Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


О, а как это я такое пропустила :D.

Цитата nimoff

Что, тоже африканские гены бродят...  :D

Не знаю, есть ли у меня  Африканские Гены, но бакенбарды растут. ;D

Таперича я опять лысая.🙂

Сказка Колобок.

Ссылка на сообщение

Привет Колхоз! Я присоединяюсь к Валюшке-помидоры действительно "глистатые"!. А три сорта не взошли  вообще- Сумашедшее черри Барри, Мутные воды и Маризол Меджик. Вот сижу,репу чешу-пересевать или плюнуть? Воде бы и хочется,а надо ли? Есть ведь запас других сортов. Ну растерялась прям вся. Дождь сегодня ночью сожрал последний снег. Как вы думаете,пора лапник с чеснока и клубники снять? Розы открыла,есть выпады,но надеюсь,что почки живые обнаружатся еще. Это у флорибунд и чайно-гибридных,а спреи замечательно перезимовали,все 20. До клематисов пока не добралась,газон плывет,не пройти. Муж бдит,чтобы я по газону не протопталась. Надо ждать пока подсохнет.

Ссылка на сообщение

У меня тоже Мутные воды из 2 только 1 штука взошла и та 10-ть дней простояла со шлемиком (так и не освободилась), а вчера я решила помочь и оторвала голову. Теперь тоже думаю пересевать или нет. Еще почему не всходит Блеве П-20.

Ссылка на сообщение

А я остальные томаты пока не сеяла. Из 6 посеянных сортов все взошли. Вчера глубокой ночью пикировала порей :- :- :-.

Ссылка на сообщение
Лена, с прошедшим днем рождения! Всего тебе хорошего,пусть мечты сбываются!
Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Вот сижу,репу чешу-пересевать или плюнуть?

 

Плюнуть, конечно же! Я в этом сезоне рассуждаю так - не взошли, ну и фиг с вами - значит и не нужны вы мне в этом году. Как говорится: "Дама, покидающая экипаж - облегчает участь лошади"  ;)  :D

 

У меня тоже несколько сортов не взошли.. в основном это все семена от Брижаня. Походу, залежавшиеся они... Не пересеивала и не буду. Все росточки, кот. не сбрасывают свои "шлемеки" -  ябезжалостно выдёргиваю. Раз они изначально такие задохлики, то толку с них не будет.. А оно мне надо - прыгать потом с ними весь сезон, чтобы 3 помидора увидеть?  ???  Я лучше за сильными поухаживаю, да нормальный урожай получу.  :hey:

Вот как-то так... Некоторые перцы уже такие, что в 0,5 пора перекидывать  :ogo:  И некоторые сорта томатов уже пикировать надо. А томатики у меня, несмотря на новогоднюю иллюминацию на окне от подсветок, такие же, похоже, как и у всех вас - тонкие, длинные, изящные - хоть в модельный бизнес отправляй  ;D    Хотя некоторые сорта, при всём при этом, имеют очень сильные и красивые первые листики.  :yep:

 

Девочки, поначиталась я про ваших гномов - и мне теперь срочно надо!  :o :o :o  Посажу хотя бы один, заместо тех, что не взошли. Хочу "Бой с тенью".. Есть у кого? Ну или хоть что-нибудь, на посмотреть-попробовать...  :-[

Ссылка на сообщение

  Колхоз молчит, наверное сеется :D

Мой младший идя спать в семь часов сказал мне: "Милая мамочка я не буду просыпаться на ещё одно бодрствование- иди сей свои помидоры!" А мама помогала мне набивать стаканчики землей- в общем вечер удался!  Только по мере сева в голову постоянно приходит одна мысль- куда я набрала столько сортов :- :- :- Постараюсь сегодня успеть посадить всё по максимуму.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

Не, Ленчик, колхоз отсеялся... колхоз пикирует уже... наверно...  :D

Ну не знаю, у меня ещё много всего не посеяно- капуста, травки, кое-какие цветочки, салатики.

Можете меня поздравить: вчера, точнее по времени- сегодня  :D посадила все томатики. К рукам прилипло ещё несколько незапланированных сортов: Загадка природы, Большой полосатый кабан, Шоколадный зайчик, Лисенок, Сердце теленка, Пудовик, Прелесть Роузы, Персик, Самер Cан F3, Королевская мантия, Русский казак. Теперь буду ждать всходов :). В очередной раз подумала, какие труженицы наши девочки, которые сажают по 300 и более сортов- я бы так не смогла :o

Ссылка на сообщение

Я сейчас буду сеять последние 5 сортов (тоже прилипли) и 2 пересевать - не взошли. И уже в прошлые выходные начала по немного пикировать, сегодня тоже буду продолжать. Проблема куда ставить.

