Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

 

Анечка,привет!Тюрвищи мы проезжаем мимо,наше место-Брыкин Бор....заповедное местечко,там замечательный музей,разводят стерхов и зубров,водится выхухоль(вона как!-местные называют-хахуля :D)!Рыбу у нас из садка наперегонки воровали лиса и бобер,а коршуна мы вообще прикормили-брал рыбку с берега в паре шагов от человека......а какая красивенная птичка-зимородок!!!В общем,2 недели тишины и красоты......я купальник,чессслово-не доставала из рюкзака,купались прям так :-[

Цитата
....даже не верится,что есть еще такие места......Да!В соседней деревне сыскался наш человек-Ольга Заповедная,познакомились едва-была занята-огурцы мариновала,а потом я умотала-Ольга,привеееет! :thx:

Счастливая! Завидую белой завистью. Удачи!

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! 4 дня не была на даче. Сегодня приехала - все колосится. Лотарингская красавица покраснела, Лискин нос пожелтел. Черное сердце от Борисовны это бомба! (Светик - спасибо!) Смурфики из зеленосиних превратились в розово фиолетовые. Господи, как мало мне надо для счастья.  В парник идешь как на праздник! Выложила в ФБ фотки (я английский учу и в англоязычную группу выставила - пришлось целый день комментить, голова от английского распухла, но мне было так приятно!). На следующий год куплю сержанта с лошадью и гномов. Жизнь удалась!

Ссылка на сообщение
Всем вечер добрый!
Вот и на моей улице небольшой праздник!!!
Сбор выходного дня
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем вечер добрый!
Вот и на моей улице небольшой праздник!!!
Сбор выходного дня


Фламастером порисовала , у меня 12 литровое ведро порисованных ... А осилила только два сорта , когда я их всех выпотрошу  :- завтра буду Тёмного всадника потрошить , индивидуально , что б не спутать
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Привет с моряяяя :-* :-* :-*

И теееебе  ;Dу меня такое море было в воскресенье , что там и глина лечебная и грязи и водоросли из картофельной ботвы  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Девчонки как я за вас рада!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :thx:

Наташенька, дорогая, мне неловко. Давай я тебе привезу в Москву на покушать и пересечемся где нибудь в центре. Корзиночку небольшую. Давай! Соглашайся!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Привет с дачииии!

Привет из кроватииии!  :D ;D

 

Цитата Белка

Наташенька, дорогая, мне неловко. Давай я тебе привезу в Москву на покушать и пересечемся где нибудь в центре. Корзиночку небольшую. Давай! Соглашайся!

Леночка, да ты чего?! :o Ну  подумаешь, не повезло мне в этом сезоне с количеством помидоров :P Но это абсолютно не проблема, да и что-то же еще у меня растет на кустах! Завтра поеду проверять свое поле чудес :D

Спасибо тебе огромное за твое предложение :-* :thx: Но пока не нужно. Вот... теперь и мне неловко... :-[

 

А на фотки с урожаями правда радостно смотреть, все девочки такие молодцы, такой сложный год а все равно растят такую красоту! :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Тут дело то не в еде. Чтобы в руках подержать. А запах.... Мне даже есть их не то чтобы очень хочется. А просто чтоб были красавцы и красавишны. Если, что - пиши не стесняйся.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Тут дело то не в еде. Чтобы в руках подержать. А запах.... Мне даже есть их не то чтобы очень хочется. А просто чтоб были красавцы и красавишны. Если, что - пиши не стесняйся.

:-* :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Всем огромаднейший привет!!! А у меня покраснели только  единичные экземпляры - Си. тигр, Чудо Волфорда, Восторг. Остальные только собираются. Прочитала, что у многих завязались нормально только первые кисти, а потом сплошные сбросы. У меня тоже так. Я думала, что это у меня одной такая беда в этом году, а оказывается это у многих... Цвели очень хорошо, а потом цветочки засыхали и отваливались. Сейчас некоторые хорошо завязывают наверху. Конечно, мои помидорки сильно подкосил потоп в июне, когда стояли неделю по колено в воде, потом долго болели, несколько кустов погибли. Ну да не придется на кухне париться, поедим и хватит.

