко мне в ЛС , обещаю быть более дисциплинированной  :D, а то запаковала ночью и по бырому утром на почту )

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

P.S. может кому отростки нужны?, буду выкапывать.

Мне Тома выкапывала в позапрошлом году - не прижилась  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

красотищаааа...как такую можно выкопать ..

Оксаночка , она агрессор как и традесканция , я не знала , теперь она везде у меня и я пытаюсь спасти розы , но она вылезла даже из глины с 1.5 метров глубины , если сажать , то только так , что б никого рядом )))

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Мне Тома выкапывала в позапрошлом году - не прижилась  :(

Оленька , нужно с хорошим комом земли , листья быстро вянут

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксаночка , она агрессор как и традесканция , я не знала , теперь она везде у меня и я пытаюсь спасти розы , но она вылезла даже из глины с 1.5 метров глубины , если сажать , то только так , что б никого рядом )))

эх,агрессора не надо.потому что есть кому агрессировать в огороде)с березкой борюсь.достала
Ссылка на сообщение
Сегодня убирала в теплице все помидоры, кроме одного- конечно, Интуиции

Это один куст, полведра с него уже собрано раньше. Вкус, конечно не  салатный, но очень для гибрида ничего (а может, мне так кажется). Самое интересное, что размеры помидорок не меняются от количества стволов.  Никакого ухода с середины сентября не было, поэтому на Этом кусте стволов стало штук шесть , а помидоры все почти одинаковые . В другом месте рос куст с 2-мя стволами - размеры плодов те же. Как палочка-выручалочка - самое оно! Кстати, в заморозке очень красив кольцами, аж переливается весь.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

эх,агрессора не надо.потому что есть кому агрессировать в огороде)с березкой борюсь.достала

Я чет про неё читала , если найду напишу тебе как её выкупить

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я чет про неё читала , если найду напишу тебе как её выкупить

буду ждать.метод перекопки и выборки -не действует.по крайней мере у меня
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

буду ждать.метод перекопки и выборки -не действует.по крайней мере у меня

Не , она сваливает от какого-то сидерата

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ты это спрашиваешь у тех , кто уже по сотне посадили?  ;D

Семен Семеныч! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Юленька, спасибо. Не сообразила я сразу, кто у нас ходячая википедия по цветам  :D

А она не агрессивно разрастается? Можно ее посадить среди роз ( заодно и урываться с ними будет на зиму) ? Или она лидер и лучше на открытом месте ?

Оля! Среди роз анемона потеряется. Она невысокого роста и каждый клубенек дает небольшой кустик. 10 штук дадут небольшую куртинку. Сажай если не на переднем плане, то близко.Твои анемоны вроде -бы малинового цвета. Я бы в соседи выбрала что-то белого цвета, не броское, просто оттенить. А анемона Бланда нежный голубовато - сиреневый весенний цветок.

Ссылка на сообщение

Юля, спасибо! Да, моя - малиновая. На упаковке написано цветение 5-6 мес. Алиссум белый уже должен распушиться немножко к этому времени. Как думаешь? Или перед светлой хостой....

Ссылка на сообщение

Оленька, хоста дает очень большой объем...Я бы алиссум использовала... или есть такой сорт молочая, он как гипсофила, легкий, воздушный, с небольшими белыми цветочками. У меня цветет до сих пор с весны. Как облако. Название не помню...

Ссылка на сообщение

Девочки, я не согласна, что анемона агрессор.

Растёт большим кустом, отростки вылазят только из под куста, больше нигде ни на метр, ни на пол. Куст довольно большой, а цветонос выпускает больше метра. Рассаживала без кома земли, всё приживалось хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Оленька, хоста дает очень большой объем...Я бы алиссум использовала... или есть такой сорт молочая, он как гипсофила, легкий, воздушный, с небольшими белыми цветочками. У меня цветет до сих пор с весны. Как облако. Название не помню...

    Молочай окаймленный или Невеста (в народе).

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Девочки, я не согласна, что анемона агрессор.

Растёт большим кустом, отростки вылазят только из под куста, больше нигде ни на метр, ни на пол. Куст довольно большой, а цветонос выпускает больше метра. Рассаживала без кома земли, всё приживалось хорошо.

Моей 20 лет  :D, не куст, а 40 кустов и одна клумба 6 м 3  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...