Ссылка на сообщение

Когда я сеяла  меньше сортов, но больше по количеству каждого сорта, место постепенно занималось и постепенно пикировка продолжалась уже на балконе. Сейчас куча стаканчиков уже заняла мои два подоконника. Остался кухонный, если его занять - то как проветривать. Но наверно все равно сегодня его займу.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Сейчас куча стаканчиков уже заняла мои два подоконника. Остался кухонный, если его занять - то как проветривать. Но наверно все равно сегодня его займу.

Вчера допикировала последние помидорки, распикировала сельдерей (вот надо было его так густо насеять :- семян-то не жалко. Зато теперь знаю, что можно сеять по счету- всходит весь!) Вышло четыре окна в два яруса :hey: с люмками. Посевной зуд на этом не закончился, посеяла немного цветочков :D

 

 

 

 

Цитата БабушкаВесна

Как вы думаете,пора лапник с чеснока и клубники снять?

У меня нынче чеснок и клубника скромно зимовали, без укрытия. Поэтому пришлось рыхлить- коркой схватиться успело. А тут и дождик подоспел :D

Ссылка на сообщение

Насчитала 7 сортов, которые не взошли. Но пересеивать пока не буду. По крайней мере, до конца марта точно.. Т.к., ставить всё равно некуда... Подумываю на балкон выставить часть и обогреватель поставить.

Вот гномов хочу посеять... прямо горит узнать, что эНто за чудо такое, которое всех с ума сводит  ;D

Ещё раз спрошу, ни у кого нет 2-3 семки на попробовать какого-нибудь гнома?

Ссылка на сообщение

Юля у меня будет по 1 растюхе Улуру охра, Карлик дикий Фред, Фиолетовое сердце, если надо, то забирай, как распикирую, пока они в семядолях.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Юля у меня будет по 1 растюхе Улуру охра, Карлик дикий Фред, Фиолетовое сердце, если надо, то забирай, как распикирую, пока они в семядолях.

 

:mail2: :mail2: :mail2:  Договорились  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Итак, следствие ведут колобки. :D
Вот фото этикетка томата, который мне подсунули подарили на встрече в 2016 году.



Ну, колитесь - кто, зачем и что это? ;D Как я уже писала, информации в инете нет. А он у меня уже растет. ;)
Ссылка на сообщение

Будем ждать, когда когда откликнется подписант, и что-то мне подсказывает, что это застенчивая Леночка. Может расшифрует. А если концов не найду, появится у какого-нибудь сорта близнец под названием Азбю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Итак, следствие ведут колобки. :D
Вот фото этикетка томата, который мне подсунули подарили на встрече в 2016 году.



Ну, колитесь - кто, зачем и что это? ;D Как я уже писала, информации в инете нет. А он у меня уже растет. ;)

Цитата Tina

Не, Галюш. Ни чего не понимаю. Может это сокращённо? А35Ю? Б-большой, бычье? Ю-юбилейный?

Ну прям сразу такие интересные версии пошли... :D... А всему виной мои кривые ручки- видите как я умудрилась подписать ;D...
Цитата Джина

Галя, меня осенило!  Возможно, это Дзы Бы ю .
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1333.0, вот, смотрите сообщение Алены.

Женечка ты умница! :thx: Это скорее всего действительно этот томатик! Но семена не мои, я просто сидела на раздаче.
Ссылка на сообщение

Я сегодня "зарэзала" фиголистную тыкву. Ела живьём. По вкусу, почти как корка арбузная. ( Интересно, кто-нибудь её пробовал?)Для меня вкусно. Сладости нет совсем. Свежий запах, между арбузным и огуречным. Сеять буду. Завтра попробую приготовить из неё что-нито. Купила в Фазенде плоскорез Лепесток. Буду пользовать в качестве бороздовичка. Сынуля сразу прозвал его "Убивалкой". Видок и впрямь устрашающий. Думаю на черенке руны выжечь и податься к реставраторам, варваршей ;D.

Девоньки, мы пекинку уже сеем или как? Завтра пора?

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Я сегодня "зарэзала" фиголистную тыкву. Ела живьём. По вкусу, почти как корка арбузная. ( Интересно, кто-нибудь её пробовал?)Для меня вкусно. Сладости нет совсем. Свежий запах, между арбузным и огуречным. Сеять буду. Завтра попробую приготовить из неё что-нито. Купила в Фазенде плоскорез Лепесток. Буду пользовать в качестве бороздовичка. Сынуля сразу прозвал его "Убивалкой". Видок и впрямь устрашающий. Думаю на черенке руны выжечь и податься к реставраторам, варваршей ;D.

Девоньки, мы пекинку уже сеем или как? Завтра пора?

Валентина,в Кулинарии форумской есть тема-Блюда их фиголистной..
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...