Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я новенькая на этом форуме. И начинающий огородник. Потихоньку читаю вас и учусь. Спасибо,что делитесь своими знаниями.

Сейчас мечтаю найти свои сорта томатов. Чтоб и вкусный, и урожайность не 2 помидорки была... Читала темы о сортах томатов. LLL, Cлава,  делился семенами томата казахстанского желтого. КЖ своей красотой заворожил. Может есть у кого из уфимских семена этого сорта?  Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Тюмтикая сказал(а):

Здравствуйте.

Я новенькая на этом форуме. И начинающий огородник. Потихоньку читаю вас и учусь. Спасибо,что делитесь своими знаниями.

Сейчас мечтаю найти свои сорта томатов. Чтоб и вкусный, и урожайность не 2 помидорки была... Читала темы о сортах томатов. LLL, Cлава,  делился семенами томата казахстанского желтого. КЖ своей красотой заворожил. Может есть у кого из уфимских семена этого сорта?  Поделитесь, пожалуйста.

Мои приветствия! Жаль, не вижу, как вас зовут.

КЖ к сожалению у меня нет, но заинтересовали, надо раздобыть и попробовать.

Девочки, у меня цветут тюльпаны и нарциссы с прошлой СП. Красота неземная!

Зацветают массово томаты и перцы в теплице. 

Всходят арбузы и дыни, посеяла привой для них, Кобальт и лагенарию.

Проклевываются тыквы, сажаю пока в стаканчики поллитровые, через пару недель в ОГ переваливать планирую, но это смотря по погоде.

Зацвели войлочные вишни, смородина, жимолость, вишня ранняя и слива набирает цвет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

да! забыла совсем)

Получили вчера фриго и сегодня уже посадила. Правда забыла подписать поздние и средние сорта. Уставшая была, вот и прошляпила. Ладно хоть нейтралы и ранние подписала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тюмтикая сказал(а):

Гульфия, я Татьяна.

Может нам объединиться и попросить семян кж?

Очень приятно, Татьяна. Вливайтесь в наши увлеченные ряды:smile219:

В этом году мы уже опоздали с КЖ, а на следующий сезон обязательно их раздобудем, не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ботаник сказал(а):

 

В этом году мы уже опоздали с КЖ, а на следующий сезон обязательно их раздобудем, не переживайте.

Гульфия, напомни мне осенью про КЖ, есть у меня семена , растила этот сорт в 16-17 годах, если устраивают семена этих лет сбора, то отправлю обязательно. :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, :hi: . В прошлом году выращивала КЖ  из семян  elja1968, у Эльвиры все семена :good2:.  Семена собрала, поделюсь, только напомните позже :01mail:

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Гульфия, напомни мне осенью про КЖ, есть у меня семена , растила этот сорт в 16-17 годах, если устраивают семена этих лет сбора, то отправлю обязательно. :08thanks:

Ну вот, как всегда, без семян тут точно не останешься, и это точно без вариантов:06yes:

Только что, Цветочек сказал(а):

Девочки, :hi: . В прошлом году выращивала КЖ  из семян  elja1968, у Эльвиры все семена :good2:.  Семена собрала, поделюсь, только напомните позже :01mail:

Вот написать не успеваешь как тут же феи появляются:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Тюмтикая сказал(а):

Ой, феечки, я тоже хочу... пожалуйста

Таня, кинь адрес в личку...чуть освобожусь с посадками соберу тебе письмо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, elja1968 сказал(а):

Таня, кинь адрес в личку...чуть освобожусь с посадками соберу тебе письмо.

Кинула.

Эля, посмотрела на фото твоих томатиков. Красавцы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 08.05.2020 в 21:55, Ботаник сказал(а):

, вишня ранняя и слива набирает цвет.

Кто раньше пропустил, по розовому бутону пора опрыскать косточковые от коккомикоза и монилиоза ( или можно сразу после опадения лепестков),   и яблони от парши и цветоедов -эти успели  9-10 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Кто раньше пропустил, по розовому бутону пора опрыскать косточковые от коккомикоза и монилиоза ( или можно сразу после опадения лепестков),   и яблони от парши и цветоедов -эти успели  9-10 мая.

Я опрыскала, успела до цветения. У меня войлочные же, они сильно от монилиоза страдают. И саженцы груши от бактериального ожога. Поэтому стараюсь не пропускать обработки.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Кто раньше пропустил, по розовому бутону пора опрыскать косточковые от коккомикоза и монилиоза ( или можно сразу после опадения лепестков),   и яблони от парши и цветоедов -эти успели  9-10 мая.

спасибо!! а чем обработать?

у нас второй год у малины листья не развиваются,блошки прыгают. Вчера вечерком актарой прошлась, но не знаю будет толк или нет.

Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 18:55, Ботаник сказал(а):

Мои приветствия! Жаль, не вижу, как вас зовут.

КЖ к сожалению у меня нет, но заинтересовали, надо раздобыть и попробовать.

Девочки, у меня цветут тюльпаны и нарциссы с прошлой СП. Красота неземная!

Зацветают массово томаты и перцы в теплице. 

Всходят арбузы и дыни, посеяла привой для них, Кобальт и лагенарию.

