Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

Я так и хотела, но мужское мнение перевесило  :hid:

Ну не беда - у меня на этот год и так 3 разновидности Де Барао, нужно ж и на еду чего посадить.

А на следующий посажу всю пачку Яблоньки и выберу картофельные, не один же он на 30 семян ;).

Лена, если хочешь могу поделиться своими семенами Яблоньки России, посадишь на следующий год, или еще не поздно будет в этом году, она вроде не поздняя.

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Маришка, ПРИВЕТИК!!! А может вместо хрюшек. бройлеров на мяско, у тебя ведь уже есть опыт по цыпам  :thx:

Галочка, привет! Бройлеров не знаю, может и возьму несколько штук. Говорят они с несушками не в ладах. Надо б информации где то поискать. Я б гусей попробовала( подушки нормальные хочу :D)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Не за что,Галь,3-й год его выращиваю,тащусь от его необычности ;)

 

Я в этом году много чего из пакетиков насеяла,чувствую сюрпризов у меня летом ожидается :hey: ,уже сейчас на вскидку могу сказать,какой "винигрет" у меня будет,"Пузата хата" штамбовая ;D ,"Золотое сердце" 4-х видов,все разные ;D , "Москвич" с простым и картофельным листом ;D и кто из них правильный? :dnt: ,но мне нравится,ребусы это всегда интересно,а вдруг я найду свою мечту?  ;D ;D ;D

Полиночка, лет 20 назад я москвич растила, он точно был с картофельным листом.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Галочка, привет! Бройлеров не знаю, может и возьму несколько штук. Говорят они с несушками не в ладах. Надо б информации где то поискать. Я б гусей попробовала( подушки нормальные хочу :D)

Марина, а внучка с тобой летом будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Галочка, привет! Бройлеров не знаю, может и возьму несколько штук. Говорят они с несушками не в ладах. Надо б информации где то поискать. Я б гусей попробовала( подушки нормальные хочу :D)

Я однажды пересекалась с женщиной - она и бройлеров, и обчных несушек держала. И вроде на вольном выпасе, но я не сильно интересовалась если честно.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Лена, если хочешь могу поделиться своими семенами Яблоньки России, посадишь на следующий год, или еще не поздно будет в этом году, она вроде не поздняя.

Галина, а она правильная - с картофельным листом?

Спасибо, но у меня целая пачка осталась, и у меня уже спортивный интерес - что же там  :P.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Галина, а она правильная - с картофельным листом?

Спасибо, но у меня целая пачка осталась, и у меня уже спортивный интерес - что же там  :P.

Лена, да с картофельным листом, я сажала её в ТП в 2014, урожайная была и достаточно ранняя.

Мне уже не хочется спортивного интереса, я в 2015 посадила семена магазинного полосатого шоколада и выросло "полосатое чудо" грамм на 50 красные помидорки с желтыми полосочками, в кисти 5-6 шт, правда вкусные и урожайные кустики были, но семена собрала :hid:, а вдруг кому надо будет

Ссылка на сообщение

Я тоже напишу, чем смогу поделиться: про лук семейный уже писала- и желтый и красный, только бы мне помогли мои соседки донести его ;D, а из рассады-

перцы Турецкого длинного могу откопать 2 растюшки,

Стенли ф1 1шт

Болгарский ратунд 1шт, пока мелкая

Шорокшары 2шт тоже почти в семядолях

Острые сеяла на проверить на всхожесть семена из перцев, сушеных в сушилке- взошли без проблем, сейчас сидят в мелких контейнерах и тоже почти в семядолях, но они для горшков в самый раз будут

Тролль 5ш

Корона 5ш

Баклажанчики Домашние дуги 2 шт, Багира (мелкая) 1

Про олеандр и папайю уже писала, желающих вроде нет :D как и на один черенок пророщенный пеларгонии зональной наверное белой махровенькой

Ноланами могу поделиться

Львиным зевом-пока тоже мелкий, но начал нормальные листочки наращивать

Соланой- из пасленовых, для горшков похожи на мелкие круглые перчики, но не острые :D

Лофантом анисовым- наконец то он действительно анисом пахнет и взошел  :hey:

Наверно парочкой кохий, которые самосевом в помидорных стаканчиках вылезли :D

Ну и дельфиниумами своими, которые уже стали по настоящему листочку выпускать.

Если желающие найдутся, то еще и посоветуйте, как это все упаковывать компактненько- чтобы не в горшках-стаканах, а то могу и не дотащиться :D

Ольга Н, как там у тебя с помидорной рассадой- если все так же плохо, то у меня еще сортов 18 не распикировано... Напиши мне, тогда тебе отложу. А остальные сорта помидоров, перцев, баклажанов все пристроены в хорошие руки :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Если желающие найдутся, то еще и посоветуйте, как это все упаковывать компактненько- чтобы не в горшках-стаканах, а то могу и не дотащиться :D

Ольга Н, как там у тебя с помидорной рассадой- если все так же плохо, то у меня еще сортов 18 не распикировано... Напиши мне, тогда тебе отложу. А остальные сорта помидоров, перцев, баклажанов все пристроены в хорошие руки :thx:

У Ольги вроде пересев взошел.

