Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения


Лен, я думаю что наверное надо.

Но последняя возможность у меня будет 1 или 2 апреля. 6 уже планирую уезжать.

В прошлом году 2 апреля встречались, может и в этом также запланируем.

Ссылка на сообщение

Я, пока, "за", если никто не помешает.  :yep: Основную посевную(почти) закончила, уложилась в 100 томатиков, хотя и не уверена....Хто-то чЁ-то обещал прибавить... Может, забудет... :hid: Галочка, тебе не "икалось"? Я сто раз спасибо сказала за вермикулитик, так сгодился! В 101: спасибо! Твои гераньки тронулись в рост, а одну сменяла на крупнючую малиновую! :mail2: Нинулины бальзаминчики зацвели, а "мохнатая красная гусеница" перья пораскинула. И перец копченый от Мурочки "колосится", спасибо! Спасибо вам девочки, за то, что вы есть!!!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Девочки,я за 1-2 апреля.Предлагайте варианты.У меня выходные в эти дни.

Меня на данный момент эти даты устраивают.

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Меня тоже.

Я завтра пикирую Монгольского карлика, 2 растени лишние. Кому-то нужны?

Лена напрошусь на штучку  :-[

Ссылка на сообщение

я видно что-то не понимаю в этой жизни. Сейчас звонит подруга, вся в счастье: ты томаты посеяла?

Я: дааа

она: а я нет, я насмотрелась в интернете женщину одну из Москвы, она рассаду томатов СЕЕТ в теплицу сразу в начале апреля и забывает про нее. И у ней она выростает крепкой, толстой как на опаре. А то мне рассаду ставить не куда, места нет. Я ей так поверила, тоже так посею.

Я ей: Лен ты в том году эксперементировала в ракушках без земли до июня, итог: ты ревела что у тебя ничего не выросло и я по саду собирала тебе рассаду томатов и отгружала тебе помидоры свои. В этом году на меня не рассчитывай. Люди в июне уже свою помидору едят, а ты собралась в апреле сеять, когда в том году боялась свои ниточки в мае в теплицу посадить, у тебя в первых числах июня, еще теплицы не готовы - ты о чем? В трешке с окнами без цветов места нет?

Про свою лобелию у нее спросила воще в осадок выпала. Она лобелию в этом году сеяла два раза, у ней она дохнет, как только проклюнется, оказывается, она ее сразу открывает и на окно, от черной ножки.  А я ей излишки рассады отдала. Итог: насмотревшись в интернете, она сделала как там говорят, выставила на окно плошку с лобелией мною посеянную на т/б в блюдце, нераспикированную и накинула на нее спанбонд чтоб не попадала от черной ножки и укатила в НиНо, итог вечером приехала, лобелия высохла.

Ссылка на сообщение

Вероник, свои мозги в чужие головы не вставишь :D

У меня подружка отказалась от томатов в теплице,помидор нет ВООБЩЕ! я её выспрашиваю, что да как, сеет она на рассаду в конце марта, окна у неё далеко не солнечные, худо-бедно их пикирует по ящикам.В ник они растут до июня, в малом объёме земли.А потом худо бедно переезжат на пмж в тепличку. Деты и индеты растут без формировки лесом.Август зелёная ботва, море цветов, а потом фита :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Вероник, свои мозги в чужие головы не вставишь :D

У меня подружка отказалась от томатов в теплице,помидор нет ВООБЩЕ! я её выспрашиваю, что да как, сеет она на рассаду в конце марта, окна у неё далеко не солнечные, худо-бедно их пикирует по ящикам.В ник они растут до июня, в малом объёме земли.А потом худо бедно переезжат на пмж в тепличку. Деты и индеты растут без формировки лесом.Август зелёная ботва, море цветов, а потом фита :(

не Маша у них фиты нет, а в августе и кусты томатов выдраны. Вообще в п/к теплицу сажают сорта новичок, челнок и каждый куст в метре друг от друга в один ряд. В том году я ей дала индетов, детов кто что дал из излишков. Прихожу я к ней в июле кусты в один ствол не одного пасынка просто подстрижены как по уровню 80см. С 6мтеплицы собрано 5ведер помидор и люди рады, что большой урожай. А лечо просто варится дешовом томатном соке из магазина, потому что свои помидоры жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

... Итог: насмотревшись в интернете, она сделала как там говорят,...

;D Ну горе от ума... вернее от интернета ;D. Тоже всегда диву даюсь- люди начитаются в интернете и ну давай делать, как там написано... и забывают напрочь давнишнюю поговорку что на заборе тоже пишут ;D кое про что ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

;D Ну горе от ума... вернее от интернета ;D. Тоже всегда диву даюсь- люди начитаются в интернете и ну давай делать, как там написано... и забывают напрочь давнишнюю поговорку что на заборе тоже пишут ;D кое про что ;D

всем привет!!! у меня знакомая,без огорода,почему-то повернулась в сторону просмотра материала по выращиванию овощей,и почему-то выбрала меня,как вариант реализации своих  полученных знаний,ну вот  последний надесь!!!звонок от нее был осенью,ну заманала звонками с нововведением,значит, по осени звонит=надо осенью закопать в гряду спелую помидорину,она весной лесом должна взойти,я чуть ее лесом не послала,но она так искренне обо мне заботилась =ты столько рассады растишь,а так хоть и  силы-время-место  при мне останутся  :D.а я ей про радость весеннего выращивания все пыталась рассказать,, :D

не накаркать бы,давно не звонила,..

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

;D Ну горе от ума... вернее от интернета ;D. Тоже всегда диву даюсь- люди начитаются в интернете и ну давай делать, как там написано... и забывают напрочь давнишнюю поговорку что на заборе тоже пишут ;D кое про что ;D

Да уж Нинуля, ты права. Вроде не девочка и постарше меня будет, как-то с упоением мне рассказывала она, как надо лук севок прогревать, чтоб стрел не было, женщина одна писала как она делает, а Лена прочла. Итог: спекла она лука-севка 2,5кг в духовке,  и пошла новый покупать  ;D

Ссылка на сообщение

Девчонки! Привет! Я просто так забежала, поздороваться.  1 апреля надеюсь всех вас увидеть.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Может тогда 2-го?

Я 2го не могу, муж работает, Ляльку одну на весь день оставлять не хочу, а в Республику нас не пустят.

Ссылка на сообщение

А где Республика? Я там не была ни разу. Нашла, на площади Революции. Какие автобусы туда ходят? Пошла поискаю.

А может в Фантастике тогда?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...