Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена БК

Выходит, надо БРАТЬ?  :o  Раз это такая редкость. Вот еще место бы под нее найти. Интересно, она высокой будет?

Лена, чем раньше тем лучше, обратите внимание на корни, если не нормальные (в клубке), то весной поправите. На 1 - 2 года можете поближе к рукам, потом определитесь с местом. Жан Рено, её создатель заявляет её до 2х метров, при очень хорошем уходе соцветия до 50 см, а самое главное что у неё должны быть жёсткие побеги не гнущиеся как у Ванилла фрайз. Если будете на выставке цветы года, найдите стенд питомник Ренаулт, поговорите с Жаном, он с переводчиком.

 

Вот чужой логотип и смутил, что ихняя площадка или нет.

Ссылка на сообщение

А не пора ли нам попросить Модераторов перенести все обсуждение гортензий в отдельную тему, т.к. много ценной инфо не в теме!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А не пора ли нам попросить Модераторов перенести все обсуждение гортензий в отдельную тему, т.к. много ценной инфо не в теме!

Оля IVOLGA, это же Ваш дневник, сделайте пожалуйста чтобы и по гортензиям что то было. Я в этом дуб дубом. А про гортензии обещал рассказать подробно, пока готовлю что могу, но это будет единичный рассказ или повесть, на роман не потяну.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Оля IVOLGA, это же Ваш дневник

 

Сергей - это не Дневник. Это Региональные посиделки. Люди из одного региона тусуются. Просто Иволга тему открыла

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Сергей - это не Дневник. Это Региональные посиделки. Люди из одного региона тусуются. Просто Иволга тему открыла

Наташенька,ты совершенно права,я открывала тему в "Региональных посиделках" для подмосковных дачников,для общения здесь на различные темы.Но вот дело то в том,что наш общий сайт называется Клуб томатоводов-любителей(всё о выращивании томатов) вот и надо думать о чём мы будем в основном здесь на посиделках беседовать.Я уже думала народу напомнить о томатах.А для разговоров о цветах,наверно можно Сергею Сергеевичу открыть отдельную тему или поискать,может быть такая тема уже есть.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Наташенька,ты совершенно права,я открывала тему в "Региональных посиделках" для подмосковных дачников,для общения здесь на различные темы.Но вот дело то в том,что наш общий сайт называется Клуб томатоводов-любителей(всё о выращивании томатов) вот и надо думать о чём мы будем в основном здесь на посиделках беседовать.Я уже думала народу напомнить о томатах.А для разговоров о цветах,наверно можно Сергею Сергеевичу открыть отдельную тему или поискать,может быть такая тема уже есть.

Я кое как могу страницу открыть, ни чего такого я не умею и не смогу, выше я говорил о своих способностях дубовых, да и в январе все видели как я начинал, клавиши не все знаю. Если это нужно, то ткните меня носом где рассказать, если не нужно то и мне легче.

Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь.  :-[ Про гортензии очень интересно узнать что-то новое, очень их люблю. Сергей, у нас есть тема про декоративные кустарники, я думаю, лучше там написать. :thx:

Ссылка на сообщение

 

Извините, что вмешиваюсь.  :-[

Цитата
Про гортензии очень интересно узнать что-то новое, очень их люблю. Сергей, у нас есть тема про декоративные кустарники, я думаю, лучше там написать. :thx:

Знать бы как туда попасть.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Знать бы как туда попасть.

Сергей Сергеевич, вы, как будете готовы, скажите, мы откроем тему, если надо.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Сергей Сергеевич, вы, как будете готовы, скажите, мы откроем тему, если надо.

Так теперь и не знаю куда податься, начал там где Люба показала.

Лена, я Сергей.

Ссылка на сообщение

Наташа, elsa30, сделала по твоему рецепту  баклажаны с томатами ( те что детям у вас нравятся). Хочу сказать большое спасибо ! Получилось очень вкусно, а главное делать быстро.  Правда не могу найти тему где ты этот рецепт давала. Сегодня буду еще порцию делать  :thx:

Ссылка на сообщение

Вчера в теплице под прорезанной форточкой, где вода затекает, обнаружила фиту на плодах. :o :o  Только на плодах!

