Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экспериментальные грядки


Карамель

Рекомендуемые сообщения


Забыла написАть: я сегодня сеяла не выспавшаяся. В 3 часа ночи на работе сработала сигнализация. Пришлось бежать смотреть. Потом долго не могла уснуть.

Настроение было хорошее, но физическое состояние - не очень. :)

Ссылка на сообщение

У меня что-то последнее время инет не тянет.... Так что если не буду отписываться своевременно - прошу прощения.

И цитаты (описывающие дни посева) сейчас вставлять не буду. Прошу прощения... :-[

 

Постараюсь дать информацию компактно. ;)

 

Вчера после работы посеяла "нейтральные" томаты. Растущая луна, знак - Овен.

"Благоприятные" томаты буду сеять завтра (вернее уже сегодня) с утра. Растущая луна, знак - Телец.

 

Дам подобие таблица о тех томатах (сорт Арина-балерина), которые уже посеяны. Так нагляднее. Потом выложу все данные целиком.

 

Посев.......Знак, фаза луны................................Взошли..Кол-во дней.....Настроение/физ. сост. .... Погода

22.02      Лев, полнолуние (-,- очень неблаг.)  26.02            4 дня                        ++

24.02      Дева, убывающая (-,-)                        29.02            5 дней       

26.02      Весы, убывающая (+,-)                      04.03            8 дней

28.02      Скорпион, убывающ. (+,-)                  05.03            6 дней

02.03      Стрелец, убывающая (-,-)                  09.03            7 дней

04.03      Козерог, убывающая (+,-)                  11.03            7 дней                                          Пасмурно

06.03      Водолей, убывающ. (-,- оч. неблаг.)  12.03            5 дней                      ++              Пасмурно

08.03-

09.03      Новолуние, солнечное затмение (-,-)                                                        +-                Пасмурно

11.03      Овен, растущая (-,+)                                                                                  --        Переменная обл.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Сегодня или раньше? :)

В течение двух дней 8 и 9  взошли, но в 7 стаканах до сих пор пока всходов нет.

Ссылка на сообщение

Забыла отчитаться, что я 13.03 не только посеяла последнюю партию опытных томатов (благоприятников), но и распикировала томаты от 10.02 (тоже благоприятные).

Все эти работы проделала до обеда.

На сегодня выпадов нет.

 

Завтра с утра планирую посеять 2 шт. Арины-балерины и замочить фасоль.

Новых всходов пока нет.

Ссылка на сообщение
Сегодня день мученика Конона-градаря.
Он покровитель всех огородников. В этот день нужно хотя бы немного, но поработать на земле. Хотя бы в цветочном горшке поковыряться.
Моя бабуля именно с этого дня начина свой овощеводческий год.
Я последую семейной традиции и посею сегодня контрольную группу томатов.
Чуть позже выложу даты всех своих посевов и всходов за предыдущий период.

С праздником, дорогие огородники! Всем хороших урожаев! Мира и счастья!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ирина, что-то Вы запропали! Как успехи? И еще - можно посмотреть фотографии подкорректированного  лунного календаря на апрель и май?

Ссылка на сообщение

Урррааа!!!!  :hey: Я пароль для входа вспомнила!!!!  :mail2: :mail2: :mail2:

В компьютерах я полный профан.... Прошу прощения....  :-[

Сегодня я на работе. А завтра все свои записи выложу. И фотографии.

Ссылка на сообщение

 

Урррааа!!!!  :hey: Я пароль для входа вспомнила!!!!  :mail2: :mail2: :mail2:

В компьютерах я полный профан.... Прошу прощения....  :-[

Цитата

Сегодня я на работе. А завтра все свои записи выложу. И фотографии.

 

Здорово, что вспомнили!  :appl:

Интересно же, как дела экспериментальные продвигаются :)

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Прошу прощения, что долго не выходила на связь.  :-[

Зять подарил нам с мужем тур на Кипр. Было очччень приятно, но неожиданно.  :-*Буквально за два дня пришлось собраться и уехать.

Форум я читала. Но фотографии и отчеты дома остались.

Как только разгребу накопившиеся домашние и рабочие дела, тут же напишу отчеты по всем растюхам.

Когда я уезжала за хозяйку оставалась моя дочка. Она делала все, что надо строго по инструкциям. Так что эксперименты шли полным ходом.

Часть томатов даже переселились уже в теплицу.

 

Приехав домой я, незамыленным, свежим взглядом, не смогла визуально отличить рассаду, посаженную в благоприятные дни, от рассады, посаженной в неблагоприятные. Дочка растюхи расставила немного иначе, чем были у меня. Пришлось смотреть дату посева на бирках.

Будут фотографии - сами увидите.  ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всех православных поздравляю с праздником Пасхи! :thx:

Желаю мира любви и благоденствия.

 

Опыты у меня продолжаются. Записи ведутся. Фотографии есть.

Но пока у меня инет "не ёмкий". Как только нормальный подключу - отпишусь по всем пунктам.

Ссылка на сообщение

У меня сейчас интернет совсем не шустрый... Но две фотки загрузила.
Первая помидорка созрела!!!

