Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Ой, девочки...пока посмотрела свою яблоньку - нашла еще один наш сайт с саженцами :D отправляют почтой...

Может кому пригодится: http://rostok-plus.deal.by/g350958-yablonya#bot

Оксана, а у них то цены нормальные ! (пробежала взглядом, увидела что арония есть, а мне её и надо) :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Ой, непременно Аурию?  ;D ;D ;D Чтобы это значило? И вот завтра что, помидоры сажаешь?

Оля, сонник молчит на эту тему ! ;D Завтра вечером - перец сладкий (6сортов), лук (Эксибишен и Русск.размер), Сельдерей (черешковый). А горький перец уже настоящие выпускает листочки.... Помидоры -18,19 буду...
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

И вот, кстати, сижу и думаю сама себе - Золотой Бык и Сахарный Гигант очень мне в 2014 понравились....в том году хотела их повторить - два раза пересевала - фигушки взошли...ни одного семечка.... Сейчас же посеяла уже не надеясь - взошли лесом... Вот как это понимать? ???  семена ведь из одной и той же помидорины...

Оксан, я тоже считаю, что спали они еще, когда ты их прежде сеяла. Всему свое время.

Ссылка на сообщение
:hat: Подскажите, пожалуйста, как лучше подготовить семена перца к посадке: борбатировать компрессором аквариумным, замачивать в эпине, замачивать в растворе биогумуса или просто в землю сухими прикопать. Планирую в субботу садить (вроде там звезды после обеда сойдутся в нужном огороднику направлении). Прочитала, что настой биогумуса заселяет оболочку семян дружественными бактериями и не нужно протравливать семена - что думаете по этому поводу?
Ссылка на сообщение

Девочки,хочу поделиться наблюдениями по ранним сортам.По скорости развития расположились так:

1.Фонтанка

2.Весенняя капель

3.Июньский

4.Анита

5.Непасынкующийся оранжевый.

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня сегодня звёзды для перца сошлись))

А по поводу обработки... это тебе самой нужно всё попробовать-перепробовать и определиться.  я в экосиле замачиваю, или в цирконе если есть. Циркон где-то был у меня, но лень искать- т.ч сегодня в экосиле. Я, правда, и разницы не увидела... но если хочется повозиться...

Ссылка на сообщение
Цитата Natallia

:hat: Подскажите, пожалуйста, как лучше подготовить семена перца к посадке: борбатировать компрессором аквариумным, замачивать в эпине, замачивать в растворе биогумуса или просто в землю сухими прикопать. Планирую в субботу садить (вроде там звезды после обеда сойдутся в нужном огороднику направлении). Прочитала, что настой биогумуса заселяет оболочку семян дружественными бактериями и не нужно протравливать семена - что думаете по этому поводу?

Наташа, я  все сею сухими семенами, ничего не замачиваю. На бороздки в грунте капаю сок алоэ, раскладываю семена и засыпаю. Пробовала пролить бороздки кипятком, так пока я разложила семена, грунт остыл, получился посев в теплый грунт.    Сегодня взошел весь перец, посеянный 02.02. и всходят помидоры, посеянные 06.02.

На проверку посеяла семена перца 2012 года, тоже взошли.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Девочки,хочу поделиться наблюдениями по ранним сортам.По скорости развития расположились так:

1.Фонтанка

2.Весенняя капель

3.Июньский

4.Анита

5.Непасынкующийся оранжевый.

Инна,это всходы этого года?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Зосечка,посев 24 января.

Инночка, тогда понятно.  А я пошла глянула, мои Июньские еще не взошли, взошли Арбуз, Римская свеча, Сердце буйвола и другие.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

У меня перец взошёл, посаженный от 01.02  5-го и 6-го февраля.

Ир, перцы, посеянные 5 и 6 февраля уже взошли - молодцы! 

Ссылка на сообщение

У меня острый уже третью неделю сидит и не всходит, поэтому задумалась над подготовкой семян. Поковыряла - корешки маленькие есть, но дальше не идет. Термометр показывает 26 градусов (они у меня в старом аквариуме), подсветка три лампы светодиодные красная, синяя, белая. Земляника там же стоит посеянная две недели назад по снегу - уже взошла щеткой, а перцы острые не хотят что-то. Если такая беда будет со сладкими - то всходов дождусь только к апрелю. Лук порей с сидит в улитке из подложки от ламината, наверное его избытком света давит, т.к. уже второй лист выпустил, а рост первого где-то 3-4 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ир, перцы, посеянные 5 и 6 февраля уже взошли - молодцы!

