Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы на окне


Рекомендуемые сообщения


Цитата ирунчик

у меня была и лампа и увлажнитель , вырос 1 шт

У меня вообще в том году не вырос. А у некоторых вон какие урожаи оконные!  :hey:
Ссылка на сообщение

А я не помню когда сеяла, но у меня перепады по температуре бывают, и свет не системно, когда вспомнила тогда включила, и с выключением так же. Примерно по 3-4 листа, но вчера уже зачатки бутонов выдирала, 2 в 5 литровых вёдрах, но грунта там пока чуть больше чем по пол ведра, с расчетом чтоб подсыпать потом, так как были вытянутые, 1 в 4л горшке ,а 2 ещё в 0,5 л стаканах, те гораздо меньше, отставание примерно на 1 лист, хотя были примерно одинаковые. Ещё не придумала что с теми 2ия делать, на 5 л ёмкости места нет, в прошлом году где-то в 2,5  и 4  л , были, долго цвели но не вязали, засыхали, но потом немножко было.  Какие то букашки мелюсенькие белые были, и в этом году уже сразу есть, пока какой то штукой для комнатных цветов травлю, а там посмотрим.

Но у меня они не ранние,  на пачке название "Комнатный" и срок кажется 45-50 дней.

Ссылка на сообщение

[3037-260218110144.jpeg

Вот мои огурцы на сегодня.

что вы со мной творите? Такие красатуны у всех уже,что стыдно за своих задохликов.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

У меня вообще в том году не вырос. А у некоторых вон какие урожаи оконные!  :hey:

цыплят по осени считают , вижу только цветы.
Ссылка на сообщение
Цитата olgia65
...Вот мои огурцы на сегодня.

Вот это я понимаю - классные огурцы! :appl:

Ольга, а можно чуть подробнее: когда сеяли, чем подкармливали, как часто поливали?

Судя по развороту листьев - стоят на окне. Южное? Без подсветки?

Ссылка на сообщение
Цитата корманова
...А при какой темпе они лучше развиваются? Может убрать где чуть теплее? И хочу потом в последствии вывезти на дачу надо бы знать пригодную для них темпу грунта и воздуха. Раньше просто в конце апреля сеяла и все.

Оптимально +20 0С. Причём, желательно - для корней (положить термометр на подоконник, рядом с горшком, со стороны где, возможно, "дует").

При t < +10 0С - останавливаются в развитии.

Ссылка на сообщение

Девочки, раньше я сеяла Зозулю на окно. Он сразу всходил сильным, стебель толстый, листья лопухи, рос быстро. Поливала два раза в день по литру утром и по 0,5 л вечером. Вот не поверите, выливаю литр воды, а она в поддон даже не успевает просочиться - так жадно кушали огурчики. А сейчас начну поливать и из поддона на окно течёт, совсем не пьют. Слабые корни? Уже подкормила кальциевой селитрой, завтра полью энергеном, сегодня сырая земля уже. А лучше выдрать к чёрту, проверить корни >:( ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Вот это я понимаю - классные огурцы! :appl:

Ольга, а можно чуть подробнее: когда сеяли, чем подкармливали, как часто поливали?

Судя по развороту листьев - стоят на окне. Южное? Без подсветки?

Сеяла 23 января,Гирлянда Гавриш.Раз в неделю подкармливаю Фертикой 1,5-2 гр на 1 л воды,по150 гр на куст.Окно восточное,утром и вечером включаю  обычную лампу-энергосберегайку. Растут в 5 л ведёрках,поливаю по мере высыхания почвы.Но вот сейчас морозно и солнышко яркое,днём стали от жары на окне листья обвисать,и я низ закрываю немного.И ещё ,пластик всё таки  холодный,стоят на утеплителе.Вот как то так.В прошлом году было 2 куста,штук 12 сорвали.Но я  не все удаляла пасынки,а сейчас строго в 1 ствол.

Ссылка на сообщение

Померяла темпу воздуха у горшка всего 10 градусов.  :P Сегодня переставлю их  и куплю батарейку на прибор для измерения темпы почвы.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny
.
А как часто вы поливаете, девочки?

Я свой каждый день поливаю.