В январе делала салат из помидорок и несколько семечек закинула в цветочный горшок. Потом пожалела растюшки. Пересадила.
Всего было 4 томатика. Им достались разные горшки. Одному 3 л., другому - 1,5л., третьему - 1л., четвертому - 0,5 л.
Выращивала их все без досветки, без подкормок, без соблюдения температурного режима.
Тот, что рос в самом большом горшке имеет не только красную помидорку, но и несколько небольших кистей.

Остальные только цветут. Чем меньше горшок, тем слабее цветение.
P.S. Когда их сеяла точно - не помню. Где-то в первой декаде-середине января. 
Ссылка на сообщение

Завтра новолуние. И я до этого эксперимента ни за что не стала бы ничего сеять или пересаживать в этот день.  ;)

Но теперь же с чистым сердцем буду завтра работать на огороде. Причем, пересажу не только те растюхи, что участвуют в опыте и посеяны в неблагоприятные знаки, но и те что никаким боком к эксперименту не относятся, например цветы.

Даже жаль, что "благоприятников" нужно будет сажать в другой день. А так бы "отстрелялась" за один день и все. Тем более, что прогноз погоды хороший.  :hey:

Так что появился один плюс от моих опытов - я теперь знаю, что посев и пересадка даже в новолуние не играет роли. Я перестала его бояться.  :-X

Правда, я еще не сравнивала урожайность...  :)

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Сережа. :) Если земля рыхлая - взойдут. Если нет, то стОит почаще аккуратненько рыхлить. Я для таких целей зубочистку использую.

Хотя, конечно заглубил их ты хорошо. Надо было в два раза мельче сеять.

Может слегка отгрести землю?

Давно сеял-то?

 

А мне картошку (семена) муж сжег.  :o Я уезжала за мамой в больницу, а он забыл теплицу открыть. Приезжаю, а там баня. Помидоры уши повесили, но я их отлила. А картошка только-только взошла и сгорела вся. Увы.

Жду, может какая запоздалая вылезет...

 

Но ничего - если муж "спекает" помидорки, то это примета хорошая.  ;) Быть урожаю.  ;D ;D ;D

Второй год уже как-никак "помогает" мне.

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

Здравствуй, Сережа. :) Если земля рыхлая - взойдут. Если нет, то стОит почаще аккуратненько рыхлить. Я для таких целей зубочистку использую.

Хотя, конечно заглубил их ты хорошо. Надо было в два раза мельче сеять.

Может слегка отгрести землю?

Давно сеял-то?

Склероз у меня, лень в свой древничек заглядывать. :D

Тыква вон начинает всходить уже. В одно время посяена с картофелем.

Может неделя, не помню... Я понял, попробую порыхлить. :)

Цитата Карамель

А мне картошку (семена) муж сжег.  :o Я уезжала за мамой в больницу, а он забыл теплицу открыть. Приезжаю, а там баня. Помидоры уши повесили, но я их отлила. А картошка только-только взошла и сгорела вся. Увы.

Жду, может какая запоздалая вылезет...

 

Но ничего - если муж "спекает" помидорки, то это примета хорошая.  ;) Быть урожаю.  ;D ;D ;D

Второй год уже как-никак "помогает" мне.

Бывает, я сам в подобных ситуациях прокалывался. :-X По забыванию я чемпион, поэтому когда ухожу из дома или с огорода, замок второй раз перепроверяю, закрыл ли... Иногда бывает что не закрыл. ;D

Ссылка на сообщение

Вчера у меня был глобально-посадочный день.

Новолуние. Очень неблагоприятный день для посадки.

Из экспериментальных высадила часть томатов и луков. Решила еще проверить Лунный календарь на редиске, морковке и салате и т.п.

Тетрадка скоро распухнет от записей.  :D

Как только будет передышка между посадками выложу все здесь. Вместе с фото. ;)

Ссылка на сообщение

Я уже сажаю не глядя на календарь. Только записываю, куда и когда высадила. Не успеваю с посадками.

Ссылка на сообщение

Да я раньше тоже смотрела только на благоприятные условия при высадке. Но раз втянулась в эксперимент, то приходится оглядываться на Лунный календарь. Это, конечно, создаёт массу неудобств. Но что делать...

 

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то досажу в ОГ экспериментальные томатики. А то на грядке "дырка" была неэстетичная.  :D

С тем же луком было не так  явно. Там через ряд сажала. Ряд благоприятных, ряд неблагоприятных.

И зеленушки так же сеяла.

Если вечером доберусь до компьютера, то вставлю фотографии. ;)

Ссылка на сообщение

Пишу не с компьютера. А телефон заменяет слова. Я же не всегда это отслеживаю. Сорри. Поэтому пришлось подкорректировать предыдущее сообщение.

Фотографий нет. Пока. Завтра будут. Я что-то не подумала, что в девять вечера тёмно.  :D

Сажала при свете фонаря. Помидорки уже на ПМЖ.

Завтра досажу лук и досею зеленушки.

Знак зодиака - рак, луна растущая. Благоприятный день для посадок! :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...