Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Нелли

Еще на кивано похоже...и на белоплодный мини у меня такой огурец был...

Нелличка, у меня вот это должно быть: http://ru.aliexpress.com/item/Rare-Organic-White-Cucumber-Seeds-Courtyard-Garden-Balcony-Potted-Bonsai-Vegetable-Seeds-Cucumis-Seeds-50PCS/32506317454.html

 

может быть оно? ::)

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите пожалуйста, кто имел дело с печками.. Наверное чем-то забилась труба, затопила, дым пошёл в дом. Муж только в 21-00 приедет, на крышу уже поздно лезть, чистить. Где-то краем уха слышала, что можно в колосник что-то засунуть и поджечь, вроде прочищаются ходы.. Что надо засовывать и как поджигать ?

Ссылка на сообщение
  • 0

Знаю ,что осиновые дрова обладают очищающим эффектом за счет повышенной температуры горения,вроде бы...но я только теоретически... ::)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Знаю ,что осиновые дрова обладают очищающим эффектом за счет повышенной температуры горения,вроде бы...но я только теоретически... ::)

Нель, осина да, чистит, но только медленно. В прошлом году смесь осины и берёзы была - вообще без проблем. А тут- последний месяц ёлкой топила, перепады температур, наверное нагар в трубе образовался и отвалился :(
Ссылка на сообщение

  • 0

Поддержу Нелли  по поводу осины но... пока  температура до нужной поднимется сколько ж дыма будет в доме  :- А труба с крышкой или как правильно это называется.... может птичка пала или еще чего....

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tаня45

Поддержу Нелли  по поводу осины но... пока  температура до нужной поднимется сколько ж дыма будет в доме  :- А труба с крышкой или как правильно это называется.... может птичка пала или еще чего....

Таня, с крышкой - вроде не должно птички быть.. :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 0

Может давно не топили? У нас такое бывает, когда только приезжаем в деревню или долго не топили и погода сырая, безветренная и теплая. При низких температурах хорошо топится.  Я приспособилась- скручиваю газету в длинную трубку , поджигаю и сую как можно дальше в дымоход из внутренности печи, если есть нижние дверки для чистки, так можно и в нее- чтобы прогреть застоявшийся в трубе воздух и создать разницу температур. И еще, если есть летний ход в печке, то лучше его открыть. Бывает и несколько газет таким образом приходится сжечь. От газет дыма не много. Дрова не закладывайте, а то дыма будет :-\

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата каэ-2

Подскажите пожалуйста, кто имел дело с печками.. Наверное чем-то забилась труба, затопила, дым пошёл в дом. Муж только в 21-00 приедет, на крышу уже поздно лезть, чистить. Где-то краем уха слышала, что можно в колосник что-то засунуть и поджечь, вроде прочищаются ходы.. Что надо засовывать и как поджигать ?

Ирина. Прежде всего надо знать как устроена печь. Если она сделана правильно. То дыма вообще не должно быть в комнате. Даже если большая разница в температуре. Если дым в комнате Значит есть какие то затруднение в системе печки. Печь не должна дымит если она даже простояла 20 лет..

И ещё один маленький совет. Когда топите печь всегда бросайте в огонь очистки от картофеля. Они сгорая не дают саже осесть на стенах дымохода.

Ссылка на сообщение

  • 0

В каждой печки должны быть дополнительные дверца для чистки дымохода. Их нужно открыть и там посмотреть Если нужно и очистить. А если более мение чисто То зажечь газету и не одну и как бы продуть дымоход теплым воздухом.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Синьер

Ирина. Прежде всего надо знать как устроена печь. Если она сделана правильно. То дыма вообще не должно быть в комнате. Даже если большая разница в температуре. Если дым в комнате Значит есть какие то затруднение в системе печки. Печь не должна дымит если она даже простояла 20 лет..

И ещё один маленький совет. Когда топите печь всегда бросайте в огонь очистки от картофеля. Они сгорая не дают саже осесть на стенах дымохода.

Виталий, ну ты и посоветовал... У человека временная проблема, а ты... Ей что, прикажешь печь разбирать? :- А печи бывает и дымят... Когда давление наружное высокое , а в помещении низкое... Физику не кто не отменял! >:(
Ссылка на сообщение
  • 0

Налейте в консервную банку полстакана  соляра, положите туда тряпку, поставьте банку как можно дальше, закройте поддувало, зажгите свернутую трубой газету, подожгите, прикройте топочную дверцу не плотно на три-четыре сантиметра. Если есть прочистная дверца- то можно банку туда поставить.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Виталий, ну ты и посоветовал... У человека временная проблема, а ты... Ей что, прикажешь печь разбирать? :- А печи бывает и дымят... Когда давление наружное высокое , а в помещении низкое... Физику не кто не отменял! >:(

Позвольте я с вами поспорю. Не одну печь сложил в своей жизни. И если она сложена правильно. Что не каждый печник может это сделать. ТО печь ни когда не будет дымить.

