Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Олеся

 

А я расскажу про Духова. Вы знаете, не люблю сор выносить, но здесь считаю, что надо рассказать. Потому что это не просто пересорт какой-то, а неприкрытое мошенничество. Человек сыграл на добрых чувствах людей. Это подло.

...

Как же гнусно он поступил...

Вряд ли сам забудет, что натворил. Оставшуюся жизнь будет этот червяк его жрать изнутри. Заслуженно.

 

Такое нельзя замалчивать. Спасибо, Олеся, что поделилась. И постарайся пережить этот случай с меньшими потерями для себя, в моральном плане.

Ссылка на сообщение
  • 0

Олеся,правильно сделала,что "вынесла сор из избы",люди должны знать таких "героев" в лицо,чтобы не попадаться их "удочку".

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата дочь Федора

Олеся,правильно сделала,что "вынесла сор из избы",люди должны знать таких "героев" в лицо,чтобы не попадаться их "удочку".

И поэтому, надо бы выделить эти сообщения в отдельную тему. Есть же у нас про таких паразитов  раздел. Прости его, Господи.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата kinnergard

Как же гнусно он поступил...

Вряд ли сам забудет, что натворил. Оставшуюся жизнь будет этот червяк его жрать изнутри. Заслуженно.

 

Никто его жрать не будет, ни изнутри, ни снаружи. У таких людей нет ни совести, ни чести.  Это не случайность, это целенаправленное мошенничество. Денег срубил и спит спокойно  >:(

Очень жаль, что людям, искренне помогающим нуждающимся так плюнул в душу какой-то проходимец.

Олеся, молодец, что опубликовала эту гнусную историю  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 0

Олеся! Я не представляю как ты выдержала этот стыд! Я не представляю, что ты пережила, когда  должна была объясняться с кем то. Боже, боже...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Белка

Олеся! Я не представляю как ты выдержала этот стыд! Я не представляю, что ты пережила, когда  должна была объясняться с кем то. Боже, боже...

Когда прочитала пост от Олеси , не могла найти слов. Лена, я с тобой полностью согласна. Ты выразила то, что крутилось у меня.

Ссылка на сообщение
  • 0

Олесь , прости , я немножко виновата , что вот такая тема сегодня пошла , но у меня периодически крутится в голове наш с тобой разговор  :(, потом остальные девочки подтянулись со своими историями о нем .

Ссылка на сообщение
  • 0

Я вам больше скажу. Я такая дура, что когда это все началось, я говорила, что не может такого быть! Может, что-то пошло не так и человека в живых нет, а мы его ругать будем. И так как сама связаться с ним не могла, то попросила нашу Алену. Она относительно недалеко живет  и лично с ним общалась. Алена позвонила и говорила с  Русланом. Он жив и здоров. Требовал, чтоб ему назвали имена тех, кому он ЯКОБЫ не выслал семена  :o А чего их требовать? В любой помидорной группе на ФБ его склоняли на всех языках мира.

Ладно, ребята, уже почти год прошел с тех пор. Не  хочу больше вспоминать. Надеюсь только, что его поступок не испортит репутацию всех коллекционеров из бывшего СССР в глазах остального мира. Как-то пафосно получилось, но вы меня поняли.  :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

Да нормально, Галь. Наверное мне надо было выговориться. Ведь кроме участников этой истории об этом знали только ты и Алена.  :-*

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Nadia

Очень жаль, что людям, искренне помогающим нуждающимся так плюнул в душу какой-то проходимец.

Расскажу  немного другую историю. Несколько лет назад одна маленькая девочка в Питере заболела лейкозом. И ее родители начали сбор на лечение за границей. много было постов, поддержки, денег людьми переведено, но никто из родственников не говорил где будут лечиться и у кого. Потом оказалось, что они всей семье!! на собранные деньги перехали в Германию лечить дочь у шарлатана по невнятным методикам. Инет взревел, все были возмущены. На что им родители отвечали, что не намеренны отчитываться ни о  тратах, ни о способе лечения. то есть вы деньги переведите и не вмешивайтесь.

