Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

А я ведь сегодня на даче была  ;D

Чеснок взошел весь (озимый), стоит желто-серый, пока думала укрыть или как хочет, его укрыл снег.

Жимолость не поняла, вроде 2 недели набухшие почки были, померзли. Больше ничего не смотрела, чтоб не расстраиваться. В теплицах сухо, верхний слой -так пыль в одной. Во второй повлажнее, торчат всходы редиса и салата  :o. Разложила угощение для слизней.

 

я вчера рванула в сад после встречи, потом пришли готовила, рассаду что привезла по стаканчикам потыкала.

 

Одну теплицу подготовил муж мне, я вчера горчицу посеяла и снегом грядки закидала, так сказать полила.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга НН


А я приехала из отпуска (неделя), а у меня кака-то болячка на томатиках. Как бы не распространилась на все. Что это?
Оля, посмотри снизу листочка, под увеличительным стеклом. Никто там не сидит?Если не, то возможно оэдема-эдема ;)
Ссылка на сообщение

Это что-то вирусное? Я сейчас на работе, приеду - посмотрю. А 4 кустика Победы космонавтики задубели стволики и отвалились листочки, выбросила все 4. Впервые такие напасти на этом этапе.((

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга НН

Это что-то вирусное? Я сейчас на работе, приеду - посмотрю. А 4 кустика Победы космонавтики задубели стволики и отвалились листочки, выбросила все 4. Впервые такие напасти на этом этапе.((

Оэдма не вирус, а от нерегулярного обильного полива, вернее от заливания ;)
Ссылка на сообщение

Выбросила вчера 12 кустиков. Странно, что поражаются сорта: Победа космонавтики, медвежья лапа, медовый спас, загадка природы и др. От разных производителей. Поливаю, правда, редко, когда уже нельзя не полить. Но я всегда так делала. А я грешу на свой перегной, который я добавляла в почву. Но теперь уж чего, остается надеяться, что хоть что-то выживет. но грустно :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга НН

Поливаю, правда, редко, когда уже нельзя не полить.

А я свою пою часто, но понемногу, дырков то в стаканчиках нет. Знаю что не советуют так, но у меня южное окно под томатами, утром чуть влажную не польешь - боюсь вечером я сухостой встречу :(.

Ссылка на сообщение

Сегодняя мужественно пересадила всю рассаду в другую землю :- И хорошо сделала, потому, что корневой у малявок почти не было.Полила корневином,надеюсь,что одумаются и как заколосятся :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Сегодняя мужественно пересадила всю рассаду в другую землю :- И хорошо сделала, потому, что корневой у малявок почти не было.Полила корневином,надеюсь,что одумаются и как заколосятся :hey:

Молодец!!! :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Сегодняя мужественно пересадила всю рассаду в другую землю :- И хорошо сделала, потому, что корневой у малявок почти не было.Полила корневином,надеюсь,что одумаются и как заколосятся :hey:

Наш человек  :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

в пятницу пришла моя лампа для рассады, муж мне ее тут же водрузил на подоконник и мне кажется рассаде, ен то дело понравилось  :ogo:

Ссылка на сообщение
Всем привет. У меня будет лишняя плошка львинного зева. Никому не надо? Не распикирован- не осилю. Он маленький, но думаю после пикировки догонит., В теплицу поставить и до мая вырастит. Может кто пригреет сирот  ;)
Можно будет пересечься около Фантастики в рабочее время. Я посеяла пачку - не взошли, ну что делать - сею еще раз уже 2 банки. Все взошли . Вот такие сейчас
Ссылка на сообщение

На даче выселенцы цвести собрались. Воду выпили всю.

Но на многих листах -вот такое

Ожоги? Или фитовермом?
И вот так проросли цветы, на волю пока боюсь :(.
Ссылка на сообщение
Цитата herbina


Но на многих листах -вот такое

Ожоги? Или фитовермом?



Трипсы. На моих помидорах, которые стоят на кухне (где хранится репчатый лук), тоже такое есть. Если посмотреть внимательно, то на белых участках или рядом есть мелкие черные точки, это трипсовы какахи.

Я с трипсом при таких проявлениях никак не борюсь, рассада перерастет и все будет норм. Не хочу химию дома распылять. Вот если будут значительные повреждения, искривление листьев или общее угнетение растения ( что вряд ли), тогда обрабатываю. Рассаду не брызгаю никогда.
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Всем привет. У меня будет лишняя плошка львинного зева. Никому не надо? Не распикирован- не осилю. Он маленький, но думаю после пикировки догонит., В теплицу поставить и до мая вырастит. Может кто пригреет сирот  ;)
Можно будет пересечься около Фантастики в рабочее время. Я посеяла пачку - не взошли, ну что делать - сею еще раз уже 2 банки. Все взошли . Вот такие сейчас



Оль,я бы взяла :-[ у меня выросла такая рассада.... :- :- :- ,что я аж сама испугалась :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Трипсы. На моих помидорах, которые стоят на кухне (где хранится репчатый лук), тоже такое есть. Если посмотреть внимательно, то на белых участках или рядом есть мелкие черные точки, это трипсовы какахи.

 

Я с трипсом при таких проявлениях никак не борюсь, рассада перерастет и все будет норм. Не хочу химию дома распылять. Вот если будут значительные повреждения, искривление листьев или общее угнетение растения ( что вряд ли), тогда обрабатываю. Рассаду не брызгаю никогда.

Прикол в том, что он стоит ОДИН в комнате на даче, в ней лука никогда не было :(.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Прикол в том, что он стоит ОДИН в комнате на даче, в ней лука никогда не было :(.