Потусуюсь здесь с  Пиколино F1  :-[



Может быть кому поможет
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Я свой каждый день поливаю...

Во как! :mail:

Пошла полью, что ли... ::)

 

 

Цитата
...Может быть кому поможет...

Ну, и кошмарики!

Заодно и подкормлю чем-нибудь... всем - по очереди... :P

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Посеяла Городской огурчик F1 21.02
Вчера был живенький, а сегодня...  :'(

Что же с ним случилось?! Перечитала темку, полила...

Этот такая же судьба ожидает?

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote ...

 

Потусуюсь здесь с  Пиколино F1 ...

Инна, Пиколино F1- абсолютно гладкий- лысый без шипов, небольшой салатный огурчик...а на ваших вроде бугорки есть...или мне кажется? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Посеяла Городской огурчик F1 21.02
Вчера был живенький, а сегодня... 
Что же с ним случилось?! Перечитала темку, полила...
Заболел...Я прошлой зимой сеяла дома - Городской огурчик, Бъёрн, Вятич...Городской ог. не понравился- рос медленно, листики маленькие, сам болявый...Вятич и Бъёрн намного его опередили по всем показателям, первая завязь была в месячном возрасте, при 2-х перевалках...
Самые дохлые справа-2шт  это Городской ог -

Ссылка на сообщение

А у меня фигня какая то , сохнут листья, а на них микроскопические букашки , опрыскала какой то фигнёй, помогает, но что делать дальше, огурцы то цветут, биопрепараты у нас если и появятся то еще не скоро наверно. ..

Ссылка на сообщение

[
Цитата
quote ...

Потусуюсь здесь с  Пиколино F1 ...

Инна, Пиколино F1- абсолютно гладкий- лысый без шипов, небольшой салатный огурчик...а на ваших вроде бугорки есть...или мне кажется? :dnt:

Виктория, Пиколино-Пиколино,  совсем без пупырышек
Показывала в своей теме тут
Съели (громко сказано, хомячит ребенок) уже 3 штуки.





Кожица тонкая мякоть нежная, вкусные и очень ароматные.

Сегодня его подкормила, обрезала старый лист, видны новые толстенькие завязи.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Заболел...

 

Спасибо!

 

Как жалко! Хотела к 9 мая хоть парочку своих. У мужа день рождения. Все повеселей.

Ссылка на сообщение

Инна, да, теперь вижу, что точно он...В ОГ у него намного больше урожайность, я уже выращивала в прошлом сезоне. Про вкус тоже постоянно пишу- что нет слайсерам равных по вкусу, сочности, аромату...не знаю, как они могут кому то не нравится и на рынке их хорошо берут, не всем же нужны корниш.  для " банок"...

Ссылка на сообщение

Вика, он очень урожайный. От природы у него очень много завязи заложено, букетиками. Отсушивает часть у меня ((( Жизнь у него просто такая, в 3-литровом горшке. Мой первый комнатный огурец, учусь

Купила семена эти только потому что название понравилось.

А на самом деле уже нашла два бонуса - не много листьев и мало усов, самое главное нет шипов  :yep: Это самый приятный бонус, потому как я за огурцами хожу с ножницами и рабочими перчатками  :D не терплю шипы  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Да, Инна, согласна, генетически заложена завязь...Единственное, кто будет его выращивать - не давайте плодикам перерастать, от этого немного грубеют и теряют во вкусе...

Ссылка на сообщение

Супер! У меня завязи опять сохнут, желтеют и я их обрываю. Видимо не хватает света им. На следующей недели вывезу на дачу, в теплицу поставлю.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Супер! У меня завязи опять сохнут, желтеют и я их обрываю. Видимо не хватает света им. На следующей недели вывезу на дачу, в теплицу поставлю.

Я свои наоборот убрала с солнечного окна на восточную лоджию. Сразу ожили, в квартире жарко и очень сухо. Я думаю, Ваши страдают от сухого воздуха.
Ссылка на сообщение

Ира,  :yep:

 

Девочки, а обрызгивать не пробовали огурец?

При низком освещение у меня огурец плодики не надувал, долго висели маленькие.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...