Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Bel Ami

Привет, колхозники!

Как вам погодка? :hid:

Я чуть не офигела сегодня! :P :P :P

Очень "удачно" машина забарахлила. Пришлось дважды ездить на тренировку на автобусе. Поймали все, что можно- и ураганный вечер, и дождь, и град, и снег и солнце :o

Пока шли домой со второй тренировки- я думала нас сдует. Жесть!

Лерочка ты права- погода ещё та! Но сегодня я на улице не была- любовалась из окна :P!

Ссылка на сообщение

Ну, колхоз прям вымер! Никто ничего не пишет, не выкладывает- не порядок!!! Срочно всем активизироваться и доложить о ходе событий!

Я пожалуй начну: сегодня переваливала перцы в пол литровые хоромы, не хватило сил и желания на гибрид Фламинго- завтра добью его. Помидорины стоят хорошенькие и активно напоминают всем своим видом о необходимости скорейшей пикировки. Из капусты посеянной в общую плошку не взошла Вспышка и Крафт- при раскопке обнаружены проросшие, но почему то загнувшиеся семена. Хотя 2 сорта брокколи и 1 сорт цветной взошли :dnt:... Буду пересевать, но нашла только Парел. Кстати пекинка Оранжевое сердце повела себя таким же образом- может это какая болячка и взошедшие сорта просто более устойчивые...

Во дворе распустилась пара кустиков пролески, а вечером было так тепло!

Ссылка на сообщение

Вчера занималась пикировкой томатов. Таким образом из 160 сортов осталось еще не пикированных 80, т.е. 50 %. Но они еще должны подрасти. Перцы 60 шт. ждут перевалки из 200 мл стаканчиков в большие. Но пока нет места, да и земля закончилась. Вот такой мой отчет.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Перцы 60 шт. ждут перевалки из 200 мл стаканчиков в большие. Но пока нет места, да и земля закончилась.

Мои перчики росли в 100 гр. стаканчиках, так что вчера у них было счастье :D, 70 шт. вчера успела, вот осталось на сегодня 10 шт. + горьких немного. Томатики у меня тоже ждут своей очереди в 100 гр.

Лариса ты с тыквами определилась?

 

Ссылка на сообщение

Я вчера вынесла большинство помидоров в теплицу, где их ждали рассада лука, мелкоплодной земляники, цветов и пекинки. Дома еще остались баклы,  перец и  еще не пикированные помидорчики. Вчера посеяла морковку, пастернак, петрушку. Сегодня планирую горох посеять.

Лена (застенчивая), а алиссум у меня так и не взошел...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Я вчера вынесла большинство помидоров в теплицу, где их ждали рассада лука, мелкоплодной земляники, цветов и пекинки. Дома еще остались баклы,  перец и  еще не пикированные помидорчики. Вчера посеяла морковку, пастернак, петрушку. Сегодня планирую горох посеять.

Лена (застенчивая), а алиссум у меня так и не взошел...

Женя а какой алиссум ты сеяла? Я писала про одерлетний, мой взошел, я его квадратно- гнездовым по паре- тройке семок посеяла. Затянула я, конечно с его посевом- сейчас стоит страшненький в семядолях глистастый :P, ну да ничего поправится. Женя, у Вас, наверное, уже тепло? Хорошо тебе с тепличкой, а я сооружаю парник возле дома, но пока прохладно- а так такая красота, когда уже можно вытащить туда рассаду :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Женя а какой алиссум ты сеяла? Я писала про одерлетний, мой взошел, я его квадратно- гнездовым по паре- тройке семок посеяла. Затянула я, конечно с его посевом- сейчас стоит страшненький в семядолях глистастый :P, ну да ничего поправится. Женя, у Вас, наверное, уже тепло? Хорошо тебе с тепличкой, а я сооружаю парник возле дома, но пока прохладно- а так такая красота, когда уже можно вытащить туда рассаду :mail2:

Вчера и сегодня было тепло. В теплице уже несколько дней температура около  30 градусов, днем открываю. Алиссум однолетний тоже был. Да и ну его, мне меньше хлопот)).

Ссылка на сообщение

Привет Колхоз! Действительно,совсем нет времени. Рассада растет,петунии цветут. Тут бзик у меня приключился,накупила саженцев в коробках. Тоненькие,страшненькие,но с почками живыми. Купила сирень Красавица Москвы и Индия. Малину Евразия и Желтый гигант. Два куста красной смородины. Думаете все? А нет! Еще жимолость Лазурит,Длинноплодная,Ленинградская. И виноград Киш-миш. Еще калинуТаежная,бруснику,кизил. Ну а теперь ломаю голову-КУДА?

Ссылка на сообщение

Привет, колхоз!

Тоже пожалуюсь на нехватку времени, подоконников и солнца :D Чем больше смотрю на свою рассаду, тем больше пугаюсь- куда я всё высажу?!

Опять насеяла!! :- :- :-

Погода сегодня- чудо! Вынесла на улицу лук и капусту- греются и закаляются)

Ссылка на сообщение

Привет, девчата! :thx:

Погода радует, поэтому вынесла свою рассаду к маме в теплицу на постой до высадки. После обеда пойду парники собирать.

Ссылка на сообщение

Сею. Освобождаю место на подоконниках для рассады от комнатных цветов. Вычесываю линючих весенних собак  :).

Посеяла астры и цинии. Никогда не любила, зачем-то захотелось...

Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

 

Посеяла астры и цинии. Никогда не любила, зачем-то захотелось...

