Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Оля, а покажи, пожалуйста, еще фотки подвязанных ими томатов. Или только между собой стебли ты связывала?


Наташа,пока подвязываю только стебли.В основном пускаю томаты в 2 ствола,но когда третий образовывается,то я оставляю только одну кисть и прищипываю точку роста.Вот этот "полустебель" я и привязываю.Ведь не будешь для него привязывать отдельный шнур.
Я думаю,когда будут огромные помидоры ;D :mail2:я буду и их подвязывать,чтобы не оборвались.
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

И про меня тоже. Картошка только взошла, не мог раньше посадить.



Но зато, как красиво посажена :). Сергей, на фото в альбоме кисть усыпная, какой сорт томата?
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

И про меня тоже. Картошка только взошла, не мог раньше посадить.



Сергей,зато у всех уже будет СТАРАЯ картошка,и только у тебя МОЛОДАЯ! :mail2:
Так что надо радоваться,что опоздал посадить. :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Но зато, как красиво посажена :). Сергей, на фото в альбоме кисть усыпная, какой сорт томата?

Нелли, это гераниум кис ( не умею грамотно на английском печатать, говорить тоже)
Не ужели это всё завяжется? смотрю на это и как на иголках, будет , не будет.



Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Каково будет питание, столько и завяжется ;)

Ну и гибберелиновую  обработку никто не отменял ;)

Питание постараюсь, а вот гибберелин не хотелось бы, может веником просяным подметать?

Ссылка на сообщение

Ну, Сергей, и размах у тебя, не мудрено, что картошка припозднилась, зато помидорки усыпные  :yep:

 

Нелличка, ты как всегда в предовиках  :thx: , у меня картошка еще не зацвела даже рассадная. Уж не говоря о малосольных огурчиках. Облизнулась.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Каково будет питание, столько и завяжется ;)

Ну и гибберелиновую  обработку никто не отменял ;)

А что такой кисти лучше из питания предложить? Может, МФК под корень или ещё что? А то у меня растут 2 Поцелуя герани, но цветки сбрасывает  :dnt: чего им дать?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ну, Сергей, и размах у тебя, не мудрено, что картошка припозднилась, зато помидорки усыпные  :yep:

 

 

Так это цветочки, будут ли ягоды, на многих по половине кистей не опылилось.

 

Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем! Вчера окучивали картошку, заметила очень много черных жуков. Поискала сейчас в интернете, нашла, это проволочник. Картошки у меня немного, выращивала рассадой. И то почему то кустиков оказалось меньше, чем было месяц назад.

Что сейчас можно сделать с картофелем, чем полить? Некоторая картошка уже цветёт. Сколько уже прочитала, везде пишут про обработку почвы перед посадкой, или после сбора урожая. А что сейчас можно сделать?

Ссылка на сообщение

  Привет всем! :)  Может, кто-то в прошлые годы растил тыквы?  Оцените, пожалуйста, свои сорта-гибриды в теме  Рейтинг  тыкв -2015г.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Доброй ночи всем! Вчера окучивали картошку, заметила очень много черных жуков. Поискала сейчас в интернете, нашла, это проволочник. Картошки у меня немного, выращивала рассадой. И то почему то кустиков оказалось меньше, чем было месяц назад.

Что сейчас можно сделать с картофелем, чем полить? Некоторая картошка уже цветёт. Сколько уже прочитала, везде пишут про обработку почвы перед посадкой, или после сбора урожая. А что сейчас можно сделать?

Марина! Можно в землю Землин от проволочника. Два года назад у меня вся картошка была продырявлена его личинками. И вкус у картошки стал отвратительный.  Всю выбросила, даже на посадку нечего было выбрать. Хоть я и противник химии, но в этом году почти всю картошку перед посадкой обработала Престижем.
Ссылка на сообщение

Цитата IRENE

И вопрос: у кого-нибудь растет Корейский стелющийся?


Растёт, в ящике на крыше гаража

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Дорогие мои огородницы-помидорницы!

:appl:Наши томатики активно цветут и наливаются маленькие плодики.А у некоторых уже и не маленькие.

Сегодня задумалась над таким вопросом.Чем будем их подкармливать? Или не нужно лишний раз тревожить их дополнительными "вливаниями"? Давайте посоветуемся на эту злободневную тему.Напишите,кто и чем их кормит,как часто. :mail:

Ольга! Там, где были не очень хорошие томатики, в прошлые выхи подкормила кальциевой селитрой (земля на этой грядке никакая). В эти дни стали получше. Сегодня прикормила растворином 17-17-17. Что дальше, пока не знаю, скорее всего уже перейду на бражки, золу.
Ссылка на сообщение
Здравствуйте, солнышки Вы мои, региональные!
Подскажите, пожалуйста, что это на листьях огурцов? Да простит меня Михаил (боюсь римидолом брызгать :'(  сожгу или отравлюсь)

Вообще в этом не разбираюсь, теплица первый год-огурцы первый год, а душа болит свербит и чешется
может это тепличный конденсат? или точно фитофтороз, мучнистая роса и т.д...



покрупнее:


Ссылка на сообщение

Александр, у Вас помидорки вроде не совсем маленькие? У меня в теплице в уголке посажен один- вроде цветет давно, завязей мало и сорвала 3 штучки розовых. Но ме-е-елкие. А у Елены вроде бы желтые? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата IRENE

Александр, у Вас помидорки вроде не совсем маленькие? У меня в теплице в уголке посажен один- вроде цветет давно, завязей мало и сорвала 3 штучки розовых. Но ме-е-елкие. А у Елены вроде бы желтые? :dnt:

Ирочка. Я сажала в январе числа десятого. Очень долго всходили. Зато первый завязавшийся помидорка на нем. Как на ранние самый выгодный вариант, самый быстрый, но размером да, маловат. Но крупнее черри. Как мелкая сливка. Сидят в контейнерах. Июньский крупнее, вкуснее, но позднее. Один съели в начале июня.
Ссылка на сообщение

В связи с наступлением долгожданного лета стали наливаться помидоры, Лискин нос и Узбекские уже упёрлись в крышу, хотя и сидят в центральной грядке- самой высокой. Появились завязи на кабачках, зацвели замученные холодами баклажаны в ог, огурцы снимаю в теплице каждый день и в ог они тоже подросли.

Ссылка на сообщение

У меня тоже некоторые уже доросли до потолка, я в тихом ауте, еще только июнь, им же расти и расти  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня тоже некоторые уже доросли до потолка, я в тихом ауте, еще только июнь, им же расти и расти  :-

Народ, а когда вы в теплицах заканчиваете сезон у томатов- 15 сентября или в другое время? Если 15 сентября- то отнять 8 недель на созревание- 15 июля должны быть завязи. То есть 7 июля надо обрезать все цветы и точки роста?

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что и в ОГ томаты растут до августа до прищипывания, а уж в теплице....  ;) В прошлом году висели до середины октября. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня тоже некоторые уже доросли до потолка, я в тихом ауте, еще только июнь, им же расти и расти  :-

  У меня такая же история, скоро упрутся в потолок. Что делать? Приспускать не получится наверное, тесно в теплице. Стоят по стойке "смирно".
Ссылка на сообщение

В прошлом году у меня Лискин нос, например, рос параллельно крыше и на голову свисали помидорки. Но проблема этого года в том, что июнь не закончился, а уже до крыши доросли, таким темпом они теплицу вдоль и поперек оплетут  :D

А прищипывание индетов в начале августа подтолкнет их к активному наращиванию пасынков под крышей. Этуаль в прошлом году особенно старалась, только отвернешься - уже наросли  :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...