Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2016 год


Рекомендуемые сообщения

 

Вот, под конец года, и я нашла где представляться надо  :-[

Цитата

Меня зовут Евгения, я больше читатель, чем писатель.

Живу я в Швейцарии пока, недалеко от Цюриха, в небольшом домике с видом на Альпы. У меня три дочери 26, 4 и 3 лет (потому и не писатель - младшие требуют много времени и внимания). Я не знаю почему, но нравится мне выращивать томаты, таким образом и нашла этот сайт. В прошлом году на моих отвоеванных у газона 14м2  :hey: земли я умудрилась даже теплицу поставить. Первый год теплицы меня очень порадовал - и я вся в предвкушении сезона 2017 - прикупила семян на этот год уже по отзывам форумчан :yep:

У нас снега пока нет еще и даже вчера было +9, но я желаю всем волнительной подготовки к Новому году! Приятных вам сюрпризов вокруг!!!

Женя,добро пожаловать  :hat: :thx:в наше дружное семейство помидоролюбов,овощелюбов,цветолюбов,да и вообще,как мне кажется,ВСЕХ и ВСЁ любов! :-*

Ссылка на сообщение

Цитата rara_avis

Меня зовут Евгения, я больше читатель, чем писатель.

Живу я в Швейцарии пока, недалеко от Цюриха, в небольшом домике с видом на Альпы. 

Евгения, добро пожаловать на форум! :thx:

Какое у Вас чудесное место жительства. Пусть сезон 2017г принесет Вам еще больше радости от выращивания томатов, а общение на нашем форуме поможет получению больших урожаев и подарит  положительные эмоции!

Ссылка на сообщение
Цитата rara_avis

Первый год теплицы меня очень порадовал - и я вся в предвкушении сезона 2017 - прикупила семян на этот год уже по отзывам форумчан :yep:

У нас снега пока нет еще и даже вчера было +9, но я желаю всем волнительной подготовки к Новому году! Приятных вам сюрпризов вокруг!!!

Привет и добро пожаловать :)

А какую теплицу вы поставили ? ПК или стекло?

Ссылка на сообщение
rara_avis  Добро пожаловать!Хороших урожаев в будущем году.С удовольствием в след.году почитала бы ваш Дневник.. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Доброго времени суток, уважаемые форумчане  :hat: зовут меня Евгения, для друзей и знакомых - Ева. Я как и многие, наверное, долго партизанила и была просто читателем, но вот сегодня решила зарегистрироваться. Садом - огородом занимаюсь больше 10 лет. Мне 35 лет, воспитываем с супругом 3 детей, скоро ждем появления на свет четвертого  :) живем в своем доме на 30 сотках земли (разгуляться есть где) в деревне. Томатами болею давно, выращиваю каждый год по 50-60 новых сортов. Муж "болен" острыми перцами - я выращиваю, а он поедает их в огромном количестве  ;D очень любим тыквы, в пошлом году открыли для себя Бататовые кущи и пропали)) буду очень рада новым знакомствам и общению  :thx:

 

Ева, добро пожаловать!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ты настоящая героиня. Очень тебе завидую, по-хорошему! Это ж сколько надо иметь энергии и желания, чтобы со всем этим справляться!!! :ogo: :yep: :yep:

 

 

 

Цитата rara_avis

 

Т.к. дачу веду по природному, то делаю смешанные посадки. Когда в одной грядке и цветы, и овощи, и ягодки. Дача от этого становиться очень интересной. Всё время какой-то элемент неожиданности присутствует. И такие грядки очень располагают к творчеству, потому что соображалку тренируют. Ведь надо продумать  :mail: чего с чем посадить, что бы не мешали друг другу.

 

 

Алена, добро пожаловать!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Мне тоже очень нравятся смешанные цветники! Особенно петрушка в виде бордюра и смесь однолетников с маленькими томатиками и перчиками! :yep:

Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам! :thx: :thx: :thx:

Зовут меня Татьяна, я живу на юго-востоке Украины ( Донбасс). Люблю заниматься огородом, есть не большая тепличка 12 на 4., пока одна  :'(, в 2017 году планирую иметь такую же ещё (капая мужу на мозги). Мне 50 лет, у меня есть двое внуков ( внук и внучка), которые все каникулы проводят у нас.

Вся наша семья любит овощи: помидоры, баклажаны, перцы.( стараемся овощами заменять макаронные изделия, и частично каши), остальные овощи садим для своего не большого хозяйства. Живу в  частном доме, огород не очень большой, а хочется всего и по больше  :-[. Вот как то так.

Очень мне нравится ваш форум, есть чему поучится,( я  пока новичок, а учится  говорят- никогда не поздно ). В общем принимайте меня в свои ряды..  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Елена59

Всем спасибо за теплый прием и пожелания! Осваиваюсь потихоньку...  :niam:

 

Вот вот и я тоже осваиваюсь!

читаю пока все не знаю как тут народ все упевает прочитать, ответить и выслать еще !

 

Я из Москвы дача под Талдомом, а в огороде с детства обучена, но вот очень хочу еще научится и понять что мне нравится тк моей личное даче пока 2 года и на 2 й год поставили грядки и теплицу 1 .

накупила семян разных и теперь понять пытаюсь куда что запихнуть!)))

и еще подарочки выслали.!

Спасибо еще раз за то что есть такие люди!)

Вы такие тут крутяшки все обожаю уже всех за то что вы есть!

 

;) :thx:

Ссылка на сообщение

Таня,здравствуйте!!!добро пожаловать!!!рады,что вы с нами,приятного вам общения!!!

