Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы на окне


Рекомендуемые сообщения

Кстати,  о грунте....

На нем написано, обычно, что содержание NPK не менее 350,400,500 мг/кг.

Беру чистый торф кислый (а он такой и есть, если чистый), раскисляю доломиткой. Сколько там NPK нам не известно, но в помощь минералка. В одном грамме нитроаммофоски содержится по 160 мг и N и P и K. Т.е. На килограмм торфа надо не более 3-х грамм удобрения. Дальше - думаем сами...

Эта информация носит ознакомительный характер.

Ссылка на сообщение

... На килограмм торфа надо не более 3-х грамм удобрения. Дальше - думаем сами...

Эта информация носит ознакомительный характер.

 

да я уж купил торф  ;)

флудим, однако - не в той теме  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да я уж купил торф  ;)

флудим, однако - не в той теме  :-

Саш, а где флуд?  Мы грунт для огурцов оконных обсуждаем! И не только для них.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Саш, а где флуд?  Мы грунт для огурцов оконных обсуждаем! И не только для них.

 

ага - особенно я... про огурцы  :D я про них ваще ничего не знаю - токо есть  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ага - особенно я... про огурцы  :D я про них ваще ничего не знаю - токо есть  ;)

За то они про тебя знают многое,  особенно когда внутри побывают  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

За то они про тебя знают многое,  особенно когда внутри побывают  ;D

 

яподстолом  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

А они - на окне  ;D ;D ;D

 

это у вас они на окнах - у меня там токо цветуёчики  :D

рассада у мну - токо на стеллажах  :dnt:

но чую раз в тему зашёл - дойдёт у мну дело и до огурцов  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

это у вас они на окнах - у меня там токо цветуёчики  :D

рассада у мну - токо на стеллажах  :dnt:

но чую раз в тему зашёл - дойдёт у мну дело и до огурцов  ;)

Надо их сажать обязательно! Как показал эксперимент - светить круглосуточно не нужно рассаду. Лучше себя чувствовала та, которая имела время Для отдыха. Полноспектровый светильник для них тоже не хорошо, в отличие от томата. Пока остановился на белом и красном.  Но на окно не ставил растения и свет солнечный к ним не пускал...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Надо их сажать обязательно! Как показал эксперимент ...

 

давай ты будешь с огурцами пока экспериментировать (со светом) а я с салатами - потом выводами обменяемся  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

давай ты будешь с огурцами пока экспериментировать (со светом) а я с салатами - потом выводами обменяемся  ;)

Так с огурцами эксперимент окончен, к сожалению.  А отзывы по салатами всегда готов прочесть...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Так с огурцами эксперимент окончен, к сожалению.  А отзывы по салатами всегда готов прочесть...

 

окончится он, когда ты огурцами своими хрустеть зимой будешь - как я салатами  ;)

мой закончится, когда рассада помидорковая их вытеснит с мест под солнцем лампами  ;)

хотя промежуточные выводы, конечно, уже есть...

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Катерина, ты сколько лет данный грунт используешь и сколько вермикулита добавляешь?

Для рассады использую первый раз, вермикулита где-то 1:3, может чуть меньше. Прошлым летом использовали их же грунт, только серию pro для рулонного газона. Рос на ура. Огурцы тоже вроде хорошо себя чувствуют, 2 настоящий лист пошёл, посадка 21 января. Не выдержала, вытащила их сегодня из этих бумажных дурацких  >:( стаканов. Пересадила в 0,5, посмотрим на их реакцию. Никогда больше не буду эти стаканы использовать, переведу на рассаду настурции в этом году, чтоб пораньше  зацвела.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Все условия остаются прежними.Растем при температуре +17
Вчера , первый раз полила с Фертикой 17;17;17(N-P-K)

Хочу перевалить в большую емкость, но пока я жмот  Жалко еще одну лампу включать отдельно под огурец


Перевалила своих черепах в 4,5 л контейнеры



Кстати, корневая наросла нормальная, был заполнен весь объем "сметанной тары" :-[

В пазухах первых листьев появляются пасынки.А после 4-го листа - виден зарождающийся усик :-[


Ссылка на сообщение

Перевалила своих черепах в 4,5 л контейнеры



Кстати, корневая наросла нормальная, был заполнен весь объем "сметанной тары" :-[

В пазухах первых листьев появляются пасынки.А после 4-го листа - виден зарождающийся усик :-[
Цитата

Таня, классный огурчик, наверное, если уже усик виднеется, нужна опора, чтобы мог ухватиться.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

, наверное, если уже усик виднеется, нужна опора, чтобы мог ухватиться.

Люба, усик я в очках только вижу  :hid:

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вот таким-же размером огурчик в емкости 0,3. Значит его пора уже пересадить в большую емкость?

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Девочки, у меня вот таким-же размером огурчик в емкости 0,3. Значит его пора уже пересадить в большую емкость?

Пора! И дай ему горшок на 5 литров сразу,  чтобы второй раз не переваливать. Тронется в рост через пару дней - не успеешь уследить даже.

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Девочки, у меня вот таким-же размером огурчик в емкости 0,3. Значит его пора уже пересадить в большую емкость?

Спасибо Андрей, наверно в выходные займусь подбором емкости и пересадки питомца.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

И дай ему горшок на 5 литров сразу,  чтобы второй раз не переваливать.

Это значит этого объема хватит на плодоношение ? У меня сидят в 0,5- скоро тоже перевалка предстоит .....

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Это значит этого объема хватит на плодоношение ? У меня сидят в 0,5- скоро тоже перевалка предстоит .....

Говорят, что да. Только кормить надо регулярно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Андрей, если можно поподробнее о кормежке..... первый раз пытаюсь огурцы дома вырастить.

Я тоже первый раз. Странно, но у меня первый раз или из-за незнания, или из-за интуиции получается все хорошо. Потом начинаю читать-вникать, и все идет наперекосяк  :dnt:
А с кормежкой просто: читаем, сколько растение выносит из земли питания, делим это на весь период его жизни и вносим дробно, учитывая, что лучше внести меньше, чем больше.
Вот что было через 30 дней от посадки в стаканах 0,5. Сейчас они в ведре. На 2 корня 10 литров хватит.



А такими они стали через 7 дней (правый угол)

Ссылка на сообщение

а какая минимальная температура при содержании огурцов? нашла у себя старые семена, срок годности закончился 12 лет назад, замочила , и вот теперь думаю что с ними делать , если вдруг прорастут, вроде вообще не гибрид, Кустовой засолочный, просто если прорастут( в чем в принципе сомневаюсь), выбросить то жалко будет, как их "додержать" до высадки в ОГ, самое раньше 20 числа апреля наверно...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...