Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы на окне


Рекомендуемые сообщения

Цитата Silverstar30

 

 

Выглядят очень хорошо,  листья выглядят здоровыми, цвет насыщенный. Освещение было с 8 до 20, сейчас изменил на 7-20. Само освещение видно, плюс сверху матрица с полным спектром. Исключительно под матрицей цвет становился бледео-зеленым, пришлось добавить света.

Выглядят действительно хорошо.
Ссылка на сообщение

Цитата СЕРГЕЙ.


вот какие грунты мной были испытаны-по поводу терры витты скажу что эти пакеты полны сюрпризов-то удобрения в пакет не положат( на фото),то целый рой мушек вылетает при поливе,а эти вот мушки их личинки питаются корнями.... вот)  И все таки мне повезло и я купил нормальную партию пакета с зелёной полосой (на другой фотографии),но думаю это потому что тот пакет был с лотереей по акции и поэтому может туда намешали нормальные компоненты. Почему я решил что на фото не доложили удобрения-дело в том что я кормил перец кемирой 3гр/л поливал им стаканы с перцем и остатки раствора вылил в горшки с взошедшими огурцами в ТЕРРА ВИТА СИНИЙ.Хватило на 6 корней огурца. И вот вижу что  те что политы удобрением-хорошо растут и имеют уже 3 листа,а те что растут как обычно без пролива удобрением-еле живые и медленно растут.Гады удобрения не доложили-сперли....


я как то смотрю на упаковку пакетов терра вита, синий низ _ это для цветов, и для рассады овощей они не предназначены, с зелёной полосой, или зелёный низ _ это для овощей, а есть ещё и для помидоров, как то так
Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

За шесть дней от начала цветения, изменения практически не произошли, только ботва увеличилась в размере и в количестве листьев





Выглядят очень хорошо,  листья выглядят здоровыми, цвет насыщенный. Освещение было с 8 до 20, сейчас изменил на 7-20. Само освещение видно, плюс сверху матрица с полным спектром. Исключительно под матрицей цвет становился бледео-зеленым, пришлось добавить света.


Видел видео на ютюбе с промышленных теплиц-там огурцу создают в светокультуре 20часов световой день
Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

я как то смотрю на упаковку пакетов терра вита, синий низ _ это для цветов, и для рассады овощей они не предназначены, с зелёной полосой, или зелёный низ _ это для овощей, а есть ещё и для помидоров, как то так

Виктор) формула удобрений что на пакете такая же  что и в зелёном пакете.Вот в красную полосу вносят больше на грам 100-200 на кубомерт-там на пакете написано формула.Полосы это маркетинговый ход-как шампунь для женщин и мужчин При производстве вносят одно и тоже  удобрение  ПИ-ДЖИ -МИКС  и туда и сюда) А он за валюту и дорогой. и за полцены купить это удобрение выстроится целая очередь из фермеров и всяких фирм. А если учесть что там этот грунт делают вагонами то стибрить несколько тонн не докладывая в пакет труда не составит.Вобщем не докладывают туда этот пи-джи -микс ЭТО ФАКТ который я случайно обнаружил вылив питательный раствор в горшок с рассадой  Я же писал что взошедшие сорняки даже не растут и стоят в хлорозе.А уж если сорняки не растут-то культура любая и подавно.

Ссылка на сообщение

У моих огурцов появились белые пятнышки на листьях, маленькие, как пергамент. Что это такое? болезнь, или вредитель?Если болезнь, то землю марганцовкой проливала, земля покупная, спец. для огурцов. Если это трипсы, то не вижу никого,  с лупой внимательно смотрела. Что делать, выкинуть, рядом рассада перца и цветов стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата СЕРГЕЙ.

19 февраля сорвал первый плод с гибрида Сережа который взошел 2января. Длина 15 см 130 грамм

Молодец! Поздравляю! Мои ещё не того... Но они не 2-го января взошли. Пока только отцвели 4 завязи. Наблюдаем. Цвет листьев хороший, но стебель тонкий. Может, добавить удобрения немного, но не знаю какого?

Ссылка на сообщение

 

 

  У моих огурцов появились белые пятнышки на листьях, маленькие, как пергамент. Что это такое? болезнь, или вредитель?Если болезнь, то землю марганцовкой проливала, земля покупная, спец. для огурцов. Если это трипсы, то не вижу никого,  с лупой внимательно смотрела. Что дел

[

скорее всего это ожоги.Они возникают на некоторых сортах когда неделями стоит пасмурная погода и резко потом светит солнце. Чтобы этого не было-листья которые сформировались в теневую погоду притеняют НА ОДИН ДЕНЬ цветной пленкой упаковочной-она розовая,отворачивают полоску от рулона скочем к стеклу под листья.На следующий день её снимают.Листья которые при росте получали прямые лучи от солнца этим не болеют.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Молодец! Поздравляю! Мои ещё не того... Но они не 2-го января взошли. Пока только отцвели 4 завязи. Наблюдаем. Цвет листьев хороший, но стебель тонкий. Может, добавить удобрения немного, но не знаю какого?