А вот тут немного смещу акценты и расскажу про себя. До этого я несколько лет каждый месяц переводила энную сумму в фонд помощи больным с онкологией, кристально чистый фонд, с отчетами по полученным и потраченным суммам. К теме с этой семьей я никак не относилась, фонд тоже, не перевела семье ни копейки, поскольку свои деньги берегла и  переводила только туда, где они шли на понятные мне цели, на лечение,  трансплантацию и протезы.

  И вот даже этого шума и скандала, отношения дайте денег и отвалите, мне хватило, чтобы закрыть для себя тему с благотворительностью. Как отрезало. Хотя фонд по-преднему помогает людяМ, по прежднему кристальный. Но когда один наплюет в душу помогающим, это отражается на многих  реально нуждающихся и просящих.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Олеся

Да нормально, Галь. Наверное мне надо было выговориться. Ведь кроме участников этой истории об этом знали только ты и Алена.  :-*

А теперь знают тут все и поверь это правильно. Ты молодец, Олесь, что написала, скоро Новый год и эта нечистоплотная история пусть останется в этом году. Он мошенник, гнусный и мерзкий. А ты год с этим жила, боже как я тебе сочуствую, это же надо так людей помогающим ему бескорыстно вот так замарать..... История редкостная гнусь.

Вот Нин, а ты гришь уважаемый коллекционер.....

Ссылка на сообщение
  • 0

Вот самое печальное, что из-за таких негодяев действительно нуждающиеся лишаются помощи. А мошенников, увы много, и они умеют втираться в доверие...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

...

Вот Нин, а ты гришь уважаемый коллекционер.....

Лена, я у него семян не покупала, а на форуме многие брали ;). И позиционировал он себя именно даже селекционером и вроде даже печатался в известных журналах... Может конечно его отец... Но вот слова не скажу ни в защиту, ни в осуждение! Сама то я эту историю не видела и не знаю. А массово поорать- не хочу :( ;) Молча запишу в свою память... ;)
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Лена, я у него семян не покупала, а на форуме многие брали ;). И позиционировал он себя именно даже селекционером и вроде даже печатался в известных журналах... Может конечно его отец... Но вот слова не скажу ни в защиту, ни в осуждение! Сама то я эту историю не видела и не знаю. А массово поорать- не хочу :( ;) Молча запишу в свою память... ;)

Ты конечно права, а я вот эмоциональная и у меня прям нутро выворачивается от такой истории, поэтому я его ату, вот.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Сама то я эту историю не видела и не знаю. А массово поорать- не хочу

Нин, а кто орет-то? Лично мне очень хочется поддержать Олесю, но я даже не представляю, что я могу сделать, чтобы ей полегчало...

Но пусть человек хотя бы знает, что я сочувствую...а не равнодушно прошла мимо.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата СветaР

Нин, а кто орет-то? Лично мне очень хочется поддержать Олесю, но я даже не представляю, что я могу сделать, чтобы ей полегчало...

Но пусть человек хотя бы знает, что я сочувствую...а не равнодушно прошла мимо.

Вот Олесю мне тоже жалко, очень неприятно оказаться в такой ситуации. :(
Ссылка на сообщение
  • 0

Олеся... Нет ни слов, ни смайликов... Сочувствую очень.

Правильно, что рассказала.

Жаль, что пропадает вера в людей из-за таких вот...

Ссылка на сообщение
  • 0

Спасите-помогите!!!! Склероз!!!! :'( Как называется растение из семейства тыквенных с  очень красивыми белыми цветами с очень приятным зАпахом?  :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

Доброго вечера. Задала вопрос в Сибирских посиделках,но продублирую и здесь. Подскажите,пож-та,что такое папка-файл и подойдет ли она для аккуратного хранения семян томатов?

Не знаем мы уже этих канцелярских прибамбасов,когда работали их еще не было.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата дочь Федора

Доброго вечера. Задала вопрос в Сибирских посиделках,но продублирую и здесь. Подскажите,пож-та,что такое папка-файл и подойдет ли она для аккуратного хранения семян томатов?
Не знаем мы уже этих канцелярских прибамбасов,когда работали их еще не было.


Файл это прозрачная тоненькая папочка формата А4, т.е. формата писчей бумаги. Мне кажется что хранить семена в файле неудобно.
У нас одна девушка на Питерском форуме хранит семена в упаковках от СД-дисков, специально их покупает. Но все равно сразу в них не сыпет, сначала в зип-пакетики

P.S. Так выглядит файл

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...