Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата galka68

Духов

Думаю , что никакую тайну не нарушаю , в мировом сообществе томатов это обсуждали не скрывая фамилию

Подтверждаю! Весь ФБ бурлит.  Про Берлин точно говорю. И Польша, ну тут Галочка лучше знает.

Ссылка на сообщение
  • 0

Фейсбуку наверно делать нечего, вот и... ;) А бурлит от пересортов или из-за того, что денег на операцию попросил?... Так не давайте... бурлить то зачем?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Фейсбуку наверно делать нечего, вот и... ;) А бурлит от пересортов или из-за того, что денег на операцию попросил?... Так не давайте... бурлить то зачем?

Конечно нечего -баблишка натряс , левоты навысылал и поблокировал всех  :D

Ну и тут я Нинуля с тобой не согласна-очень много интересных людей на ФБ , которые увлекаются томатами , но это не  авторитеты , не ходи туда  ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Фейсбуку наверно делать нечего, вот и... ;) А бурлит от пересортов или из-за того, что денег на операцию попросил?... Так не давайте... бурлить то зачем?

Добрый день, Нина! Люди в большинстве своём отзывчивы на чужую беду и проблему , добрые и верят безоговорочно.

 

P.S. Просьба убрать всё лишнее, что мы здесь написали.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nataly

А я использую Санитол для кухни из фикса за 55 р

 

https://old.fix-price.ru/buyers/catalog/item/3011015/?cat=57&sub=229874

 

Просто волшебное средство!

Спасибо за совет! Сегодня купила для генуборки на кухне. Действительно, оочень ядреная химия :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата galka68

...

Ну и тут я Нинуля с тобой не согласна-очень много интересных людей на ФБ , которые увлекаются томатами , но это не  авторитеты , не ходи туда  ;)

Галь, так я и не хожу :D, мне и здешнего форума то с избытком ;D. А про авторитеты- я по принципу живу- не сотвори себе кумира ;) :thx:
Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Tiffany

Добрый день, Нина! Люди в большинстве своём отзывчивы на чужую беду и проблему , добрые и верят безоговорочно.

...

Юля, добрый! Так и я отзывчивая ;). Вон детишкам больным частенько перевожу... а уж ругаться по поводу того, где сама и виновата уж точно не буду. Зачем себя лишний раз расстраивать :D
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Фейсбуку наверно делать нечего, вот и... ;) А бурлит от пересортов или из-за того, что денег на операцию попросил?... Так не давайте... бурлить то зачем?

Нин, не знаю как других, а меня во всей это связи злит сама по себе спекуляция с целью наживы. Я если даю денег или помогаю - не жалею потом, вне зависимости от того куда это мое потом использовано. Но как-то неприятно становится, когда понимаешь, что тебя просто обманули, чуство облапошенности весьма неприятно, и как вывод я стала обходить все такие темы, просьбы, объявления, просто не занимаюсь я благотворительностью и все, точка ибо такие спекуляции и мошенничества отбили у меня всякую охоту во всем этом участвовать.

А узнать про себя, что ты лохушка ушастая, тебя просто развел мошенник и промолчать не у всех хватает выдержки...... Я хотя бы из чуства защиты интересов других, готовых развестись буду бурлить.....

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Галь, так я и не хожу :D, мне и здешнего форума то с избытком ;D. А про авторитеты- я по принципу живу- не сотвори себе кумира ;) :thx:

Нинуль, так ты сама и начала с авторитетов  :), а что касается кумиров - ну не смеши , уже в нашем возрасте надо уметь трезво смотреть на вещи , даже в моем , а уж в твоем то подавно. Но ограничивать себя я тоже не собираюсь , а лишать себя возможности распространить сорт , который мне пришлют приятели с ФБ , хотя бы  среди некоторых форумчанок  я не собираюсь .

Ссылка на сообщение
  • 0

Его ругали за пересорты очень. Ругали по английски, поэтому я не все конечно поняла. Но про пересорты это точно совершенно.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вишня

Спасибо за совет! Сегодня купила для генуборки на кухне. Действительно, оочень ядреная химия :D

 

Не понравилось?  :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата galka68

... уже в нашем возрасте надо уметь трезво смотреть на вещи , даже в моем , а уж в твоем то подавно. ...

