Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Также всходит лук. Я репчатый и порей сеяла вместе но порей только показал пару петелек, интересно, это у меня семена не ахти или порей всходит на несколько дней позже? Ещё прихватила порей Каратанский- тоже хочу посеять.

Севком все уже затарились? Где что брали и почем?

Ссылка на сообщение

Леночка, я очень рада, что твои перцы передумали помирать. :yep: У меня порей Коламбус взошёл очень быстро, а РР - 3 стебулёнка и молчат остальные.

Севок брать не буду. Надеюсь на подзимний.

Я в два дня 25 и сегодня отсеялась по сладким перцам. Не считала, но много.

Острые всё всходят. Где много взошло, продёрнула, недрогнувшей рукой.

Ссылка на сообщение

Это опять я! (стою в очереди в поликлинике,  вот и болтаю, уже 2 часа стою-  тянет поговорить :D) Хотела спросить, нет ли у кого лишнего крупного семейного лука на продажу? С шалотом с Опытной у меня ничего хорошего не вышло, а простой лук вырастает хороший.

Ссылка на сообщение

С шалотом с Опытной у меня тоже ничего хорошего не получилось. но я его выращивать и не умею. Вот думаю: вообще нужен он мне со своим изысканным вкусом (не пробовала, только читала  ???), если я с луком все равно только картошку жарю? Ну и прочая термообработка.

Севок тоже сажала под зиму. Но еще, наверное, прикуплю. Или в Природе, или в Сортсемовощ на Ц. рынке.

Ссылка на сообщение
Давайте, теперь рассказывайте, что не так с шалотом с Опытной. Может я дура считаю, что у меня получился, а на самом деле я нормального шалота не видела.
Вот такой. Из резанных крупнее. Уход-полив. Загустила при посадке, луковицы в процессе не прорежала.


Ссылка на сообщение

Какой сегодня удачный день получился. Наконец смогла утрясти списки помидорьев на посев. Разложила по грядкам, нарисовала схемы. Хотелось бы ещё уменьшить количество, но за каждый корень в списке, уже готова руку отгрызть.

В голове каша, каталог форумский с поиском изнасиловала, но смогла. Горжусь собой, геройский герой. Остальные пакетики нужно в сейф запереть, главное в них больше не заглядывать.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер :hat:. Виталий, надо, да? Я накушавшись, так хорошо валяюсь на диванчике, с телефоном. Завтра у меня на работе очередной день-бездельник. Займусь, выложу. Прошу отсрочку.

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Валя, как же так!!!  :ogo:

Великий Пост, а ты накушиваешься?  ;D

Грешна, отец Виталий. ::)  :pom:

Ужин аля "перед зарплатой".

Сейчас чайку ещё, без булок и сахара. Я их не ем.

Ссылка на сообщение

Как говорится: Остапа понесло по луковым... Из-за плохой всхожести порея сегодня купила еще пакет Бандита, Весту. Коламбуса не нашла. Ещё прикупила 3 пакета "Лук шалот Семейный" -от Уральского дачника, фасовка свежая- тоже попробую рассадой, только луковички не крупные- до 40 гр.

Из перцев на 9-й день не хотят всходить Полет от Редько  и Бугай от Сибсада. (У Кости взошло уже 3 кактусика :-X)

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Надежда, расскажите про муки выбора.

Если конкретно, то это слишком много и нудно  :D, а если в общем - то много интересных (мне, во всяком случае) сортов нахапала. И критичность при выборе год от года не возрастает, а вовсе даже наоборот  ???. Слишком много надо отложить на потом, а хочется все и сразу  :D.

Ссылка на сообщение

Валюшик, классный список!  :yep: :yep: :yep:

У меня, глядя на него, "глаза и зубы разгорелись" :D

С десяток позиций у меня в хотелках на 18 год :-[

Свой список хотела было еще отредактировать- сократить кол-во сортов под то же количество корней. И не стала. Вклеила список в рабочую тетрадь. Все, теперь докУмент.

Ссылка на сообщение

Валюша, молодец! Я просто в тетрадь записываю, надо и по грядкам распределить :mail:. Ты маринованные помидорки любишь? Смотрю, у тебя засолочных много. Валя, Райское наслаждение уже сажала? Нашла просроченный поисковский пакетик и посеяла, а вдруг ::).

Ссылка на сообщение

Тут такое дело...это ещё не всё. Засолочные едим, с переменным успехом. РН первый раз, семена уже старые, который год откладываю, пора.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Тут такое дело...это ещё не всё. Засолочные едим, с переменным успехом. РН первый раз, семена уже старые, который год откладываю, пора.

;) Ну это-то понятно, что не всё).

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Я просто в тетрадь записываю, надо и по грядкам распределить.

Вооот! Прежде чем в список попасть, помидоркам на схеме вначале пришлось свое место найти. И то всю зиму их тасовала туда-сюда. В конце концов решила, что будет грядка ранних детов, грядка индетов и грядка цветных и черриков на побаловаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Вооот! Прежде чем в список попасть, помидоркам на схеме вначале пришлось свое место найти. И то всю зиму их тасовала туда-сюда. В конце концов решила, что будет грядка ранних детов, грядка индетов и грядка цветных и черриков на побаловаться.

Точно так)). Еще и на грядочку гномов надеюсь :-[.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...