Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2016


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Светланка, привет. Мне сегодня принесли извещение :mail2:. Получать пойду в понедельник. Наверное положу под елку, осталось-то совсем-ничего. :-*

Ссылка на сообщение

Света, спасибо.

За девять дней дошло. Вес очень интригует.
Жаль, у нас почта работает только: вторник, четверг, суббота, нужно потерпеть до вторника.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светланка, привет. Мне сегодня принесли извещение :mail2:. Получать пойду в понедельник. Наверное положу под елку, осталось-то совсем-ничего. :-*


это уж как сама решишь :)

Цитата Валентина 54

Светланка, привет. Мне сегодня принесли извещение :mail2:. Получать пойду в понедельник. Наверное положу под елку, осталось-то совсем-ничего. :-*

а прикинь, если весь вес - это семена?:))))
Посчитаем?:)



Возьмем - среднее число, в 1 гр. - 300 штук.
602 (вес посылки) *300/10 штук (в среднем в зип-пакете к пересылке)  = получается 18 060 сортов  ;D

Так чта... готовься жить  еще как минимум 120 лет (если будешь высаживать каждый год по 150 сортов)
Ссылка на сообщение

Девочки, какими бы модными-навороченными  не были новые  салаты, но вот Оливье - это наше все :)

А я еще не могу на Новый год без классической "Мимозы" :)

Ссылка на сообщение

Без Оливье Новый Год не наступит! Обязательно готовлю. Ещё шубу для мужа. Сама люблю вместо колбасы-мяса в Оливье семгу или форель.

Ссылка на сообщение

а я Селедку под шубой люблю, но вот разделывать ее, селедку,  терпеть не могу! пробовала покупать уже готовое филе, но вкус у него совсем не тот, как у обычной селедки. Поэтому этот салат готовить будет свекровь :)

Ссылка на сообщение

Я тоже селедку под шубой люблю, но у мужа праздничный стол без неё не считается. И выпечка сладкая без изюма  :D тоже , кроме пирожков.

Ссылка на сообщение

А как вы варите овощи на оливье? Поделюсь своим методом. Режу на кубики морковь и картофель, и в кипящую подсоленную воду опускаю сначала морковь(дольше варится), затем картофель. 5-7 минут и все готово, откидываю на дуршлаг и даю остыть. Никакой возни со слипшей картошки, быстро пока режу остальные ингредиенты все сварится. Попробуйте может и вам понравится.

Ссылка на сообщение

Девочки! Я завтра напишу разные рецепты , но будут они без фото. Когда готовила не приходила мысль фотографировать. Это пока сезон садово- огородный не начался можно тут писать о разном. Форум  то томатный... Спасибо за интерес. Готовить люблю и пробовать приготовить что-то новое мне очень нравится. Столько новых рецептов, увиденных здесь попробовала. И очень благодарна девочкам, кто их презентовал здесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я Селедку под шубой люблю, но вот разделывать ее, селедку,  терпеть не могу! пробовала покупать уже готовое филе, но вкус у него совсем не тот, как у обычной селедки. Поэтому этот салат готовить будет свекровь :)

 

Светик, а я Селедку под шубой не люблю,  :-[ ни есть, ни готовить... хорошо, Настёна, хоть не ест, но готовит, так она моих мальчиков и радует. У меня все мальчики её любят, даже Кира, называет "Торт со свёклой" :D :D, а мы с дочей - не любим... А вот Оливье у меня любят именно в самом "совковом" варианте - именно с варёной колбасой и солёным огурцом! Поэтому и получают его только раз в год - на Новый год!

В этом году тоже думаю - что бы приготовить из салатов новенького-хорошо забытого старенького! Ведь рецептов салатов накоплено просто море!!  :hey: :hey: Правда, большинство старых салатов - с майонезом. а хочется чего-нить полегче... :dnt:

Ссылка на сообщение

Юличка, даже если начнется томатный сезон, тут можно писать обо всем :)

Мне давно уже фиолетовы подколки на эту тему, формат моего дневника "не в одних помидорах счастье" :)

Ждем рецепты!

Ссылка на сообщение

Света! Ты в микроволновке в воде овощи делаешь? Я кладу картошку в п/э пакет, завязываю, оставляя свободное место и ставлю на максимальную мощность. Пакет надувается очень сильно. Времени надо 6 минут. Можно маленькие дырочки проткнуть, если очень большое давление. Я так и капусту для голубцов делаю.

Ссылка на сообщение
Светланка, вот я бы тоже хотела уйти от майонеза, но никак, иногда и самой хочется, а особенно на НГ, да и домашние забастуют. тут сватья как-то "мявкнула". что мол может  фуршетный стол сделаем? так наши мужики быстро ее "успокоили" :)
Муж купил огромный уличный казан и печь под него, так что у нас еще и плов будет :)
Печка называется "шмель", я так рада, а то  та шутка, что они с друзьями сварили сами  вот никак не вписывалась в мое эстетическое восприятие мира  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света! Ты в микроволновке в воде овощи делаешь? Я кладу картошку в п/э пакет, завязываю, оставляя свободное место и ставлю на максимальную мощность. Пакет надувается очень сильно. Времени надо 6 минут. Можно маленькие дырочки проткнуть, если очень большое давление. Я так и капусту для голубцов делаю.