Галя, а ты считаешь я нетрезво смотрю? а мне кажется очень даже трезво! Не делай того, что считаешь не нужным... А если уж сделал, то не жалей! И вот все эти разборки потомашние, после драки мне кажутся у людей от безделья... Вообще не люблю такие площадки международные... Один не поймет, другой приумножит... Ведь и здесь у нас бывают такие разборки. А я в принципе, представь, принципиальная я, и не хочу отказываться от своих принципов :D(помнишь даже статья такая была в прессе в 90 годы и я кстати ее поддерживаю) против таких разборок. Когда куча народа, да иногда и не совсем адекватная, а иногда просто запутавшаяся начинает наезжать... :- :- :- Вот тут действительно надо быть и смелым и крепким, и с устойчивой нервной системой ;) чтобы выдержать такой неадекватный натиск!!! И меня с моими принципами да еще и в моем возрасте  :P уже и не переубедить ;D ;D ;D :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
  • 0

Нин , ну я не считаю , что правильно молчать . Вот сейчас банкротится одна компания , я к ним отношения не имею и они мне не должны , но как только я нашла про них инфу , я предупредила , кого знала , люди выбили деньги , хотя могла молчать . А многие , кому должны-молчали и благодаря этому молчанию люди пострадали , потому что никто не внес эту фирму в группу риска и не писал отзывы .

Я отзыв написать не имела права, потому что у меня с ними не было сделки .

Ну а по твоему , так ничего страшного , пусть еще у этого Д семена покупают . Зачем говорить об этом .

Переделывать я никого не собираюсь , просто имею свое мнение .

Ссылка на сообщение
  • 0

Не, не, не ! Ты меня не поняла! Я тоже не промолчу, если ощущаю, что что то тут не так ;D. Но вот когда после драки начинают кулаками махать- я ему... столько то  и подлец он такой и ...загнобим мы его и все вместе... вот такое не люблю. :( Наверно это стадностью зовется...Человек то стадное... животное. И притом злее и противнее многих хищных животных. Они то съедят себе подобного или более слабого когда кушать хотят... а человек... сожрет себе подобного и более слабого просто потому, что он ему не нравится ;) ;) ;) Сейчас на многих ресурсах это приветствуется :( ;)

Ссылка на сообщение
  • 0

Девчата,хоть вы не ругайтесь!Хорошо,что есть адекватные отзывы о продавцах.Человек,который дорожит репутацией,не будет гнаться за быстрой деньгой,а будет дальновидным.За клиентов то надо держаться!

Тут бесплатно в подарок высылаешь семена и то волнуешься как себя покажут,а уж если продавать...

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Не , Нин, там не так получилось. Там просто люди написали, что сорта, которые от него пришли выросли совсем не такими, как было написано и что дальше их распростронять не нужно, потомучто это непонятно что , а многи просто присвоено придуманное имя. Ну и предупреждение, что заказывать не надо. Какое ж тут стадо ?

У нас многие обьеденяются , что б под мошенничество попал должник, который многих обул , потомучто при коллективном иске шансы увеличиваютя хоть как-то наказать недобросовестных контрагентов .

Поэтому стадность это немножко не то определение.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Шевячок

Девчата,хоть вы не ругайтесь!Хорошо,что есть адекватные отзывы о продавцах.Человек,который дорожит репутацией,не будет гнаться за быстрой деньгой,а будет дальновидным.За клиентов то надо держаться!

Тут бесплатно в подарок высылаешь семена и то волнуешься как себя покажут,а уж если продавать...

Не ругаемся, Люд, чего ты. Пересорт оно такое дело , может каждому случиться, да и один куст может выдать все что угодно , но когда такое колличество людей получает сюрпризы, то тут уж наверное умысел. Да и нормалтный человек , захочет решить как-то по человечески вопрос .

Мне из Германии прислали семена , все хорошие сорта , а один- ошиблись , вместо крупноплода такой горох  :D

Так человек извинился и готов был компенсировать , посмеялись и разошлись. Даже обиды нет , да и компенсации не захотела я .

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Шевячок

Девчата,хоть вы не ругайтесь!Хорошо,что есть адекватные отзывы о продавцах.Человек,который дорожит репутацией,не будет гнаться за быстрой деньгой,а будет дальновидным.За клиентов то надо держаться!

Тут бесплатно в подарок высылаешь семена и то волнуешься как себя покажут,а уж если продавать...

Людочка, да мы и не ругаемся! ;D Просто каждый высказывает свою точку зрения :thx:. И мне нравится, что здесь на форуме именно такие продавцы! Которые стараются, чтобы клиентам понравились их семена!!! :yep: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
  • 0

От тут соглашусь , Нинуля :thx:

Наши бдят , и фото и отчеты все есть. От наших даже пересорт и тот хорош , если даже попадется .

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Всем привет!  :)  Аля, на стволе любимой  свекром Антоновки под прислоненными шестами (убрали)  обнаружила дупла.  Кору  почистили и покрасили.  Можно ли вычистить  дупло  до светлой древесины  и зацементировать при МИНУСОВЫХ  -10-15  гр. температурах?  Или чем закрыть  от снега и гниения  до весны?

