Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый большой помидор ...



Рекомендуемые сообщения

Цитата Лана

Думаю, что у нашей  Веры -томатинки. Где-то читала, но сейчас не помню где, что в теплую грядку она планирует посадить 250 сортов. Попробую еще поискать и дать ссылку.

 

Даю ссылочку- тут

Верочка писала: "Я в доме буду сеять 55 сортов. Остальные в грядку. Сегодня опять немного отложила на следующий год. Работаю над собой. в грядки посею244 сорта...пока. Может ещё чего верну... "

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

Даю ссылочку- тут

Верочка писала: "Я в доме буду сеять 55 сортов. Остальные в грядку. Сегодня опять немного отложила на следующий год. Работаю над собой. в грядки посею244 сорта...пока. Может ещё чего верну... "

УРААА! Верочка - победительница! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Меня, там в процедурном, посетила одна идея. Давайте устроим конкурс на самый большой помидор, выращенный участниками нашего форума в 2013 году!

Я тоже за, и буду за вас всех болеть  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

За самый большой помидор голосую- За!

 

А давайте еще тому кто  только одним сортом всю теплицу засадит приз объявим ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

За самый большой помидор голосую- За!

 

А давайте еще тому кто  только одним сортом всю теплицу засадит приз объявим ;D ;D ;D ;D

Я боюсь, что на этом форуме таких нет! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

За самый большой помидор голосую- За!

 

А давайте еще тому кто  только одним сортом всю теплицу засадит приз объявим ;D ;D ;D ;D

это уже садизм нам припишут  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Так приз же надо заработать! а тут решиться на такое!! ;D ;D ;D

Это точно , хотелось бы увидеть тех людей , которые такой конкурс объявят и того кто приз получит  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

 

Это точно , хотелось бы увидеть тех людей , которые такой конкурс объявят и того кто приз получит  ;D ;D ;D

 

Черный квадрат нарисовал Малевич и все ходят как дебилы восхищаются. Так что вполне возможно и конкурс такой будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

 

А давайте еще тому кто  только одним сортом всю теплицу засадит приз объявим ;D ;D ;D ;D

Моя соседка...старушка 86 лет...только один сорт на всю теплицу и второй сорт в ОГ...

Ссылка на сообщение

У меня самый крупный (из взвешенных) получился томат "Воловье сердце" на фото он справа, был 700 и чуть чуть еще грамм. (Мой дорогой супруг умудрился как то удалить все мои помидорные фотки за август :'( ) Вот реставрировала бабушкин сервант, и сфоткала, хоть так память о томатике осталась.

Еще из фоток "Космонавт Волков" тоже все крупные были






Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Моя соседка...старушка 86 лет...только один сорт на всю теплицу и второй сорт в ОГ...

Надеюсь, такая мудрость ко мне все же придет!  :yep: Хотя бы в 86 лет...

Положа руку на сердце,  :-X  я уже могу выбрать из опробованных сортов 2 - 3 достойных. На поесть и на заготовки.

Ссылка на сообщение

... от Сибсада, но все три посаженых куста были разные. 

Работа почты и постоянная пересортица-главные враги наших форумчан :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа!

Да уж, Света! Агрофирмы хотят, что бы мы высевали весь пакет и отбирали устраивающий вариант!

А почта... это стихия...

Ссылка на сообщение

Ирочка, а расскажи-ка поподробнее об опробованных достойных 2-3 сортах, пожалуйста! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Да я уже писала...

На поесть: Яблочный липецкий - красный, Памяти Корнеева - малиновый, Золотая Рапсодия - желтый, из зеленых Малахитовая шкатулка, вот из черных пока затрудняюсь выбрать( Бычье сердце черное или Черный Крым). Вообщем черные пока под вопросом...

Загадка природы - можно и так съесть и в заготовках дольками нам очень понравилась. Вкус отличается от красных.

Аурия для цельноплодного консервирования, если в 3 литровых банках.

Больше 3 сортов, конечно, но зато вполне можно бросать сортоиспытания. Но не могу... :-\

Ссылка на сообщение

Походила подумала... Еще хорош сорт Фиделио, или то что мне Сиб. сад в пачку насыпал. Красный, почковидный, сладкий. Хорош сорт Де Барао царский. И поесть и в заготовки. В любые банки подойдет.

Ссылка на сообщение

Ириш!  :) А расскажи, пожалуйста поподробнее про Де-барао царский,  я - поклонница Де-баравчиков!  :-X

 

Он позднеспелый? И еще размерчик интересует и урожайность. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Размерчик примерно до 100 грамм. У меня был среди поздних. Поспевать начал позднее Аурии. Для меня это ложка дегтя. Но зато, помидорчики очень красивые, ровные. Цвет темно розовый, очень аппетитный. По вкусу мне понравились больше других Де барао, но тут я могу быть не объективна, так как в разные года сажала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...