Да вы правы что физику ни кто не отменял. Но в системе печки есть такие моменты как колено. И не каждый может их выложить правильно. Из за этого и происходит застой воздуха. От которого и происходит задымление в доме. А если колен сделано по всем правилам. Достаточно пару газет чтоб согреть воздух в печке и она начнет работать как положено.

Ссылка на сообщение
  • 0

в любой печи есть вьюшки для прочистки, надо в ту вьюшку, которая у самой трубы, как уже говорили , засунуть газеты и поджечь, и до тех пор там топить газетой, пока не загудит, появится тяга, аж газету должно тянуть, дальше протопить газетой саму печь, и только потом, не дровами , а щепками и то немного растопить печь, а вот когда почувствуете всё хорошо,  можно и нормальную топку закладывать,  ещё хочу сказать, в магазинах продаётся специальное прочищающее полено, или" полено трубочист",  встоит от 300 до 600 рубл, но мне понравилось, протопил им осенью, а весной приехал, так вся сажа была внизу, поотваливалась

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Синьер

Позвольте я с вами поспорю. Не одну печь сложил в своей жизни. И если она сложена правильно. Что не каждый печник может это сделать. ТО печь ни когда не будет дымить.

Да вы правы что физику ни кто не отменял. Но в системе печки есть такие моменты как колено. И не каждый может их выложить правильно. Из за этого и происходит застой воздуха. От которого и происходит задымление в доме. А если колен сделано по всем правилам. Достаточно пару газет чтоб согреть воздух в печке и она начнет работать как положено.

Виталий, ну с печником я не буду спорить- я не печник :D. Но ведь и просьба то была срочно помочь, а не печку перекладывать ;D :thx:
Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Ninulia

Виталий, ну с печником я не буду спорить- я не печник :D. Но ведь и просьба то была срочно помочь, а не печку перекладывать ;D :thx:

Согласен. Но я ведь не вижу печку. :dnt: И что то посоветовать в таких случаях очень сложно. Я написал так чтоб в дальнейшем немного продумали своё отопление.Простое что можно посоветовать в таких условия топить печь только газетами :hat:
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата каэ-2

Подскажите пожалуйста, кто имел дело с печками.. Наверное чем-то забилась труба, затопила, дым пошёл в дом. Муж только в 21-00 приедет, на крышу уже поздно лезть, чистить. Где-то краем уха слышала, что можно в колосник что-то засунуть и поджечь, вроде прочищаются ходы.. Что надо засовывать и как поджигать ?

Короче,жди мужа и ничего не трогай.. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Короче,жди мужа и ничего не трогай.. ;D ;D ;D

Нель, уже тронула ;D ! Холодно мужа ждать, да и что он в темноте сделать бы мог :dnt: Спасибо всем за советы ! :yep: Прочитала, прочистила колосники - сунула бумагу зажжёную - а тяги нету :dnt: :dnt: Эта печка вообще плохая. Солярки нету, а бензин поджигать не решилась. Короче, засунула привязала арматурину к шесту, залезла на крышу (это для меня подвиг, высоты жутко боюсь) и начала шест туда-сюда двигать. Чувствую до конца не идёт, упирается во что-то, потом посыпалось. Когда спустилась (как спускалась, это отдельная история. Хорошо что никто не видел позор :- :-[) - на плите было ведра 3 спёкшегося кокса какого-то и среди него птица обгоревшая (Таня таки права была) . Вторую печку за 10 лет вообще ни разу не чистили и тяга - :yep: А эту  как сглазили что-ли ;D
Ссылка на сообщение
  • 0

Ну ты Ира! Героический герой! (У нас было гнездо в трубе, плавали, знаем. Боров разбирать пришлось)

Ссылка на сообщение
  • 0

Кошмар!!! Да еще и на крышу полезла...я б лучше гулять на целый день ущла,чтоб не замерзнуть ,или в кино или в кафешку... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ольга_из_Пскова

Ну ты Ира! Героический герой! (У нас было гнездо в трубе, плавали, знаем. Боров разбирать пришлось)

Оля ;D - так это выхода не было, а так пусть бы кто другой героически лез. Я перед тем как забраться кирпичи внизу убрала и лопатой приличный сугроб нагребла, на случай если падать придётся :-[
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Кошмар!!! Да еще и на крышу полезла...я б лучше гулять на целый день ущла,чтоб не замерзнуть ,или в кино или в кафешку... :- :- :-

Нель, у нас кинотеатра нету и кафешек тоже. Есть 2 бара и ресторан, но они с 21-00 работают :dnt: А по лесу гулять под дождём неохота :)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...