Нет, сейчас уже нельзя. Возьми любую плёнку и плотно набей дупла, от дождяснега сверху замотай пищевой плёнкой или варом замаж. А вот весной цементируй, лучше до начала сокодвижения. В большие дупла, чтобы "пробка" хорошо стояла, можно вбить несколько гвоздей. От гниения перед цементированием протри дупло крепким раствором железного купороса.

Ссылка на сообщение
  • 0

Вот она я. Проснулась  :D

А я расскажу про Духова. Вы знаете, не люблю сор выносить, но здесь считаю, что надо рассказать. Потому что это не просто пересорт какой-то, а неприкрытое мошенничество. Человек сыграл на добрых чувствах людей. Это подло.

Руслан Духов объвил, что он болен и собирает деньги на операцию на сердце. Так как он не владеет языком, то сначала просил нашу Маринессу переводить, а потом меня. Потом у него нет ПейПала на базе которого производит оплаты почти весь мир. Я согласилась предоставить свой и отправлять ему потом Вестерн Юнионом. Но это кроме того, что сама перевела ему деньги. Сказала, что буду ему отправлять раз в две недели сумму, которая накопится. Люди просто переводили деньги+заказывали семена у него. Я оплачивала сама всю комиссию по Вестерну. Потом поползли какие-то слухи. Я защищала его с пеной у рта. Что не может человек так о себе говорить - это накликать на себя болезни. Он мне прислал какие-то липовые фото, типа, после операции. Но я же ему верила и рассылала эти фото всем сомневающимся  :(  Потом он написал, что тем, кто сделал большие пожертвования он отошлет все сорта своей коллекции. Я отказалась, но сказала ему, чтобы он отправил семена одной из наших форумчанок, которая перевела ему 1000 долларов. Поверьте, не от огромных доходов, а просто он сказал, что иначе банки отнимут у него дом и участок земли с которого он и его семья живут. И вот так наша форумчанка откликнулась на его "беду". Она у меня еще спросила: "Олеся, ты уверена, что это правда?"  А я ответила, что все мы перед Богом. Мы делаем доброе дело, а если он обманывает, то это его грех.

Руслан мне ответил, что обязательно ей отправит. Взял адрес. Семена девушка не получила.

Я стала напрягаться, когда Руслан стал требовать, чтоб я ему переводила деньги чаще, чем раз в две недели и даже тогда, когда там была совсем небольшая сумма. Я ему говорила, что очень дорого получается. Но ему то что? Комиссию оплачивала я, как и обещала ему. Мне было неудобно ему отказывать. Потом я попала в больницу и это послужило поводом сложить с себя эту обязанность  :D Он нашел себе в помощники одного американца, которому опять же я объясняла весь процесс.

А потом пошли разговоры, что люди не получают семена. Стали искать Духова. Через кого? Через меня. Я было сунулась узнавать, а оказывается Духов меня заблокировал  :o Так же как и Маринессу, и того американца, что пришел мне на смену  :o

Мне было очень стыдно. Как буд-то я замешана в чем-то грязном... Напрямую меня ни кто не обвинял, но люди с которыми я много лет обменивалась семенами в этом году мне не предложили обмен. 

Мне, как и многим, наплевать на деньги. Мы их отдали из добрых побуждений и не жалеем об этом. Гадко чувствовать себя обманутым и использованным. Я считаю, что он замарал мое имя.

И... подорвал веру в людей. Я знала, конечно, что есть много мошенников. Но гадить в своем довольно тесном сообществе колеекционеров сортов  :dnt: Этого я не ожидала ни как. Теперь просто перелистываю  страницы с призывами помочь. Думаю, не я одна. Вот так этот человек навредил многим людям, не только и не столько  в материальном  плане, как в моральном.

И я считаю, что про это надо знать. Не травить его. Еще чего - тратить свою энергию, а просто байкотировать его магазин и его сорта.

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Олеся, привет. Жуткая история, ты молодец что нашла в себе силы, чтобы сбросить с себе такое, даже слово не подберу.  >:(

Ссылка на сообщение
  • 0

Однако Олеся ну и история.....  я бы сквозь землю провалилась от такого позора в которое он тебя втянул. Вообще это преступление, боже какая мерзость.

Ссылка на сообщение
  • 0

Какой ужас  :- Очень за тебя обидно  :(

Спасибо, что объяснила подробно. Последние года много было жалоб о большом пересорте от Духова, а тут ещё и это  ???

Ссылка на сообщение
  • 0

Олесь ! Ты молодец !  :thx:

Я знаю, что тебе тяжело и грустно от того, что вот такой он ...... . Но все поймут со временем, что ты такая же жертва обмана, как и остальные.

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...