я на дно кастрюльки для СВЧ наливаю немного воды и закрываю крышкой ,  а вот в пакете не пробовала, надо испытать твой метод. А какой пакет берешь для этого?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светланка, вот я бы тоже хотела уйти от майонеза, но никак, иногда и самой хочется, а особенно на НГ, да и домашние забастуют. тут сватья как-то "мявкнула". что мол может  фуршетный стол сделаем? так наши мужики быстро ее "успокоили" :)
Муж купил огромный уличный казан и печь под него, так что у нас еще и плов будет :)
Печка называется "шмель", я так рада, а то  та шутка, что они с друзьями сварили сами  вот никак не вписывалась в мое эстетическое восприятие мира  ;D




Светик, да у меня и без майонеза рецептов салатов хватает, но мальчики просят вспомнить прежние любимые, а там везде майонез! Хотя.... покопаться надо, у меня их тоже за сотню....
А казан классный! :yep: :yep: У меня просто казан на треноге, и под неё круглое основание на ножках, тоже неплохо выглядит, но такая печь, я думаю, экономичнее...
Ссылка на сообщение

Светик, это только печка, а казан сверху ставится. Крышка поднимается и ставится казан.

А ты какие безмайонезные салаты любишь?

У нас хорошо идет аналог греческому, но с обжаренной куриной печенкой.

Ссылка на сообщение

Надюша! Попробуйте нарезать овощи для Оливье не кубиками, а соломкой. Когда мне специалист сказал, что вкус салата зависит от вида нарезки, я удивилась, но решила попробовать. И это оказалось истиной. Согласно, что времени нарезка мелкой соломкой занимает больше, но вкус готового салата лучше. И когда надо сделать "ответственный" салат режу только соломкой. Попробуйте сделать так на Новый год.

Ссылка на сообщение

Пакет самый обыкновенный, из тех в которые мы в магазине фрукты - овощи накладываем. Иногда они бывают с проделанными дырками (чтобы дышали продукты наверное). Когда делала первый раз испугалась когда пакет очень сильно надулся, открыла дверцу, он опал, снова включила.

Ссылка на сообщение

Если подумать на очень ли много майонез калорийнее масла? Майонез это желтки, масло и горчица. Можно конечно заменить майонез качественным маслом или разбавить майонез сметаной (есть где так надо делать по рецепту), можно разбавить сливками. Я иногда слои шубы прослаиваю маслом, а майонез только сверху. Но можно и побаловать себя любимую и свою семью салатом с майонезом . И не чувствовать угрызения совести. Только положи его поменьше.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Вот я так же думаю. Мне не понятны причины вредности майонеза, если он хороший?

высокая калорийность.

ну, это для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, это только печка, а казан сверху ставится. Крышка поднимается и ставится казан.

А ты какие безмайонезные салаты любишь?

У нас хорошо идет аналог греческому, но с обжаренной куриной печенкой.

 

Светик, я поняла! Просто решила. что под крышку уже и казан установлен. у наших друзей такой, ставится сверху, но по диаметру точно под верхнее отверстие.

А салатики - это и с креветками и авокадо, и свекла с фетой под песто, и с жареными шампиньонами и куриной печенью, и с рыбой и каперсами, и с курицей, перцем и ананасами, и тунцовый, и болгарские -шопский, калугерский, овчарский, житварский  - эти все без майонеза. Есть и ещё более экзотические - с креветками, манго, клубникой под йогуртовой заправкой. Это те, что навскидку помню. А вот с майонезом - каких только нет - и Баба яга( капуста, картошка фри, жареное мясо - очень вредно,  :-но очень вкусно :niam:) Свекла с грейпфрутом (ну очень экзотично) Красные камни ( свекла, морковь, горошек, горбуша в собственном соку) ой, всего и не перечислишь!

Ссылка на сообщение

После варки овощей в СВЧ  все равно приходится их чистить или уже резаные на кубики варите. Отварные они всегда слипаются, а если отварить уже резанные,то получаются рассыпчатые.

Цитата Tiffany

Надюша! Попробуйте нарезать овощи для Оливье не кубиками, а соломкой. Когда мне специалист сказал, что вкус салата зависит от вида нарезки, я удивилась, но решила попробовать. И это оказалось истиной. Согласно, что времени нарезка мелкой соломкой занимает больше, но вкус готового салата лучше. И когда надо сделать "ответственный" салат режу только соломкой. Попробуйте сделать так на Новый год.

Обязательно попробую, спасибо за совет.

Ссылка на сообщение

В растительном масле 900 ккал, в майонезе 670 ккал на 100 гр. Если делается домашний майонез, то можно разбавлять его даже водой, но конечно, он совсем не хранится (расслаивается). Вот советский майонез всегда расслаивался.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...