Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Валентина,в Кулинарии форумской есть тема-Блюда их фиголистной..

Спасибо, Оксана. Я сегодня уже туда лазила. Может оладышков наделаю.

Ссылка на сообщение

А я сегодня распикировала уже изрядно подвытянувшиеся петунии- все таки сказывается на цветочках переориентация интересов ( а как на аквариуме то она сказывается :- ). Пекинку, раннюю капусту и цветную думаю посеять завтра, а точнее сказать уже сегодня. Также на очереди цинии, алиссум, еще пару цветочков, прихватила тимьянчик, шалфей- тоже хочу на рассаду посеять. С луком вчера разделалась - допикировала и сбагрила из дома.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Итак, следствие ведут колобки. :D
Вот фото этикетка томата, который мне подсунули подарили на встрече в 2016 году.



Ну, колитесь - кто, зачем и что это? ;D Как я уже писала, информации в инете нет. А он у меня уже растет. ;)

Зайка моя! Пить надо меньше нам всем! Это Дзы бы ю!
Ссылка на сообщение

Привет колхозники!! :thx: :thx:

насмешили с расследованием :D :D Я уже успела подумать, что может это я чего с пьяных глаз написала :D :D

 

Валюш, собери семки с фиголистной, будь другом. может мне на третий год повезет её вырастить :D

Ссылка на сообщение

Собрала, все до единой.

Юля, я помню.

Оладья вкусные...  :yep: Но до драников не дотягивают.  :D Картофельная я душа.

Ссылка на сообщение

А мы с малым пока Костя был на занятиях ездили в Метро, бродили там, чтобы время потратить (ну а потратили больше денег :D ). Так вот задержались дольше всего в овощном отделе: смотрели на всякие диковинки. Чего только нет: семена и корень лотоса, серия мини овощей, хрен гигантских размеров, лук всякой формации, в том числе и ялтинский :niam: . Был там такой классный банановый шалот- крупный, красивый, вертела-вертела его в руках, потом положила обратно на полку и дальше пошла :(. От посевных работ вчера сделала себе выходной. Вечером переставила 15 сортов помидорок на окно- уже всходят.

Ссылка на сообщение

Колхозники, караул!
Увидела- хочу, аж ручки затряслись!( И да, я помню, что не хотела садить другие мускатки :D).
Народ, если кто увидит такую красавишну в магазине- купите пакетик! Вдруг я такую не найду.
Или подскажите- может кто уже видел?
Ссылка на сообщение

Я в этом году сажала Длинную из Неаполя с Хупты, очень долго не завязывала, а потом были подобные тыквы. Но они у меня не дозрели (не набрали сладости) и быстро - с осени, стали портится - гнить. Может быть если бы завязались раньше дозрели бы и доросли до такой длины. На глаз мои были короче на 1/4.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Галя, меня осенило!  Возможно, это Дзы Бы ю .

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1333.0, вот, смотрите сообщение Алены.

 

Какой классный томатик!  :yep:  Лучше бы я его не видела..  :(  Теперь тоже  хочу...  :D 

 

Цитата Tina

Я сегодня "зарэзала" фиголистную тыкву. Ела живьём. По вкусу, почти как корка арбузная. ( Интересно, кто-нибудь её пробовал?)

 

С почином, так сказать...  :) 

Я тоже люблю иногда корки арбузные погрызть...  :D

 

Цитата Tina

Собрала, все до единой.

Юля, я помню.

Оладья вкусные...  :yep: Но до драников не дотягивают.  :D Картофельная я душа.

 

Благодарю!  :thx:  Пора ехать к тебе за ними и за редиской  :)   

Ох... драники-драники... люблю их сильно...  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

А я посеяла пекинку, броколли, цветную (пока Альфу, а что получше оставила на апрель) и раннюю капусту.  Томаты всходят неплохо- из 190 сортов ( около того :D, я посеять посеяла, но не пересчитала)  на 4-й день пока думают около 30.

Цитата CUCSA

Лер, это наверно Длинная из Неаполя.

Да, мне тоже кажется, что это она, странно, раньше Поиск не страдал присваиванием новых названий :o :dnt:

Ссылка на сообщение

Девы, если у кого будет лишняя растень Фиолетового Весселя- я его усыновлю, а то терзают меня сомнения, что мои не взойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Лер, это наверно Длинная из Неаполя.

Да, это похоже на Длинную из Неаполя, у меня была такая же, но короче в 2 раза. :)
Ссылка на сообщение

Валюшик, хелп! Требуется совет. Как тугодумных, посеяла пораньше Изюминку и Чилуакликов. Но если Изюминка сидит себе тихонечко, то Негритята выдурились, лошадушки  :hey: Макушка раздвоилась, бутоны торчат и пасынки погнал. Живут в литровых (уже) горшках. Вот и растерялась- общипать все лишнее до высадки, или оставить как есть?

Ссылка на сообщение

Леночек, бутоны они сами сбросят ненужные.  Неча лишнюю работу делать(мой девиз). Пасынки, ниже развилки почикай. И чёйта сразу "хелп", готовь горшки побольше, хтож знал, что их так попрёт. У меня один такой казус тоже есть, все люди как люди перцы как... , а один Гулливер. Какая ему какаха под корни попала?

Ссылка на сообщение

Валечка, солнце, сейчас только вспомнила, что должна была к тебе заехать :P :P Еще минут 5 вспоминала- а Зачем? :D :D

Валюш, расскажи, как ты работаешь на следующей неделе? Я смогу днем забежать. Доче в честь каникул сделали 2 тренировки в день :-\

Ссылка на сообщение

Лера, привет. А у меня же твоя мизуна.

Может ещё чего обещала? Пн.,вт., выходные, потом 2 работаю и т. д. Не жалеют тренеры твоего дельфинёнка, совсем. Будете туда-сюда мотаться?

Ссылка на сообщение

Валюш, я ж вспомнила потом)))

С Варей будем мотаться- куда денешься.  то думала с 5-того класса такой режим будет( у спортсменов

всегда в каникулы 2 тренировки), а оказалось уже в этом году приучать начнут)))

Пока доча будет плавать- я буду бегать :D Прибегу в среду или четверг.

Ссылка на сообщение
Привет колхозникам! Мы вчера ездили на сад- муж обрезал деревья. Думала возьму коляску (старая коляска стоит в домике) - покатаю в ней Сережку, а ключей от дома не оказалось- их братец, оказывается, забрал. Пришлось таскать Серёгу на руках и катать на машине. Крокусы цветут, но были закрыты, да и руки заняты- сфоткать не получилось.
Из томатов пока  не взошли Буй Тур сосбтвенного сбора 2015 года :dnt:, Фиолетовый Весселя- очень хотелось мне попробовать этот сорт :'(, достала последние 2 семки- пробую прорастить их на влажном вермикулите и Сумасшедшие Барри думают. Взошла пекинка: Манокко и пурпурная 100 %, а вот седековское Оранжевое сердце пока не показалась совсем. Вылазиет брокколи Руссский размер  у которой срок годности был до 01.2016- выбрасывать не стала, думаю, дай посажу. Вчера посеяла салаты, цинию и алиссум.
Ну и цветочков для настроения:
Ссылка на сообщение

Привет, колхозники!

Как вам погодка? :hid:

Я чуть не офигела сегодня! :P :P :P

Очень "удачно" машина забарахлила. Пришлось дважды ездить на тренировку на автобусе. Поймали все, что можно- и ураганный вечер, и дождь, и град, и снег и солнце :o

Пока шли домой со второй тренировки- я думала нас сдует. Жесть!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...