Я пыталась попробовать в пеленки завернуть, получается компактнее и легче в теории, но мне нужна практика.

И я дозрела на острый перчик на окошко  ;D.

 

З.Ы. А Аурии ни у кого лишней нет. Хочу одному огороднику сурприз сделать  ;D

 

Все кто писал - всем все несу и 2-го точно буду

 

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Ниночка, я бы не отказалась от пеларгонии. Могу в замен черенок каланхоэ розовой принести.
Договорились!, каланхоэ буду рада!
Цитата herbina

...
Я пыталась попробовать в пеленки завернуть, получается компактнее и легче в теории, но мне нужна практика.
И я дозрела на острый перчик на окошко  ;D.
...
Острых тоже тогда в пеленки постараюсь, каждого по одному? Они оба красивенькие- правда росли у меня не на окне, а в ведрах в огороде
Ссылка на сообщение

Нина, а перстролистный острый перчик, который ты презентовала и есть Троль?

И я бы не отказалась от лофанта анисового -1 шт, дельфиниума -1 шт  и от львиного зева  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Нина, а перстролистный острый перчик, который ты презентовала и есть Троль?

И я бы не отказалась от лофанта анисового -1 шт, дельфиниума -1 шт  и от львиного зева  :thx: :thx:

Галь, Тролль тоже пестролистный, но такой с темными разводами, а настоящий пестролистный красивый очень Эксперименталь шу, я его тоже раздавала осенью. Рассады правда нет, у него и так достаточно семян, поэтому и не вытряхивала из сухих перчиков, а у Тролля и Короны семян поменьше, я вытряхнула из сухих когда молола острый перец и пришлось проверять на всхожесть. Взошло очень хорошо, пракически 100% и так жалко стало выбрасывать всходы :-, я их и посадила в кассетки... там и растут потихоньку. Про остальных записала. Тролля то надо?
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галь, Тролль тоже пестролистный, но такой с темными разводами, а настоящий пестролистный красивый очень Эксперименталь шу, я его тоже раздавала осенью. Рассады правда нет, у него и так достаточно семян, поэтому и не вытряхивала из сухих перчиков, а у Тролля и Короны семян поменьше, я вытряхнула из сухих когда молола острый перец и пришлось проверять на всхожесть. Взошло очень хорошо, пракически 100% и так жалко стало выбрасывать всходы :-, я их и посадила в кассетки... там и растут потихоньку. Про остальных записала

Нинуля, я не знаю тогда какой у меня взошёл, семена с январской встречи, и подписан "пестролистный" :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну тогда тебе Тролля точно надо, чтобы сравнивать :D :thx:

Ниночка, если только буду на лоджии растить, я ведь буду в этом сезоне дачником выходного дня.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia



Какие красавцы!!!
Невозможно отказаться от обоих  :D.
И если не совсем наглость - лофант можно? Я прочитала насколько он полезен ;).
Ссылка на сообщение

Нина, а у перца Корона какой рост и можно ли его в ведре растить. Мне Татьяна для меня две штучки растит и пару Орнаменталь шоу, наверное как раз у тебя на встрече семечки получила. Планирую куда сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Какие красавцы!!!

Невозможно отказаться от обоих  :D.

И если не совсем наглость - лофант можно? Я прочитала насколько он полезен ;).

Лен, конечно можно, записала :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Нина, а у перца Корона какой рост и можно ли его в ведре растить. Мне Татьяна для меня две штучки растит и пару Орнаменталь шоу, наверное как раз у тебя на встрече семечки получила. Планирую куда сажать.

Алла, он ростиком см 40-50, у меня рос и в ведре, и между помидорными кустами у стенки теплицы- и там и там нормально ему. Корона была в ведре, а Орнаменталю и половины ведра достаточно было- просто рос в 5-л пластиковой емкости из-под каких то обработок для дерева- био защиты что ли ;D. Я такие емкости не выбрасываю , а отмываю горячей водой и использую, в них растут растюшки не хуже чем в ведрах :D
Ссылка на сообщение

Ниночка,можно мне львиного зева и дельфиков твоих? :-[

У меня для тебя сюрприз припасен ;)

Ссылка на сообщение

 

Ниночка,можно мне львиного зева и дельфиков твоих? :-[

Цитата

У меня для тебя сюрприз припасен ;)

:mail: А сюрпризы я люблю :mail2:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...