Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

Да ты моя Зайка!!! :-* :-* :-*

:D Такой зайкой, только сено в скирде утрамбовывать ;D

Шучу, приятно.

Сообщение - куда потратить деньги. На Пускачах появился кокосовый субстрат. 4 литра-55руб.

Ссылка на сообщение

Вывешиваю свои списки:

 

Сладкий перцец (посев 18.02):

 

Анастасия - пока нет всходов

Бычье сердце

Великолепный век

Вероника

Диана (название условное)

Добряк

Дуе Хилл (Doe Hill)

Желтый сыр Пименто

Желтый помидорный (назв. усл.)

Золотой Юбилей

Золотое юбилейное кольцо

Капитошка - пока нет всходов

Клякса

Колобок

Колобок Желтый

Красный помидорный (назв. усл.)

Леся

Мускатный оранж (Италия)

Ода

Сладкий банан (Sweet Banana) - пока всходов нет

Сладкий лепесток, Италия

Солнышко

Тема

Тондо Россо (Tondo Rosso) томато-перец

Яблочный спас

 

Гномы (посев 04.02):

 

Гном Апельсиновый крем (Dwarf Orange Cream)

Гном Бой с тенью (Drarf Shadow Boxing)

Гном Дикий Фред (Dwarf Wild Fred) США

Гном полосатый Анто (Antho Striped Dwarf) США

Гном Розелла Пурпле (Rosella Purple) США

Гном Русский вихрь. (Russian Swirl), Австралия, США

Гном Тай дай Фреда (Fred's Tie Dye), Австралия, США

Гном Фероковкай (Dwarf Wherokowkai)

Гном Фиолетовое сердце (Dwarf Purple Heart, Австралия, США)

Гном  Улуру охра (Uluru Ochre, Австралия, США)

Гном Шоколадная молния (Chocolate Lighting), Австралия, США

 

 

Ссылка на сообщение

Может увеличиться, а может и нет. Я их первый раз посадила на посмотреть с чем едят. Все будет зависеть западу на них или нет. На форуме разные мнения кому нравятся, а кто-то отказался дальше их выращивать - не понравились. Сейчас могу сказать, что те которые деты - растут не тянутся. Сейчас они выпустили по паре настоящих листочков. Потом покажу.

Ссылка на сообщение

Лариса,список Гномов впечатляет! Я сажала три. Ни одного из твоего списка. Буду с интересом ждать результат. И ,если не против,заявка но пару семечек  Желтого сыра пименто. Хотелка этого сезона,не реализованная.

Ссылка на сообщение

Вот и наврала. Все мои три у тебя в списке! Розелла,Бой с Тенью и Дикий Фред. Интересно посмотреть на твой урожай этих сортов. У меня был как-то не очень. Хотя виню год и ручки-крючки.

Ссылка на сообщение

Привет, колхоз!

Накатали- месяц читать буду :D

Смотрю у всех  уже рассада колосится))

Ларис, я тоже 7 гномов посеяла. У нас с тобой 2 совпадения: Бой  с тенью и Улуру охра

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Лариса,список Гномов впечатляет! Я сажала три. Ни одного из твоего списка. Буду с интересом ждать результат. И ,если не против,заявка но пару семечек  Желтого сыра пименто. Хотелка этого сезона,не реализованная.

Девочки все, что выращу конечно же с колхозниками в первую очередь поделюсь. Я Сыр заказывала у Редько, а у нее и на перец рассылка по 5 семян. Если было больше, могла бы поделиться и сейчас.

 

Конечно же все три Гнома, твои Марина, у меня посажены и растут.

 

Лера выращивай, осенью обменяемся "новыми для нас" Гномами.

 

Еще хоть они и не относятся к гномам (хотя некоторые их к ним причисляют) одновременно с гномами посеяла и растут:

 

- Дельта Дивер красный;

- Дельта Дивер желтый.

Ссылка на сообщение

Народ,я таки прикупила кокосовый субстракт по Валюшкиной наводке. Уж дюже мне нравится с ним земелька! Такая  рыхленькая,не заплывает. Еще туда,вермикулит и золу. И Волшебную грядку конечно же. Така цаца на выходе! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

:D Такой зайкой, только сено в скирде утрамбовывать ;D

Шучу, приятно.