 

Ожоги имхо так не выглядят. Точечно. Они обширнее.

Трипсы легко перемещаются на одежде, например. У меня в альбоме есть фотки трипса на помидоре, сравните, я думаю что это он всё-таки.

Ссылка на сообщение

а я сегодня тащиловкой занималасяяяяяяяяя  :mail:

Распикировала в теплицы рассаду капусты всякай, посеяла там по краю цветы на рассаду.

Посадила гипсофилу, лилейник и ирис уж тошно им в холодильнике

Руки чешутся в теплицу под спанбонд рассаду томатов утащить, но муж не велит  :hid:

Осенью выкопала все георгины "веселые ребята", высушила корни и спустила в погреб, муж сегодня мне вытащил их, а они хорошенькие, разложила в теплице на проращивания, их целый картофельный мешок. Так что посев  "веселых ребят" у меня отменяется. :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Оль,я бы взяла :-[

Цитата
у меня выросла такая рассада.... :- :- :- ,что я аж сама испугалась :-X

Отлично, забирай. А бегонию не надо ;)? Осталась банка малявок, не хочу уже рассаживать.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы вчера ездили в сад, погода замечательная. Перекапали в теплицах, посеяла горчицу и остатками снега "полили". Посадила лилии в грядку (спасибо Лене-ГУлене), и на грядку под дуги посадила лук на зелень, редиску, салат, укроп. Уже начали прорастать флоксы, чеснок, лук, посаженный осенью. Ранняя черная смородина, начинает распускать листочки.

Ссылка на сообщение

А я....

А я....

Поддалась на провокации некоторых товарищей и  :'(  :'(

 

теперь у меня томатик в теплице, гномов отстояла, а Казабалыкским во имя мира пришлось пожертвовать  :hid:. Одним, второй притаился на подоконнике, цвести готовиться.

Зелень в теплице как взошло в прошлый раз несколько штук, так и нет больше. Но ничего, у меня рассада салата на лоджии  :P.

Посадили тыквы на рассаду, под спанбонд рассаду свеклы (но это неудачный эксперимент), капусты, салаты, редисы, просто в грядку морковь-петрушку-горох-лук на зелень. Укроп забыла.

На грядке с петрушкой отрастает зелень.

Отрастают ирисы-тюльпаны-нарциссы. Бадан лопушится.

Пион похоже помер. Но его в прошлом году купили полуживого.

У шелковицы обмерзли концы побегов уже точно.

Чесноку в мороз есссно ничего не сделалось  :D, уже см по 5-7.

Лилии пока на подоконнике, до клумб руки не дошли. Да и жду пока мои вылезут, раз нет -значит надо подождать...

Ссылка на сообщение

Ездили на дачу сегодня.На участке сухо,в теплице вообще пустыня.Воды пока нет,снега тоже.Ходила к лесу в болотце за водой.Посеяла редиску,укроп и савойскую капусту от Оли П. в теплицу.Закрыла спанбондом.Через 3 недели только увижу как все растет.Лезут из земли луковичные,стоят с почками смородина и крыжовник.Жимолость вроде тоже почки готовит.Чеснок вылезает,гейхера нарядная.Розы и виноград пока не открывала.Пусть до майских под спанбондом побудут.Привезла кучу растений,но пока не посадила.Все в доме пусть еще "поспят".Там очень холодно.Проезжали мимо питомника"Школьный сад"-уже работает!Ура!Вчера первая электричка в нашу сторону пошла.Сезон начинается!!!

Ссылка на сообщение

В пятницу приехала на дачу, на постоянку. В тенистых местах лежат сугробы  сантиметров по 20 и даже на ровных местах тоже. Но за вчерашний очень тёплый день его количество значительно сократилось. Если вчера утром из под снега видно было только два куста виктории, то сегодня она вся на виду. Перезимовала хорошо, без потерь.

Сгребла с чеснока укрытие, он уже сантиметров по 5-8. Почки на смородине тоже набухли. Показались луковичные. Завтра буду рассаживать всю рассаду, она у меня ещё в общих плошках. :- Но у меня так каждый год.

Достали картошку на проращивание. Лилии пока на веранде лежат, куда собираюсь их сажать снег сошёл. Подожду ещё недельку наверное, вроде они скромненько так себя ведут, не стремятся в высь пока. :D

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

В пятницу приехала на дачу, на постоянку. В тенистых местах лежат сугробы  сантиметров по 20 и даже на ровных местах тоже. Но за вчерашний очень тёплый день его количество значительно сократилось. Если вчера утром из под снега видно было только два куста виктории, то сегодня она вся на виду. Перезимовала хорошо, без потерь.

Сгребла с чеснока укрытие, он уже сантиметров по 5-8. Почки на смородине тоже набухли. Показались луковичные. Завтра буду рассаживать всю рассаду, она у меня ещё в общих плошках. :- Но у меня так каждый год.

Алла, а мы приехали из деревни в пятницу. И тоже снег еще лежит во многих местах. К смородине даже подойти не смогла, побоялась снегу зачерпнуть в галоши ;D. Чеснока почти и не видела под укрытием, так, наметки только. Поэтому укрытие пока и не сняли- чтобы грачи молодые проклевыши не повыдергивали. А куда рассаду рассаживаешь? Прямо в теплицу? А то мы хотели к выходным следующим поехать с рассадой, но тепло опять от нас отодвинули, а мне рассаду только в теплицу можно, в доме или холодно, или где тепло, то места нет :( ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...