Сняла все крупные, товарные, мелочь опрыскала Хомом. Во второй теплице, старой, без окон, фиты нет. :)

Ссылка на сообщение

А я вчера в парнике обнаружила на фоне кладоспориоза фиту!!!  :o Фита на макушках в основном, которые соприкасаются с крышей. Там влажно всегда, конденсат. На некоторых плодах фита. Всё сняла, кусты убрала.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А я вчера в парнике обнаружила на фоне кладоспориоза фиту!!!  :o Фита на макушках в основном, которые соприкасаются с крышей. Там влажно всегда, конденсат. На некоторых плодах фита. Всё сняла, кусты убрала.

Наташ, не жалко было? :o :o Опрыскала бы и еще весь сентябрь тепло может быть. :-[ :-[ Или уже все достало?
Ссылка на сообщение

 

Наташ, не жалко было? :o :o Опрыскала бы и еще весь сентябрь тепло может быть. :-[ :-[

Цитата
Или уже все достало?

 

Неа, не жалко  :) Снято уже очень много, надо перерабатывать, а хранить особо негде. Посмотрела на кустах, если оставить небольшие, по 100 и меньше граммов, то на каждом кусту по пять помидорин остается. Ну и смысл? Кусты огромные, по два с половиной метра, в основном макушки кустятся, а там конденсат и фита. Прям черные стебли кое-где были. Всё ж фита сожрет, только парник засорять. Оставила два куста магазинных черриков - оранжевый и желтый и один куст Оранжевой клубники, она вроде здоровая, только кладик немного. И дыни :) В парнике сразу стало ощутимо теплее, как ни странно, ну и светлее :)

Ссылка на сообщение

Представляете,оказывается помидоры могут ПЕРЕСПЕТЬ на  здоровых корнях! Никогда бы не подумала. Они прям становятся невкусными,несмотря на то,что внешне ничем не отличаются. Но если еще несколько дней подержать  на кусте,то прям сами отваливаются,а внутри у них кисель... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Представляете,оказывается помидоры могут ПЕРЕСПЕТЬ на  здоровых корнях! Никогда бы не подумала. Они прям становятся невкусными,несмотря на то,что внешне ничем не отличаются. Но если еще несколько дней подержать  на кусте,то прям сами отваливаются,а внутри у них кисель... :o :o :o

Нелли,я вчера сама обалдела,когда увидела в теплице на земле 5 штук томатов,которые отвалились от куста при  совершенно здоровых плодоножках! :o Такое впечатление,что это упали созревшие яблоки.Чудеса!Раньше такого не наблюдала. :dnt:

Ссылка на сообщение

Вот и я тоже не видела такого никогда у себя...С перепугу все красные сорвала...сегодня буду куда-нить пристраивать... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так теперь и не знаю куда податься, начал там где Люба показала.

Лена, я Сергей.

хаашо, Сергей!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Представляете,оказывается помидоры могут ПЕРЕСПЕТЬ на  здоровых корнях! Никогда бы не подумала. Они прям становятся невкусными,несмотря на то,что внешне ничем не отличаются. Но если еще несколько дней подержать  на кусте,то прям сами отваливаются,а внутри у них кисель... :o :o :o

Ага, и у меня так. Особенно Медовый спас быстро перезревает.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташа, elsa30, сделала по твоему рецепту  баклажаны с томатами ( те что детям у вас нравятся). Хочу сказать большое спасибо ! Получилось очень вкусно, а главное делать быстро.  Правда не могу найти тему где ты этот рецепт давала. Сегодня буду еще порцию делать  :thx:

 

Танюш, спасибо! Вот только у меня такого рецепта вроде нет ???

Может поделишься ;) :hid: ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Танюш, спасибо! Вот только у меня такого рецепта вроде нет ???

Может поделишься ;) :hid: ;D ;D

И мне бы такой рецепт!  А то баклажанов собрала :hey:, а мучиться с жаркой на сковороде не хочется, что то бы попроще. :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...