Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Галя, да без разницы, хоть с опилками, хоть без. Я не под перекопку советую, а уже когда растения начинают расти. Просто солить по грунту - никогда ничего плохого не было. У меня куряк без опилок был всегда.

Вот меня опилки и напрягают.Они же забирают азот,когда гниют.Или это только когда не старые опилки?И как определить старые или нет?
Ссылка на сообщение

Цитата Simka

Девочки,добрый вечер!Новеньких из кустов принимаете? В " добро пожаловать" отметилась уже...Теперь к вам прошусь))

Оля добро пожаловать!  :hat: :thx: Район знакомый, Алексеево знаем - мимо проезжаем частенько ;)

Удачного года и отличных урожаев!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки,добрый вечер!Новеньких из кустов принимаете? В " добро пожаловать" отметилась уже...Теперь к вам прошусь))

Добро пожаловать! Почти "землячка" Я обитаюсь тоже в Ногинском районе, только около Лосино-Петровского.

Что сажаем, над чем колдуем? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Добро пожаловать! Почти "землячка" Я обитаюсь тоже в Ногинском районе, только около Лосино-Петровского.

Что сажаем, над чем колдуем? :D

Да все сажаем помаленьку..Участок 14,5 соток...Теплица 5на6 с помидорами,уже высадила 1 мая, все живые стоят...кабачки-тыквы в рассаде пока на терасске,  Но таких помидор,как у вас у всех,у меня конечно нет...Хотя,начитавшись форума, вырастила очень приличную рассаду...У меня цветов много...
Ссылка на сообщение

Мы здесь все почти всегда на ты.

Спасибо за приглашение, с заездом к Электрогорску- для меня крюк.

Что растим?

Ссылка на сообщение

Я уже поняла,что все на ты,Меня это очень устраивает)) Из помидор выращиваю простенькое-Хурму,Бочковой засол,Чернослив,Шунтукский великан,в открытом грунте только Саньку и сорт неизвестной породы-угостили семенами, в прошлом году на нем вырос помидор 978 г...Перец сладкий не выращиваю, никто не ест ни в каком виде...

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Я уже поняла,что все на ты,Меня это очень устраивает)) Из помидор выращиваю простенькое-Хурму,Бочковой засол,Чернослив,Шунтукский великан,в открытом грунте только Саньку и сорт неизвестной породы-угостили семенами, в прошлом году на нем вырос помидор 978 г...Перец сладкий не выращиваю, никто не ест ни в каком виде...

Ну, к следующему сезону держись! :D Ассортимент помидор мы тебе обеспечим. А если будешь прибегать на наши встречи, попробуешь вкусняшек из перца, то и перец сажать будешь. Ну, и многое другое. Мы тут все заразные. ;D Как кто- нибудь подхватит новый вирус нового сорта растюхи, мы все дружно подхватываем и вирусуем вместе ;D . Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 
вот она клубничка!

Лена, ну это какой то сорт обычной земляники. Клубничка то гораздо слаще, и выглядит совершенно не так.
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Лена, ну это какой то сорт обычной земляники. Клубничка то гораздо слаще и выглядит совершенно не так.

Сергей , не успеваю Вас словить  :thx: :-* :thx:

Спасибо!!! Ваши редиски это самые лучшие редиски в мире  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Сергей , не успеваю Вас словить  :thx: :-* :thx:

Спасибо!!! Ваши редиски это самые лучшие редиски в мире  :thx:

Галина, так не мои они, они японские, Саката.

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Перец сладкий не выращиваю, никто не ест ни в каком виде...

 

Добро пожаловать! Ну, и это временно - пара дегустаций на встречах перечных вкусняшек - и.... :niam: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Добро пожаловать! Ну, и это временно - пара дегустаций на встречах перечных вкусняшек - и.... :niam: :mail2:

Вот в этом я сомневаюсь...В позапрошлом году сделала 40  банок борщевой заправки, в которую сам Бог велел положить сладкий перец, и то убавила количество наполовину..Так учувствовали-унюхали и есть не стали...Друзья были счастливы получить борщевую на зиму...Вот такие у меня капризули..Ни лечо,ни маринованный перец ничего не едят..
Ссылка на сообщение

Цитата Simka

Вот в этом я сомневаюсь...В позапрошлом году сделала 40  банок борщевой заправки, в которую сам Бог велел положить сладкий перец, и то убавила количество наполовину..Так учувствовали-унюхали и есть не стали...Друзья были счастливы получить борщевую на зиму...Вот такие у меня капризули..Ни лечо,ни маринованный перец ничего не едят..

Всем приветик  :hey:

Это у них непереносимость перца какая то. Кто то так молоко не переносит. У меня был такой знакомый. И так получилось, что из-за этой непереносимости мы и поругались  :hid: Я же перца много выращиваю, очень его люблю и добавляю во многие блюда  :niam:

Приехал он осенью за мной на дачу вывозить с вещами, захотел есть, предложила ему борщ доесть, а там немного перца было. Другой еды особо не было, я уже с дачи съезжала.

Все съел с удовольствием, а позже в туалет забегал и заявил, что я его отравила, потому что посмела перец в борщ добавить  :D (а то он его не чувствовал, когда ел?)

Я обиделась и сказала, что больше угощать его ничем не буду. Пусть с собой привозит проверенную и безопасную пищу  :hid:

Ссылка на сообщение

Перец  бывает  разным, часто просто сладкий, такого неохотно  ем. Такие на рынке  в большинстве. Вот перец с перечным вкусом вкуснее в любом виде.  Например, пробовали магазинные Рамиро, Галюша?

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А я люблюююю. Как яблоками хрущу.

Я раньше тоже хрустела,как мимо бегу,так сорву и хрущу ;D А 3 года назад желчный удалили и перестала хрустеть-изжога сразу...А так хотцаааа!!!
Ссылка на сообщение

Всем бодрого утречка! Про перец: спасибо кому-то из наших форумчан , прошу прощения , не запомнила имя, за рецепт лечо, куда перчики кладут целиком. До этого года я к лечо относилась спокойно, но когда открыли первую баночку по этому рецепту и попробовали! Вкус  необыкновенный, особенно сок внутри перчика!Семейный совет решил единогласно , теперь лечо готовим только так и никаких кусочков!

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А я люблюююю. Как яблоками хрущу.

Надо , я тоже люблю , но он у меня может колом стоять дня три потом  :'(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...