 

Зося, нет!))) 01.02 посадила (замачивая в экосиле)- а взошли 5-го и 6-го. т.ч. видишь, как-то и не особо результативно получается.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Севок подорожал, вчера купила  1 кг -50 т.р.

А у нас  1 кг.-62 т.р.  Дала задание на Комаровке купить - там от 44 т.р. до 56 т.р.  И выбор гораздо больше.... :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Natallia

У меня острый уже третью неделю сидит и не всходит, поэтому задумалась над подготовкой семян. Поковыряла - корешки маленькие есть, но дальше не идет. Термометр показывает 26 градусов (они у меня в старом аквариуме), подсветка три лампы светодиодные красная, синяя, белая. Земляника там же стоит посеянная две недели назад по снегу - уже взошла щеткой, а перцы острые не хотят что-то. Если такая беда будет со сладкими - то всходов дождусь только к апрелю. Лук порей с сидит в улитке из подложки от ламината, наверное его избытком света давит, т.к. уже второй лист выпустил, а рост первого где-то 3-4 см.

У меня горький 3, 5 недели всходил - т.е. прорастал 3 недели и 4 дня всходил :) А клубника ремонтантная так и не взошла :dnt:
Ссылка на сообщение

Клубника из покупных семян? Я в прошлом году собрала с ягоды (сорт не знаю, но она была просто огромная и на вкус что-то неземное), посеяла на пробу - взошло, семена хранила в стеклянной баночке в холодильнике. Растет активней чем земляника посеянная в тот же день. В прошлом году Александрию (земляника мелкоплодная) в мае сеяла, а в августе уже ягодки были, из пакетика грядка 8*0,8 получилась. Желтоплодную дней 40 ждала всходов и из пакетика только 3 кустика дожило до высадки, взошло штук 7.

Ссылка на сообщение

Цитата Natallia

Клубника из покупных семян? Я в прошлом году собрала с ягоды (сорт не знаю, но она была просто огромная и на вкус что-то неземное), посеяла на пробу - взошло, семена хранила в стеклянной баночке в холодильнике. Растет активней чем земляника посеянная в тот же день. В прошлом году Александрию (земляника мелкоплодная) в мае сеяла, а в августе уже ягодки были, из пакетика грядка 8*0,8 получилась. Желтоплодную дней 40 ждала всходов и из пакетика только 3 кустика дожило до высадки, взошло штук 7.

Из покупных... :dnt: Земляника из покупных нормально взошла, а клубника ну никак не получается >:(
Ссылка на сообщение

Девочки, всем здравствуйте! :hat: Может кто поделится семенами репчатого лука Русский размер?  :-[ Согласна на любые ваши условия.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, всем здравствуйте! :hat: Может кто поделится семенами репчатого лука Русский размер?  :-[

Цитата
Согласна на любые ваши условия.

Оль,сходи в хотелки или на ярмарку.Там быстрее отзовётся кто-нить.
Ссылка на сообщение

 

Девочки, всем здравствуйте! :hat: Может кто поделится семенами репчатого лука Русский размер?  :-[

Цитата
Согласна на любые ваши условия.

Оля, у меня пачка лишняя осталась (в подарок прислали). Адрес напиши в личку., вышлю
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля, у меня пачка лишняя осталась (в подарок прислали). Адрес напиши в личку., вышлю

Спасибо, побежала в личку :appl:
Ссылка на сообщение

А мне сейчас курьер вот такую штучку принёс.Универсальный.Можно мерять температуру всего.Муж даже себе измерял  :D36,6.Значит,работает исправно.А то я всё уличный в почву закапывала.Было не совсем удобно.Взяла сразу 2.Муж спрашивает:зачем второй?
Надо! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна


А мне сейчас курьер вот такую штучку принёс.Универсальный.Можно мерять температуру всего.Муж даже себе измерял  :D36,6.Значит,работает исправно.А то я всё уличный в почву закапывала.Было не совсем удобно.Взяла сразу 2.Муж спрашивает:зачем второй?
Надо! :D
Инна, а себе этот наконечник куда засовывать ? :dnt: В землю понятно как , а человеку ?
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...