Проклевываются тыквы, сажаю пока в стаканчики поллитровые, через пару недель в ОГ переваливать планирую, но это смотря по погоде.

Зацвели войлочные вишни, смородина, жимолость, вишня ранняя и слива набирает цвет.

Гульфия, как Вы все успеваете?? читаю Вас и начинаю комплексовать:smile51::mosking:

целый день кручусь, а нифига не успеваю. Посадка 120шт фриго затянулось на 2 дня, арбузы все еще не привитые, к инкубатору подходить времени нет, тыквы не замочила, томаты и перцы еще не цветут, все остальное кажется посадила:crazy::dash1:

Дома вроде народу много, но у всех дистанционка отнимает время. Ладно хоть дети ухаживают за козами и овцами, сами доят. 

Изменено пользователем Гульсиница
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Гульсиница сказал(а):

спасибо!! а чем обработать?

у нас второй год у малины листья не развиваются,блошки прыгают. Вчера вечерком актарой прошлась, но не знаю будет толк или нет.

Толк будет обязательно, мне нравится, что актара системная. Тоже хочу еще подрост малины опрыскать. У меня шикарно пошли Изобильная Казакова, Янтарное Садко и Самохвал, будет посадочный материал. 

39 минут назад, Гульсиница сказал(а):

Гульфия, как Вы все успеваете?? читаю Вас и начинаю комплексовать:smile51::mosking:

целый день кручусь, а нифига не успеваю. Посадка 120шт фриго затянулось на 2 дня, арбузы все еще не привитые, к инкубатору подходить вр:dash1:емени нет, тыквы не замочила, томаты и перцы еще не цветут, все остальное кажется посадила:crazy:

Дома вроде народу много, но у всех дистанционка отнимает время. Ладно хоть дети ухаживают за козами и овцами, сами доят. 

Никак я не успеваю, Гульсина, если честно. Ведь планов громадье, а толком ничего не делается. Муж с детьми на тяжелой работе, сейчас мне грядки под бахчу и баклажаны с огурцами сделали. Под тыквыенник начали навоз таскать. Блин, огорчение у меня, навоз не свежий, да еще и зараженный пыреем. Замучаюсь я с ним, чувствуется. Не хотелось гербицидом пользоваться.

У вас еще козы-овцы?! Моя мечта...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гульсиница сказал(а):

 чем обработать?

у нас второй год у малины листья не развиваются,блошки прыгают. Вчера вечерком актарой прошлась, но не знаю будет толк или нет.

С апреля МАЛИННАЯ БЛОШКА  дырявит молодые листочки не только малины, но и земляники. Я не успевала сразу высадить фриго, часть прикопала в тени, так они и до нее добрались.

Если ее много, как у нас, нужен системник  Актара или ее производные, или Алатар, или на плодоносящем ягоднике - Моспилан/ Стожар. В сухую погоду можно контактные Децис, Интавир, Битоксибациллин, ...

Яблони от парши и косточковые - Луна, Скор/ Раек (продается в Ашане на Губайдуллина), Хорус, ...

Можно сразу после цветения, заодно инсектицид добавить от листоверток,  водорастворимое комплексное и антистресс ( в ночь на воскресенье м. б. заморозок).

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Зульфия сказал(а):

Можно сразу после цветения, заодно инсектицид добавить от листоверток,  водорастворимое комплексное и антистресс ( в ночь на воскресенье м. б. заморозок).

Мои приветствия, Зульфия. Каким антистрессом вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ботаник сказал(а):

Мои приветствия, Зульфия. Каким антистрессом вы пользуетесь?

Накануне заморозков - Эпин+ Янтарная кислота, и/или Монофосфат калия (повышаем концентрацию солей в клеточном соке), можно по цветущим деревьям, томатам и др.

Нельзя давать азотное перед похолоданием.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Накануне заморозков - Эпин+ Янтарная кислота, и/или Монофосфат калия (повышаем концентрацию солей в клеточном соке), можно по цветущим деревьям, томатам и др.

Нельзя давать азотное перед похолоданием.

У меня есть HB-101 и Плантафол, подойдет?

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ботаник сказал(а):

У меня есть HB-101 и Плантафол, подойдет?

НВ - да, а Плантофолы   содержат азот, если только формулу "Взрыв цветения" использовать. Можно еще аминокислоты типа Изабион или Амино...( забыла окончание, зимой в Магнитах продавался с семенами).

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

НВ - да, а Плантофолы   содержат азот, если только формулу "Взрыв цветения" использовать. Можно еще аминокислоты типа Изабион или Амино...( забыла окончание, зимой в Магнитах продавался с семенами).

Я про взрыв цветения и имела в виду. Хотя, вроде был и прошлогодний МК.

Ссылка на сообщение

Когда дожди часто смывают пыльцу  и мало опылителей, рекомендуют деревья по цветам опрыскать Завязью.   

Еще прочла,  если вишня ежегодно цветет, но не завязывается, бросить в сухую крону горсть сухого  песка. Якобы помогает опылению, надо проверить.

Ссылка на сообщение

Землячки,  кому нужна ежевика Лох Тей  и другие новинки из европейских питомников -можете добавлять в мой столбик в СП и писать в личку.

    Сроки  ориентировочно - отгрузка  20 мая, получение через неделю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...