Андрей посмотри мои сообщения-я писал о подкормках-раз в неделю

Ссылка на сообщение

Подскажите, а усы удалять у комнатных огурцов? Смотрела фото, вроде не удалены у всех. И когда пересаживать в большую емкость? Сейчас по 3-4 листа, сидят в 500 мл стаканах. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Подскажите, а усы удалять у комнатных огурцов? Смотрела фото, вроде не удалены у всех. И когда пересаживать в большую емкость? Сейчас по 3-4 листа, сидят в 500 мл стаканах. Спасибо!

Усы удаляю после фотосессии сразу, если не зацепились туда, куда надо. 3 листа  - пора пересадить. Лучше сразу в большую емкость.

Ссылка на сообщение

Цитата хината

Сергей, спасибо большое за ответ, точно, наверное, ожоги, они близко под лампой стоят, БЕГУ спускать пониже!!! :thx: :thx: :thx:

Наташа) лампа не даёт ожогов,ожоги от прямых лучей солнца после длительной пасмурной погоды
Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Усы удаляю после фотосессии сразу, если не зацепились туда, куда надо. 3 листа  - пора пересадить. Лучше сразу в большую емкость.

Я усы съедаю,зачем добру пропадать.Правда некоторые сорта имеют горькие усы-их конечно уже не сьешь
Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Усы удаляю после фотосессии сразу, если не зацепились туда, куда надо. 3 листа  - пора пересадить. Лучше сразу в большую емкость.

Спасибо, пойду отрывать :yep:

Ссылка на сообщение

У моих огурцов  листья сохнут сначала по краю , потом в крапинку и весь пропадает...опрыскивала Гуматом, потом  Акварином ( что было под рукой ) .....похоже не видать мне огурцов .....

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

У моих огурцов  листья сохнут сначала по краю , потом в крапинку и весь пропадает...опрыскивала Гуматом, потом  Акварином ( что было под рукой ) .....похоже не видать мне огурцов .....

:hat:Гумат здесь ни при чем, а Акварин прекрасное удобрение, но судя по всему хорошо, но мало. Пролить попробуйте с удобрением и не раз, а пару поливов. Сохнут по краю-нехватка калия. И нужен необходимый обьем земли.

Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

Елена, спасибо большое  :thx: купила еще Калиевую селитру, попробую исправить ситуацию .

Танюш, как дела с огурчиками? У меня теже симптомы при регулярных подкормках, видимо все таки дела в обьеме земли, сегодня буду пересаживать в ведро с перегноем. Что интересно, плохо ведут себя именно оконный сорт Городской огурчик, а вот длинноплодный еще растет, у него листья в два раза крупнее, так у него пятен нет....

Ссылка на сообщение
Цитата ERA33

Танюш, как дела с огурчиками? У меня теже симптомы при регулярных подкормках, видимо все таки дела в обьеме земли, сегодня буду пересаживать в ведро с перегноем. Что интересно, плохо ведут себя именно оконный сорт Городской огурчик, а вот длинноплодный еще растет, у него листья в два раза крупнее, так у него пятен нет....

Елена, тоже посадила огурчик в 100 г стаканчик на окно, подскажите, когда его нужно пересаживать в большую тару и в какую? Сразу в ведро?  Еще нет настоящих листьев.

Ссылка на сообщение
Цитата ERA33

Танюш, как дела с огурчиками?

Подкормила селитрой, немного и энергеном полила вчера.. ..  листья все убираю как подсыхают.Сейчас пока трудно сказать о излечении....но ... пациент еще жив  :-X  Может еще и порадуют урожаем , хотя для меня и на попробовать огурчик радостью будет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Елена, тоже посадила огурчик в 100 г стаканчик на окно, подскажите, когда его нужно пересаживать в большую тару и в какую? Сразу в ведро?  Еще нет настоящих листьев.

:hat:Наташа, я сажала сначала в торф горшочки, потом прям в них посадила в 3 -х литровую емкость в виде корзинки, завтра прямо в ней посажу в велерную емкость,  12.01 посадила, первая пересадка  31.01-было 2 настоящих листа и корни вылезли из горшочка. Вы смотрите по корневой, как заполнит стакан, так и пересаживайте, только огурцы не любят повреждения корневой. Я всегда рассаду ращу так: в горшок, стакан...вкладываю обычный п/э пакет, в него насыпаю землю и сажаю. При пересадке на ПМЖ, достаю пакет из горшка и в лунке его просто разрываю, выкинули пакет, а ком с корнями не тронутый остается. Поэтому смотрите по возможностям, конечно лучше сразу в ведро...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите мне, плиз, прошляпила я пересадку в ведро огурчика. Зацвел в литровой посудине. Теперь не знаю что делать: то ли подождать чтоб отцвел, то ли пересадить???? А вдруг после пересадки цветочек сбросит?  ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...