Сообщение - куда потратить деньги. На Пускачах появился кокосовый субстрат. 4 литра-55руб.

На Пускачах - это на остановке в Усадьбе -Сияние? Какой он этот субстрат. Я не люблю крупный.

Ссылка на сообщение

Ларис, я ещё не пользовалась. Усадьба 48. Давайте я буду называть Пускачи, а другую Усадьбу Липовская. Вечно у нас с ними непонятки.

Ссылка на сообщение

У них в прошлом году был в форме диска. Я его размочила, а там такие куски, что я его даже не стала использовать. Потом на сад вывезла и высыпала.

Ссылка на сообщение

Лариса, ещё две коробки оставалось, но разбирают хорошо. Я сама сегодня туда без денег почти дошла, два всего купила. Попросила Ирину мне ещё отложить. Кто может гарантировать, сегодня есть, а завтра?

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Они два метра высотой в ОГ.

Я понимаю, что два метра, но хотелось попробовать у себя эти томатики. У меня в прошлом году Аурия по 2 метра вымахала, вроде справилась с ней.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда лучше сеять алиссум, тысячелистник, гипсофилу многолетнюю, розовый лен? Или их можно безрассадным способом?

Ссылка на сообщение

Женечка, цветовод я начинающий, сама с пакетиками, как дурак с торбой :D Везде ищу- кого когда. А мама цветами занимается много-много лет. Она сильно не заморачивается. Цветы сеет самое раннее в конце марта, чаще в апреле. Подсветки у нее нет, а солнышка в это время уже достаточно, чтобы крохотульки не тянулись. И потом выносит сеянцы в теплицу, вместе с помидорной рассадой, примерно в середине апреля.

А если посеешь пораньше и с досветкой, то и цвести они раньше начнут)))

Ну, девчата поопытней точнее скажут :-[

 

 

Ссылка на сообщение

Сама сегодня посеяла примулы и дельфиниумы по снегу в холодильник; колеусы, бегонию, лобелию многолетнюю. Все остальное( однолетники) оставила до апреля. Иначе им просто места на подоконниках не хватит)))

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда лучше сеять алиссум, тысячелистник, гипсофилу многолетнюю, розовый лен? Или их можно безрассадным способом?

Женя алиссум однолетний в прошлом году сеяла в первых числах марта, он был  в мультидраже. Сеяла в ТТ. Раньше я его покупала уже рассадой, так как слышала, что он сильно подвержен черной ножке при посеве в домашних условиях. Но  всё выросло прекрасно. В этом году ещё не сеяла, может сегодня получится, но в этот раз он у меня россыпью семян. Лен мама всегда сажает в грунт.

Цитата Былинка

Сама сегодня посеяла примулы и дельфиниумы по снегу в холодильник; колеусы, бегонию, лобелию многолетнюю. Все остальное( однолетники) оставила до апреля. Иначе им просто места на подоконниках не хватит)))

Лена лобелия один раз у меня была, но зиму не перезимовала.

Ссылка на сообщение

У меня была красная многолетняя, муж привозил с Поиска, шла как прибрежное растение для водоема.

Ссылка на сообщение

Должно быть, красивая)))

Маме еще со времен учебы цветы всякие возила. И, действительно, очень жалко, когда холишь- лелеешь, а оно весной не проснулось.  :'(

Буду иметь в виду, осенью постараюсь не забыть прикрыть...

Ссылка на сообщение

  Вчера распикировала свой перец, зря я дала слабину и оставила сорта по 3 корня :- :- :-. Получилось около 80 шт, в 2 ночи уже что-то не считалось. Муж честно помогал мне, но при этом всю пикировку декларировал мои ошибки в агротехнике :D. Читала  у одной нашей форумчанки про 300 и более корней перца, но где в домашних условиях без теплицы можно разместить столько если тем более и другая рассада есть? :dnt: :dnt: :dnt:

Кстати ранее я писала про плохую всхожесть у посеянного порея- беру свои слова обратно, просто всходить более массово он начал позже репчатого- на 11- 12 день начали просыпаться семена. А я уже ещё 4 сорта посеяла :-- куда же я его дену?!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...