Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый большой помидор ...



Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Стас,  погоди немного ;), счас нас посадочная лихорадка всколыхнет, так в начале февраля отсеешься  ;D ;D ;D

Да я уже отсеялся  :) в плошке около 30 росточков , проверял свои семена на всхожесть 98% , жалко выбрасывать но это была выбраковка- самые маленьки , плохонькие семена.

Февраль не мой месяц, а то придется использовать "Атлет"

Март, и только МАРТ!

Ссылка на сообщение

А у меня опыт с Атлетом был не удачным. Вся рассада которая была им обработана, стояла какая то приторможенная, даже после высадки в ОГ.  И по урожайности была намного хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

А у меня опыт с Атлетом был не удачным. Вся рассада которая была им обработана, стояла какая то приторможенная, даже после высадки в ОГ.  И по урожайности была намного хуже.

Пачка Атлета есть , но еще не пробовал . Где то читал что нужно чем то обработать , что бы прекратить действие Атлета.
Ссылка на сообщение

Стас, я решила, что больше с Атлетом я не экспериментирую. Лучше я методом перевалки, посажу в  более объёмный стаканчик.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
А это мой самый большой помидор прошлого лета. Правда на весах я его не фотографировала 1,280 кг получился. Сорт Медовый спас. Он пока у нас дома лежал наши гости его за тыкву принимали.



Ссылка на сообщение

Цитата galina k

А это мой самый большой помидор прошлого лета. Правда на весах я его не фотографировала 1,280 кг получился. Сорт Медовый спас. Он пока у нас дома лежал наши гости его за тыкву принимали.



Галина, красавец томатик,  :yep: :niam: а он урожайный, во сколько стволов вели? И про вкус тоже интересненько узнать.  ;)
Ссылка на сообщение

Семена от Сиб.сада. Рос в импровизированной теплице (крыша-пленка, стенки-агроспан №60), высокий, вела в 2 ствола, куст средне-облиственный, кисти закладывал через 3-4 листа, цвел много, но часть цветов сам сбросил,на кусту выросло всего с десяток помидорин, на все "лошадки". Сиб. сад его характеризует как средний, я бы назвала средне-поздним, хотя у нас в том году стояла такая жара, что все помидоры страдали от перегрева.  Садила всего 2 куста, на втором было количество побольше, но размеры поменьше. Помидорки мясистые, почти нет сока и семян, на разломе сахарятся и блестят, вкусные.

Ссылка на сообщение

Цитата galina k

Ага, я вас тут начиталась в прошлом году и сортов 30 навписывала. А ведь была совсем нормальная, садила всего сортов 5. :hid:

Да, все мы были когда-то "нормальными", а теперь и процедурный кабинет нам не помогает. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата galina k

Ага, я вас тут начиталась в прошлом году и сортов 30 навписывала. А ведь была совсем нормальная, садила всего сортов 5. :hid: 

Всего лишь тридцать сортов? Что-то маловато... маловато, маловато будет! ;)

Да были времена... я тоже сажала 5 сортов и была счастлива... Давно это было...

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

А я сажала 9 и на  :o :o :o моей мамы говорила, что выберу из них и буду сажать 3-4. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ну не получилось , что ж теперь  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Всего лишь тридцать сортов? Что-то маловато... маловато, маловато будет! ;)

Да были времена... я тоже сажала 5 сортов и была счастлива... Давно это было...

Мужу пришлось прошлой весной в спешном порядке строить еще одну временную тепличку, а раньше я одной 6*3 обходилась. Нынче он не навязчиво мне советует "Галя, может нам не надо столько помидор" а я ему говорю " Надо, Витя, ешь"

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Это было года 3 назад, она уже привыкла и теперь говорит, неужели эти будут еще вкуснее, вкуснее уже ведь некуда? :D

А вдруг и вправду будут вкуснее! А ведь если  не посадишь - так и не узнаешь... Таким вот образом наши списочки с каждым годом становятся все больше и больше  :mail:. Интересно, а у кого, здесь у нас на форуме, самый большой список на посадку в 2013 году?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Всего лишь тридцать сортов? Что-то маловато... маловато, маловато будет! ;)

Да были времена... я тоже сажала 5 сортов и была счастлива... Давно это было...

 

 

Надюш и я столько сажала, но по 10 кустов каждого  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...