Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!У меня помидоры в теплице живут, закрываю в 2 слоя укрывным на ночь.Все цветы там.Салат взошёл хорошо, редиска тоже.Капусты ещё не сеяла, только пекинку. Перцы и баклы на окнах.А деты ещё не распикированы :o надо срочно этим заняться.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!У меня помидоры в теплице живут, закрываю в 2 слоя укрывным на ночь.Все цветы там.Салат взошёл хорошо, редиска тоже.Капусты ещё не сеяла, только пекинку. Перцы и баклы на окнах.А деты ещё не распикированы :o надо срочно этим заняться.

 

Маша, привет. Я вообще всё, только в понедельник рассадила.

Если у тебя растюхи давно уже в теплице, то наверное они успели адаптироваться.

Но больно уж затяжной холод, да к тому же ещё и пасмурный наступил. :-\

Ссылка на сообщение

а на Пасху, что-то воще нуль обещают.

С поворотом юго-западного ветра на северо-западное направление дневная температура воздуха понизится от +9…+12° 14 апреля до +4…+7° 15 апреля, в ночные часы возможны колебания от +5° до +2°, при прояснениях в ночь на воскресенье, 16 апреля, в тылу циклона столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки.

Ссылка на сообщение

У нас на сайте начиная с субботы на воскресение все ночи отрицательные. Написано -2 -3, значит подразумеваем -5 -7. :ogo: Днём от +2 до +5 всего. И всё время северный и северо-западный ветер.

Так что пускай томаты с перцем дома ещё понежатся.

Ссылка на сообщение

вауууууу подошла к окну, подсветку выключить, а за окноооом, снег валит и ветрища  :P

Вот ведь, клубни "веселых ребят" перезимовали в погребе и замерзнут в теплице весной  :-, вытащила на проращивание называется.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Когда весна придет-не знаю...

Здравствуйте девочки нижегородки :) Это теперь к нам в Мордовию придет :o? Блин, а я помидорки только вынесла в теплицу...
Ссылка на сообщение

Свет,а я все причитаю,что рассада маленькая в этом году.Ей уж на лоджии пора колоситься,а она дома чахнет.В том году можно было на 1мая в теплицу сажать.И рассада уже была хороша,и погода.А в этом.... :dnt:

Ссылка на сообщение

Сегодня на даче. Ночью ветрище, ледяной дождь и снег. :ogo: :-




Когда всё оттает буду проверять чеснок, тюльпаны, нарцисы.
Как хорошо что почти все растюхи ещё дома.
Ссылка на сообщение

 

Сегодня на даче. Ночью ветрище, ледяной дождь и снег. :ogo: :-

[

Цитата
...

 

Когда всё оттает буду проверять чеснок, тюльпаны, нарцисы.

Как хорошо что почти все растюхи ещё дома.

Алла, а я так переживаю здесь, в городе за свои, которые в теплице! У меня там пеларгоши в 1л горшках, бальзамины тоже, розмарины в 2-3л, еще кислицы, красивотычиночник. Покрыты еще укрывным 42-м. И политы неделю назад... а веть и жаркие дни были. А теплица закрыта. Я правда обложила все горшки опилками и мхом, сверху все полила... Надеялась, что приедем на пасху... А похоже и всю следующую неделю придется ждать у моря хорошей погоды :(. У тебя в теплице что высажено? И как? Живы?
Ссылка на сообщение

Ниночка, ничего ещё не высаживала. Как знала, что такая катаклизма случится.

О ставила там только твои астры капусту 3 видов и ещё не взошедшие разные цветы.

Бегонии, бальзамины и огурцы домой унесла.

Оставленные там для эксперимента 5 перцев и три тома, живы. Но все холода и заморозки ещё впереди.

Я уж на сайт погоды лишний раз зайти боюсь. :-

Вчера днём в теплице даже при пасмурной погоде было +22. Сегодня в 11 +12. Сейчас температура за окном поползла вниз. Значит и в теплице тоже.

Но уже ни чего забирать не буду. Пусть что будет. :'(

Ссылка на сообщение

Девочки, держитесь! Немного потерпим... и весна придёт! А растюшки и дома могут погибнуть... Я вот сеггодня сослепу (а может быть поторопилась, или ещё что.. ) вместо перекиси водорода добавила в воду нашатырный спирт >:( >:( >:( И успела полить самые любимыё комнатные цветы...Хорошо, что до рассады поняла, ЧТО это за раствор получился... Отливаю горшки водой, но... :dnt:

Ссылка на сообщение

Погода, бррр.., у нас тоже снег и подмораживает.

У меня основная часть томатов в теплице стоят, укрывной в 2 слоя на них 60-тка.Ещё сверху все лоскуты укрывного покидала, что были :-\ двери укрывным завесила.Домой заносить некуда, везде деты распикированы, а на пол не поставишь кошки :-\

Ссылка на сообщение

Сейчас за окном уже 0. Шла из бани снег под ногами похрустывал. :ogo:

 

Галина Михайловна, надеюсь цветы ваши не очень пострадали. Хорошо что вовремя заметили и сразу отливать начали. Всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Сгоняла по-молодечки в сад. Убрала из теплицы георгины, вроде живые, начали прорастать.

Прикрыла еще спанбондом в два слоя, посевы цветов в теплице. Бочка с водой стоит в теплице, признака льда нет.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...