Надюш,я тоже посеяла цинии,а еще календулу и бархатцы. Цинию и календулу тоже никогда не сажала,а тут сортовые увидела у Туманова и приперло посадить!

Ссылка на сообщение
Цинии из серии Дримланд очень хороши- компактные, непрерывно цветущие и махровые-махровые! Очень жалею, что в этом году не смогла их купить. Буду растить мелкоцветковую серию.
У меня беда с рассадой помидорок: сегодня упали 2 сеянца Желто-Розового бабушки Виней. Похоже на ЧН, но мне кажется, что не она :dnt: :dnt: :dnt:...
изначально была коричневая корочка возле корня, как рубец- на одном их фото её видно.
Экстренно были куплены Превикур, Хом и Фитолавин. У кого есть какие соображения по данному поводу. 
Ссылка на сообщение

Привет, солнцы!

Я с работы, писать силов и слов нет.

Завтра отчитаюсь.

Леночек, а Глиокладин и Алирин Б не рассматриваешь? Они как раз от всяких таких бяк.

Упавшие можно укоренить.

Ссылка на сообщение

Похоже на ризоктониоз.

"Против корневой гнили томата также эффективны некоторые штаммы триходермы.

 

Если вы выращиваете томаты в малообъемной культуре, специалисты рекомендуют проливать субстрат раствором Превикура, как в момент посадки рассады, так и во время вегетации (несколько раз), однако в России препарат на томате – не зарегистрирован.

 

Чтобы защитить свои томаты от ризоктониоза необходимо проливать почву 0,3% суспензией препаратов, содержащих серу, например: Кумулус, Тиовит или коллоидная сера.

 

При более серъезной обстановке рекомендовано использовать 0,25% суспензию Ридомила Голд МЦ или Метаксила."

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Сею. Освобождаю место на подоконниках для рассады от комнатных цветов. Вычесываю линючих весенних собак  :).

Посеяла астры и цинии. Никогда не любила, зачем-то захотелось...

Надюш, мои уже пролиняли, гладенькие, блестят. Мне очень понравился шампунь Фитоэлита для линяющих. Купала с ним, горстями подшёрсток сползал, прямо в ванне. Потом пару раз прочесала и усё.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер ! Я вчера высадила 14 шт ранних томатов в теплицу ,на ночь укрывала нетканкой и пленкой . Утром со страхом пошла смотреть ,что там творится с моими томатами . Но к моему удивлению под укрытием было 21 тепла ,правда солнце все утро светило и смотрела я в 9 часов. Днем посеяла морковь,редис.петрушку корневую и цветы -цинию,астру, бархотцы, 3 сорта огурцов по 1 стаканчику (барабулька ,балалайка и кураж) , 4 сорта поздней капусты и 3 сорта цветной, провозилась целый день .Рассада в этом году у меня плохая, никогда  такой неудачной не было . Бледная и тощая. Думаю, что намудрила с землей.

 

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Надюш,я тоже посеяла цинии,а еще календулу и бархатцы. Цинию и календулу тоже никогда не сажала,а тут сортовые увидела у Туманова и приперло посадить!

Цитата застенчивая

Цинии из серии Дримланд очень хороши- компактные, непрерывно цветущие и махровые-махровые! Очень жалею, что в этом году не смогла их купить.

У меня обыкновенные, высокие (вроде). Что-то я не люблю ничего компактного из декоративных  :), беру все высокое.

Цитата Tina

Надюш, мои уже пролиняли, гладенькие, блестят.

Второй раз чешу  :). И еще наберется подшерстка.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Похоже на ризоктониоз.

 

смотрела вчера фото этой болячки, там изначально должно быть побеление, а уже потом идет потемнение. Вообщем, пролила я вчера все превикуром,  буду надеяться, что на одном сорте всё и закончится.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, колхоз.

Обещала вчера отчитаться, а чего писать не знаю.  :dnt:

Всё идёт своим чередом. Растут перцы, хреново растут помидорцы. Впрочем это не удивительно, потому как, всегда так. Сегодня распикировала очередные штучек пятьдесят. Остальные ещё не подошли.

Вербена почти вся попадала, флоксы, лобелия, петуния живы, но с комфортных мест изгнаны "белой костью и голубой кровью". Капусты взошли быстро, но безудержно повытянулись, скорее всего пересею. Больше и сказать не чего, это-то еле сваяла.

Ссылка на сообщение
Чуть не повелась, по доброте душевной.

Спасибо, догадалась баланс проверить. Хотела отправить обратно деньги "Ане". А их и не приходило ;D Дурят нашего брата.
Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Сегодня моя рассада переночевала в теплице 3 ночи. Что удивило- посаженная в землю смотрится лучше чем в горшках и даже один кустик продолжает цвести не сбросил бутончики. 4 апреля пророщенную картошку посадила в ящики с опилками ,чтобы корни наращивала ,с землей что то не захотелось возиться .Впрошлом году так делала -понравилось.
Ссылка на сообщение

Привет, дорогие мои.

Хроники пикирующей Вали.

Отделалась почти. Всех по новым квартирам распихала.

С завтрашнего дня автобусы на дачу начинают ездить. Я работаю. Это будут самые дебильные два рабочих дня. Потом рвану спозаранку. Сил терпеть уже нет.

 

Ссылка на сообщение
Я как-то обмолвилась, про гулливерский перец. Показываю загадку.

Не по возрасту малыш развивается.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...