Девочки, кому нужна будет клубника Мице Шиндлер? Буду обрабатывать, могу прикопать немного до встречи в сентябре.

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Девочки, кому нужна будет клубника Мице Шиндлер? Буду обрабатывать, могу прикопать немного до встречи в сентябре.

Мине нужна. :-[ :-[ Я активно заменяю свою, везде клянчу, покупаю. Таня, если можно, то мне бы пару кустиков. :-[ :-[ :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Таня, я бы тоже парочку взяла, прикопай, пожалуйста. Мне весной в СП она не досталась :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Порекомендуйте риэлтора для оценки и продажи дачи в Дмитровском районе, или в какое агентство стучаться. Можно в личку.

 

мой муж риэлтор по выходным в дмитровском районе бывает!

пиши

Ссылка на сообщение

Девочки, буду прикапывать все приличные усы Мице Шиндлер ,есть еще и др. сорта - Ламбада, Клери, Джоли, Вима Ксима, Тарда, Кимберли. В прошлом году посадила по 2 кустика, вот от них и усы. Ничего выбрасывать не буду! Поближе к встрече окончательно определимся, привезу все, что будет

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Девочки, буду прикапывать все приличные усы Мице Шиндлер ,есть еще и др. сорта - Ламбада, Клери, Джоли, Вима Ксима, Тарда, Кимберли. В прошлом году посадила по 2 кустика, вот от них и усы. Ничего выбрасывать не буду! Поближе к встрече окончательно определимся, привезу все, что будет

 

Ура, мне тоже !0Вима Ксима есть, остальные даже не знаю! :o

Ссылка на сообщение

Стыдно сказать

только в эти выходные начала снимать июньские  6 шт в теплице, навязали хорошо, и 1 шт сняла японку, и 1 большой Кенингсберг серцевидный, и де Барао 4 шт., и огурчики только пошли на той неделе махонькие срываю, так поесть молочные.

 

и Кажись в теплице вершинная гниль, срезала все в выходные но обработать не когда было.

на неделе маму просила замульчировать все и не поливать пока.

приеду буду прыскать чем найду в магазине.

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Девочки, буду прикапывать все приличные усы Мице Шиндлер ,есть еще и др. сорта - Ламбада, Клери, Джоли, Вима Ксима, Тарда, Кимберли. В прошлом году посадила по 2 кустика, вот от них и усы. Ничего выбрасывать не буду! Поближе к встрече окончательно определимся, привезу все, что будет

Таня, можно мне по кустику Вима Ксима, Джоли, Тарда. :-[ :-[ :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Стыдно сказать

только в эти выходные начала снимать июньские  6 шт в теплице, навязали хорошо, и 1 шт сняла японку, и 1 большой Кенингсберг серцевидный, и де Барао 4 шт., и огурчики только пошли на той неделе махонькие срываю, так поесть молочные.

А чего стыдиться-то. Мне тоже хвалиться нечем. Сижу, молчу.... В след. году как наверстаем!!!! В апреле будем спелые есть! Вот так.

Ксиму записала, остальные сорта тоже неплохие.

Ссылка на сообщение
Похвастаюсь,можно? :hat:

 

В целом неплохо...и вкус есть и наросло много...только с опозданием на 3 недели... ???
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Похвастаюсь,можно? :hat:

 

В целом неплохо...и вкус есть и наросло много...только с опозданием на 3 недели... ???


:niam: жду уже посиделок) :mail2:
Ссылка на сообщение

Кстати,девы,если кому от меня семки нужны,заранее пишите,собирать буду только по заказу,а для себя у меня все сорта по 5 штук лежат... :P

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...