Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы на окне


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вкусные то какие...  :niam: Это, наверное, потому что свои  ;) Мало только, всего две штучки сняли. Но процесс уже пошел, еще парочка на подходе. ТТТ

Я свои брызгаю 2-3 раза в день даже на лоджии. А в квартире опрыскивание - как слону дробина. Жарища, уже батареи все убавили. Надо бы увлажнитель. Все руки никак не доходят. Томаты стали верхушки крутить, ужасти  :o. Вся остальная рассада терпит.

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Девочки, вкусные то какие...  :niam: Это, наверное, потому что свои  ;) Мало только, всего две штучки сняли. Но процесс уже пошел, еще парочка на подходе. ТТТ

Я свои брызгаю 2-3 раза в день даже на лоджии. А в квартире опрыскивание - как слону дробина. Жарища, уже батареи все убавили. Надо бы увлажнитель. Все руки никак не доходят. Томаты стали верхушки крутить, ужасти  :o. Вся остальная рассада терпит.

у меня достаточно прохладно в квартире круглый год. На окне стоит градусник показывает 18-20 градусов батарея плоская да еще и на обратке и стоят они в противоположном углу от батареи. Света у меня действительно не хватает, даже людям! >:( Ненавижу эту квартиру за это. Но мама не хочет продавать, говорит внукам...  :- По поводу влажности не могу утверждать но кондесат с окон снимаю раз 10 в день. Да и увлажнитель имеется. Все же склоняюсь к отсутствию нормального света.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Помогите!! не могу понять -посеяла огурцы SV-9047,2 листика маленьких, в диаметре 5см,и завязь огурца с цветком .и стоит так уже неделю.Эту же рассаду отдала подруге,так уже 2 огурца сьели.Правда высота растения 25 см у нее.Почему то нет роста плети.У нас говорят ,что грунт для рассады фасуют из теплиц европейских как отработанный,может там что-то применяли для подавления роста??Посеяла заново,но землю взяла уже с огорода,буду ждать.А может для роста полить чем-нибудь??

Ссылка на сообщение
Здравствуйте девушки :thx: увидала тему, решила зайти  :hat:

Вот мои огурчики. Слева ящик f1 Берендей, а справа f1 Домашнее Чудо. Больше нравится Берендей. И по вкусу тоже. Садила 6 февраля.

За неделю наросли,  :hey: до этого завязь не развивалась. Полила дрожжами, может от них стартанули, может время пришло  :dnt:
Алеся, из Минска  :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата inara

Помогите!! не могу понять -посеяла огурцы SV-9047,2 листика маленьких, в диаметре 5см,и завязь огурца с цветком .и стоит так уже неделю.Эту же рассаду отдала подруге,так уже 2 огурца сьели.Правда высота растения 25 см у нее.Почему то нет роста плети.У нас говорят ,что грунт для рассады фасуют из теплиц европейских как отработанный,может там что-то применяли для подавления роста??Посеяла заново,но землю взяла уже с огорода,буду ждать.А может для роста полить чем-нибудь??

Завязь до пятого-шестого листа выщипывают. Посадите сразу в большой объём, огурцам нужен свет (досветка), регулярные подкормки.

Заменить грунт у огурца проблематично, он не любит когда тревожат корни.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Попробовал я выращивать огурцы на окне, но что-то не пошло. А потом проверял на всхожесть семена арбузов, оставил парочку на окне, а на них сейчас уже арбузы завязываются (сейчас с грецкий орех). Я думал, что огурцы проще выращивать на окне, но почему-то получилось наоборот. Правда сильно сомневаюсь, что что-то большое вырастит, так как сейчас они растут в 200 мл одноразовых стаканчиках, но решил не пересаживать, хочу посмотреть что получиться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...