Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

  Вчера распикировала свой перец, зря я дала слабину и оставила сорта по 3 корня :- :- :-. Получилось около 80 шт, в 2 ночи уже что-то не считалось.

Лена, а ты когда сеяла перец и в какой стадии пикируешь.

 

Я свой сеяла 18.02. На сегодняшний день есть те, которые еще всходят (не взошло 23,5%). Сладкий банан (семена от Туманова) так и не взошло ни одно семя из 3 посеянных, наверно буду пересевать (хочется попробовать - он заявлен как самый ранний). Мои стоят с семедольными листочками. Я 9 сортов посеяла по несколько штук в стаканчик. Тоже нужно эти будет пикировать. В прошлом году сеяла весь перец по одному в стаканчик, обошлась без пикировки. Знаю, что некоторые пикируют в стадии семедолек. Вот думаю когда лучше.

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра пораньше, пока все спят, занялась посевом. Посеяла еще немного сладких перчиков -Свит пойнт, Звезда Востока мандариновая и Багира. Наконец дошло дело до баклажанов, мы их как раз очень любим, особенно в заготовках. Семян в этом году не покупала, решила посеять все, что найду в закромах Родины. Как оказалось, закрома просто ломятся от запасов семян и посеять все решительно невозможно. :dnt: Счастливчиками оказались:

Мирвал F1

Каратая F1

Эпик А1

Романтик

Алмаз

Матросик

Вера

Буржуй

Зелененький

 

Короче, оторвалась по полной программе. В прошлом году сажала всего три сорта -Алмаз, Пятачок и Бибо и урожай был  :yep: :hey: Думала, все - здорОва, так нет, опять Остапа понесло. ;D  Ну, может, кто не взойдет, там были и просроченные семена.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Знаю, что некоторые пикируют в стадии семедолек. Вот думаю когда лучше.

 

Лучше, когда уже есть 2 настоящих листочка. Так они легче переносят пикировку.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

Лучше, когда уже есть 2 настоящих листочка. Так они легче переносят пикировку.

Мне как-то давали перчики после того, как сама хозяйка себе распикировала (хозяйка сеет всегда с запасом). так вот они были посеяны щеткой в емкости глубиной 1,5 см. и в стадии семядолек (чуть проклюнулись настоящие листики). Я попробовала распикировать  их в этой стадии но в ящик, практически просто положила и присыпала землей. Они вообще не заметили, что их тревожили и наоборот пошли в рост. Поэтому сейчас и не могу для себя определиться когда лучше.

Ссылка на сообщение

Муж мне уже 2 дня говорил,-"Перец пора пикировать!", у меня он сейчас в стадии семядолей. Вот распикировала. А прежние годы пикировала и в стадии семядолей, и в стадии 1-2 настоящих листьев, я просто ещё его всегда достаточно сильно заглубляю, и как мне показалось важно сразу после пикировки создать достаточно теплые почвенные условия- в 2015 распикировала его и на следующий день оттащила на работу, там подоконник достаточно холодный- перец тормознулся прилично, а несколько штук осталось дома- на холодильнике под лампой- так они почти сразу пошли в рост, будто их не трогали вовсе. А сею я всегда строчками в общую плошку- мне так удобнее. По всхожести у меня получше- только Полет взошел одним семечком из 5, остальные по 3 семечка, а у большинства 100 %.

Ссылка на сообщение

Я не могу сказать, что у меня по сладкому перцу плохая всхожесть. Сами посмотрите:

 

Анастасия (Флора Маркет, Украина)- 2 из 4

Бычье сердце (Уральский дачник) - 3 из 4

Великолепный век (Дачник Подмосковья) - 3 из 3

Вероника (Galla) -5 из 6

Диана (название условное) (Редько) - 3 из 3

Добряк (ТомАгрос) - 4 из 4

Дуе Хилл (Doe Hill) (Застенчивая) - 4 из  5

Желтый сыр Пименто (Редько) - 2 из 3

Желтый помидорный (назв. усл.) (Свои семена)- 5 из 5

Золотой Юбилей (Дачник Подмосковья) - 4 из 4

Золотое юбилейное кольцо (импорт, фасовка маг. Природа) - 3 из 4

Капитошка  (Флора Маркет, Украина) 1 из 3

Клякса (Поиск) - 1 из 3

Колобок (Флора Маркет, Украина) -5 из 5

Колобок Желтый (Дачник Подмосковья) 2 из 4

Красный помидорный (назв. усл.) (Свои семена) 4 из 5

Леся (Svettik) - 3 bp 4

Мускатный оранж (Италия) (htlmrj) - 3 из 3

Ода (Плазменные семена) - 4 из 4

Сладкий банан (Sweet Banana) (Туманов) - пока всходов нет

Сладкий лепесток, Италия (Редько)  4 из 4

Солнышко (Поиск) - 3 из 4

Тема (Поиск) - 2 из 3

Тондо Россо (Tondo Rosso) томато-перец (Редько) - 2 из 3

Яблочный спас (Сибирский сад) - 3 из 4

Ссылка на сообщение

Лариса, Тондо Россо растила в прошлом году от Редько, вкус неплохой, но вот форма получилась немного другая, жаль не сфоткала-видимо мне попался переопыленыш :(

Ссылка на сообщение

У нее и Доу хилл на фото другой формы отличной от на фото у других форумчан (и у тебя). Поэтому может и не переопыленыш, а у нее фото не верное.