а теплица у вас - :yep:, правильный размер!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата кларра

Добрый день всем форумчанам! :thx: :thx: :thx:

Зовут меня Татьяна, я живу на юго-востоке Украины ( Донбасс). Люблю заниматься огородом.

  Приветствую, Татьяна!  :thx:    А тыквы растите?  Ждем Вас в теме "Тыквы - сорта".

  Можете присоединиться к землячкам в  Региональных посиделках в теме  Украинские вечорницы  или к любой компании в Дневниках и общих темах!

   

Просьба ко всем  новичкам форума :  участвуйте в составлении Топ-10 томатов и прочих опросах!

Ссылка на сообщение
Цитата кларра

Здравствуйте  Наталья, Спасибо  за теплый прием, я уже себя чувствую, как дома :thx: :thx: :thx:.

Буду потихоньку осваиваться.

Ой и я только зарегистрировалась, пытаюсь осваиваться.заходите на Украинские Вечорници. Ой Юго восток Украины!!! Я из Красноармейска ой Покровска родом и душой. Езжу туда домой, но жаль что  редко. Очень рада Вам.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нашла в инете ваш форум, многое прочитала и поняла мне сюда надо. Люблю работать на огороде, выращивать огурцы и помидоры, а также все это богатство консервировать. Ну и пообщаться на различные темы выращивания. По томатикам особенно.

Ссылка на сообщение

Всем новеньким-Добро пожаловать!

Каждый находит на форуме и собеседников и интересные темы.

 

В 2017 году будет здорово посмотреть и на ваши успехи в огородном хобби))

Ссылка на сообщение
Цитата кларра

Вот вот и я тоже осваиваюсь!

читаю пока все не знаю как тут народ все упевает прочитать, ответить и выслать еще !

 

Я из Москвы дача под Талдомом, а в огороде с детства обучена, но вот очень хочу еще научится и понять что мне нравится тк моей личное даче пока 2 года и на 2 й год поставили грядки и теплицу 1 .

накупила семян разных и теперь понять пытаюсь куда что запихнуть!)))

и еще подарочки выслали.!

Спасибо еще раз за то что есть такие люди!)

Вы такие тут крутяшки все обожаю уже всех за то что вы есть!

 

;) :thx:

 

Катюша, добро пожаловать!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Хотя ты уже освоилась здесь ;) часто тебя встречаю! :)

А впихнуть невпихуемое - это главная проблема большинства форумчан! :-

 

Цитата Ирина Лебедева

Здравствуйте! Нашла в инете ваш форум, многое прочитала и поняла мне сюда надо. Люблю работать на огороде, выращивать огурцы и помидоры, а также все это богатство консервировать. Ну и пообщаться на различные темы выращивания. По томатикам особенно.

 

Ирина, добро пожаловать!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Сюда однозначно надо! ;)

Пообщаться здесь можно абсолютно на любые темы! А Дневники- это вообще что-то! :yep:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые участники этого замечательного форума ! Давненько сижу "в кустах" и вот  решила таки выйти из партизан ))) Зовут Наталья, мне 43 года. Два года назад, нам достался по наследству дом в деревне Алтайского края. Решили оставить его под дачу. И хотя раньше у нас был опыт садоводства, в т.ч. и свой дачный участок, теперь решили что все по серьезному ))) да и участок в 50 соток обязывает ))) Помидорки ну очень люблю ! Для них родимых соорудили большую теплицу, теперь бы правильно ухаживать за ними научится. Учу матчасть, так и нашла этот форум. Многие УФ, уже стали почти знакомые, т.к. некоторые темы, особенно опыт сибиряков читала раз по 10. Буду рада новым знакомствам и общению!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Наташа!добро пожаловать на действительно,замечательный форум!!50 соток!!мамадорогая!!места-то сколько!!!!а помидор-то сколько можно посадить!! :hey:,непременно расскажите,как справляетесь с такими площадями,..приятного вам чтения-общения!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я из Новосибирска. Стаж садоводства-огороничества 30лет (примерно) Давно читаю. Радует активность и информативность форума. Разберусь с технической частью-поделюсь информацией.

Ссылка на сообщение

Татьяна,добрый вечер!!Мы рады ,что вы с нами,  и что можете поделиться своим опытом,осваивайтесь и пишите-рассказывайте!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь новичок.Зовут меня Елена, мне 42. И почти 2 года, как сбылась наша с мужем мечта- мы купили дом в деревне( звучит очень громко, на самом деле-летний домишко). Но место-лучшее на земле! 25 соток земли, есть сосны, прудик и... возделанная земля. Мы счастливы в своей деревушке! Два года пролетели, как один миг! Строим нормальный дом, облагораживаем сад, завели кур и мотаемся в город каждый день на работу. Хотя могли бы жить в городе(есть квартира), но здесь душа поет. Самостоятельно огородом занимаюсь 2 года, до этого всю сознательную жизнь занималась этим же, но под маминым чутким руководством. ;D Мне далеко до профессионалов, но я люблю учиться. Принимаете меня в свою дружную семью?

 

Ссылка на сообщение

Какой у нас на форуме урожайный декабрь! Сколько народу "вышло из кустов"  :appl: :appl: :appl:

Всем добро пожаловать!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена,здравствуйте!!конечно,принимаем!!!рады познакомиться!!!А если душа поет,значит правильным делом занимаетесь!!!желаю удачи во всех начинаниях,добро пожаловать на форум!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...