Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galinka

Марина, а внучка с тобой летом будет?

Не знаю пока точно,но какое то время проведет у меня однозначно. :)

Ссылка на сообщение

Есть лишние Де барао царский, Южный загар. Севок Ред Барон, Стурон, Центурион и Кармен. Ну и перцы, которые видимо ни кому не нужны, я писала раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Есть лишние Де барао царский, Южный загар. Севок Ред Барон, Стурон, Центурион и Кармен. Ну и перцы, которые видимо ни кому не нужны, я писала раньше.

 

Оля, я бы с удовольствием приобрела Центурион и Кармен. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Есть лишние Де барао царский, Южный загар. Севок Ред Барон, Стурон, Центурион и Кармен. Ну и перцы, которые видимо ни кому не нужны, я писала раньше.

 

Оль,я бы Стурон и Центурион взяла с удовольствием :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Есть лишние Де барао царский, Южный загар. Севок Ред Барон, Стурон, Центурион и Кармен. Ну и перцы, которые видимо ни кому не нужны, я писала раньше.

Оля, если можно то я бы не отказалась от Де барао царский-1 шт., а про перчики я что-то не нашла :dnt:

Оля и перчик Таежный.

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Оля, если можно то я бы не отказалась от Де барао царский-1 шт., а про перчики я что-то не нашла :dnt:

 

Галя, пост 208 читай. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Оля, если можно то я бы не отказалась от Де барао царский-1 шт., а про перчики я что-то не нашла :dnt:

Оля и перчик Таежный.

Все записала. Привезу. :-*

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня много Яблоньки России ,Грунтового грибовского (семена).Нинуля,если есть лишние дельфиниумы,буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Девочки,у меня много Яблоньки России ,Грунтового грибовского (семена).Нинуля,если есть лишние дельфиниумы,буду очень благодарна.

Лен, если можно мне одну Яблоньку России.

Ссылка на сообщение

Девушки, а может, у кого-то есть  семена шпината  , устойчивого к быстрому стрелкованию ? Или хотя бы сорт  скажите, пож. :-[

А то у меня дочь ест его  "тоннами", а я все что не сажаю, то он даже не успевает нормально листья нарастить, сразу в стрелку уходит.. 

    А еще вопрос, какие пряности целесообразно рассадой  взращивать.? Я посеяла базилик, зеленый и фиолетовый, меллису, сельдерей листовой ..

            Мята у меня "загнулась" , а  с ,петрушкой, горчицей и кинзой , наверное не имеет смысла  заморачиваться с рассадой

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

....Нинуля,если есть лишние дельфиниумы,буду очень благодарна.

:mail:
Ссылка на сообщение

Я каустяку сегодня сеяла в 200-гр. стаканчики. А сейчас цветуечки в улитки закатываю ;). Девочки, с прошлой встречи мне достались семки Титании-однолетник. Что это вообще такое за зверь, и когда его сеять надь?

Есть ещё вопросы к семкам-лаванда, розмарин, и физалис инжирный. Садить-не садить, или уже поздно, и я прохлопала ушами? :-

И у меня в прошлом году кофе не взошел. Может его, того...тоже рассадой посеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Я каустяку сегодня сеяла в 200-гр. стаканчики. А сейчас цветуечки в улитки закатываю ;). Девочки, с прошлой встречи мне достались семки Титании-однолетник. Что это вообще такое за зверь, и когда его сеять надь?

Есть ещё вопросы к семкам-лаванда, розмарин, и физалис инжирный. Садить-не садить, или уже поздно, и я прохлопала ушами? :-

Марин, лаванду наверно поздно уже, ее со стратификацией- у меня одна нарастила аж 3 растения, другая- ни одного :(. Но прочитала, что лаванда через сколько то лет(не 5 ли :o) всходит без стратификации... Решила что ее еще и на будущий и через год посажу ;D. А розмарин вроде уже взошел кое у кого. Посей , может только попозднее пересадишь в горшки- он ведь у нас будет только как горшечная культура, летом в сад, зимой в квартиру. ;). Физалисы я больше не сажаю ;), но мне кажется не поздно.
Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Ниночка, я сегодня купила семян розового дельфика. Его прямо в землю лучше, а рассадой можно?

Мариш, кофе у меня тоже не взошел, и к моей радости его больше нет ;D

Дельфиниум все же посади рассадой- покупные плохо всходят. Посей, дня 3 подержи в тепле, чтобы семена набухли и в холодильник дней на десять. Потом опять в тепло- через неделю-две должны взойти. А вот свои семена я часто сею прямо в огород, но под укрытие. Свежие прошлогодние хорошо всходят!

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Ниночка, я сегодня купила семян розового дельфика. Его прямо в землю лучше, а рассадой можно?

Марин, мне ни разу не удалось вырастить дельфиниумы без рассады, а самосевом всходят отлично по всему огороду. На встрече поспрашиваю Нину, как с них собрать семена. У меня их много сортов, если не взойдут, я насобираю тебе розовых. В этом году посадила лимонный. Взошла одна семечка.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Я каустяку сегодня сеяла в 200-гр. стаканчики. А сейчас цветуечки в улитки закатываю ;). Девочки, с прошлой встречи мне достались семки Титании-однолетник. Что это вообще такое за зверь, и когда его сеять надь?

Есть ещё вопросы к семкам-лаванда, розмарин, и физалис инжирный. Садить-не садить, или уже поздно, и я прохлопала ушами? :-

И у меня в прошлом году кофе не взошел. Может его, того...тоже рассадой посеять?

Марина, это Титанию я тебе дала, сама её не сажала, мне в 2015 году Светлана дала рассадину, это куст будет где-то 1 м и цвести оранжевыми цветочками диаметром 10-12 мм, очень не прихотливая растень, мне кажется её можно посадить сразу в грунт или несколько шт в стаканчик, а кофе я в прошлом году сажала 2 зернышка, 1 взошло, а потом благополучно умер. А по физалису надо Полинку поспрашивать, она спец по ним, а семена вообще инжирного физалиса от Светланы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...