Ссылка на сообщение

Перчики я тоже пикирую, как только настоящие листочки носик покажут. Знаю, что не любит, когда ему тревожат корни, поэтому и стараюсь рассадить перчинки пораньше.

Лариса, список  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

У нее и Доу хилл на фото другой формы отличной от на фото у других форумчан (и у тебя). Поэтому может и не переопыленыш, а у нее фото не верное.

Когда я брала у неё Доу Хилл, то  фото не было, а  было только описание что-то про "оттянутый носик", посеяла оба и от Редько и старые семена от Попенко- вышли одинаковые.

Лариса я к тебе тоже в очередь на Пименто и Сладкий лепесток (хорошо если они у тебя вырастут и не придется их заказывать у Редько))

Ссылка на сообщение

У меня, так называемая пикировка, вовсе и не пикировка на самом деле, наверно.. Я их рассаживаю, скорее методом перевалки... Корешки я не прищипываю никогда. Переваливаю с комом земли. Поэтому мои росточки никогда на пикировку не реагируют. У меня только в прошлом году партия томатов выпала после такой рассадки по стаканчикам, но я предполагала такой исход, т.к. делала всё в абсолютно противопоказанные дни для этого.. так сказать, в самый худший вариант из всех... Знала, но делала, т.к. они так вытянулись, что я, глядя на них, не могла подождать ещё 3 дня... Понадеялась на "авось"... Видимо убедиться надо было воочию, чтобы  точно знать, что если нельзя, то НИЗЗЯ!  8)  :D

 

Я тоже часть баклов и перчиков раскидала уже по отдельным ёмкостям. И уже посаженные 1 марта томатики начинают выскакивать.  Самый первый выскочил - Бычье сердце минусинское кистевое. Правда все три семки выскочили с несброшенными семками...  ???  Посмотрю, как завтра себя поведут..

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

У нее и Доу хилл на фото другой формы отличной от на фото у других форумчан (и у тебя). Поэтому может и не переопыленыш, а у нее фото не верное.

У кого у нее?? от Попенко вот такой был..Сейчас растет свой сбор и Попенко повтор
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

У кого у нее?? от Попенко вот такой был..Сейчас растет свой сбор и Попенко повтор

Это я про Редько писала.
Ссылка на сообщение

Доброе утро Колхоз! Я вчера наговорилась по телефону с нашей Мариночкой,посмотрела на работе долгосрочные прогнозы погоды и решила,что пора заниматься томатиками. Вот сегодня первых 23 сорта и замочила. Выбрала поздние,средние. Завтра еще 23 сорта замочу,а вот остальные ранние и гибриды где-то через пару недель. Перцы всходят. Выпали три сорта острых Белая шипка,Чегевара и Халапеньо. Все же старые семена,не проснулись. Жаль,но не смертельно. Из баклажан Клоринда и Щелкунчик лесом взошли. Арап думал-демал,но тоже три шт. показались,а Романтик думала вообще не взойдет,семена староваты были. Но один таки вылез. Уж очень он красив,на семена нужно оставить,если благополучно вырастет. Бибо тоже досадила самые старые семена,ничего проклюнулись.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Пришла на работу, а у меня тут новорожденные - взошли томатики, которые сеяла в четверг (заметьте, сухими семенами).

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

посмотрела на работе долгосрочные прогнозы погоды

 

Марина, прогнозы за апрель и май?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Марина, прогнозы за апрель и май?  ;)

Поддерживаю вопрос! Мариша, расскажи про прогноз :hid:

Расскажи, что лето начнется завтра и закончится в ноябре! Очень хочется.

Ссылка на сообщение

Ну что сказать о погоде. Все говорит о том,что весна хоть и ранняя,но затяжная. Март в первой декаде,как сегодня. Во второй декаде дожди. В третьей могут вернутся заморозки. Апрель первую половину месяца будет не жаркий,ночами  будут небольшие(-1...-6С)морозы,постепенно к концу апреля начнет теплеть,днем столбик термометра поднимется до  10..15С. Май вначале месяца дождливый и прохладный,но резко начнет прогревать и к концу будет жарким. Пока предварительно так,но ,сами понимаете,прогноз дело неблагодарное,природа может пошутить и не раз. Поживем-увидим.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла еще 6 сортов помидорок: Аметистовая драгоценность, Абика зебра, Конфеты сладкие сосульки, Египетская ладья, Спринт таймер и Желто-розовый бабушки Виней. На работе много сразу сеять не получается. :)

Ссылка на сообщение

И у меня начали всходить :mail2: 3.03 посеяла сухими, сегодня выскочили Колокольчик, Корбарино, Сан Марцано.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

И у меня начали всходить :mail2: 3.03 посеяла сухими, сегодня выскочили Колокольчик, Корбарино, Сан Марцано.

Не помню, Сан Марцано - мой? Я все переживаю за всхожесть. Всем понараздавала, а какая всхожесть будет не проверяла. Если что не обессудьте.

Ссылка на сообщение

Прошу откликнуться всех, кто был на встрече в январе 2016 года. У кого-нибудь еще есть семена томата Азбю? Я уже весь инет изнасиловала, не могу найти даже следов. ОТКУДА? Ищу источник этого подарка.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Прошу откликнуться всех, кто был на встрече в январе 2016 года. У кого-нибудь еще есть семена томата Азбю? Я уже весь инет изнасиловала, не могу найти даже следов. ОТКУДА? Ищу источник этого подарка.

Галь,и близко похожего нет. Может плохо прописано название? Так и по звучанию похожего нет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...