Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На чем заработать на даче?


Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте, всем :hat:

Решил завести новую тему, поскольку не нашел ничего похожего. В двух словах мысль такая, есть желание через несколько лет переехать на дачу, но до пенсии еще далеко..., а жить на что то надо :dnt:

Буду благодарен любым советам :thx:

Ссылка на сообщение

Мои свекры всегда продавали все излишки с дачи и цветы. Сейчас остался свекр один, огород сажает только для поесть. А основное у него на даче это малина ( очень много), клубника, смородина, виноград. То есть то, что стоит дороже всего на рынке. Хотя виноград, говорит, уже не выгодно, много его на рынке. А вот малина всегда пользуется спросом. Её же не привезёшь с других регионов, даже с области.

Ссылка на сообщение

У меня соседи выращивают в парниках зелень всю подряд. Продают по выходным на рынке в Пушкино с ранней весны. Не бедствуют.

Мы выращиваем рассаду овощей  и цветов - как дополнительный заработок очень неплохо. Излишки малины, кстати, тоже продаём.

Друг на соседней улице растит цыплят-бройлеров - как эко-продукцию сбывает по цене 300р/кг. Расширяет бизнес потихоньку.....

У знакомого, который покупает рассаду, мини-птичник на 1000 перепелов. Доволен - места мало занимают, спрос на яйца и мясо хороший.

Выращивают сортовые гортензии.

Ещё один знакомый выводит породистых кур и уток - продаёт цыплят - тоже хорошо идут.

Было бы желание, как говорится и интерес.....вариантов море :hey:, главное - найти сбыт по цене, которая вас устроит.

Ну и первоначальные вложения никто не отменял........

Ссылка на сообщение

Если к летним ягодам добавить раннюю и позднюю зелень всякую и редиску, будет хорошо. Ну и живность пернатую.

Ещё саженцы многолетних цветов, рассада летников- до июня на рынках. Но многолетники первоначальных вложений требуют.

Ссылка на сообщение

Зелень всегда в цене. Разбирают быстро,особенно, если ассортимент хороший.В транспортировке удобна.

Видишь,большинство за зеленуху.

Ссылка на сообщение

зелень зеленью, растет без траблов, но куда ее сбывать, вот вопрос. попробуй ка найди.

в тех размерах, которые можно назвать заработком а не по мелочи.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

зелень зеленью, растет без траблов, но куда ее сбывать, вот вопрос. попробуй ка найди.

в тех размерах, которые можно назвать заработком а не по мелочи.

Мои друзья,которые начали заниматься зеленью в 90е,от безысходности.Сейчас в основном развешивают килограммами под заказы.Но у них всего 2 га.

 

Ссылка на сообщение

Мужика способного выкопать нормальный колодец или печь сложить -днём с огнём не найти , а стоит это дорого . Можно поучиться .

Ссылка на сообщение

А у нас ранние томаты в большой цене, только ни должны быть розовые или малиновые и крупные. Сорта типа Алсу, Мазарини, Фатима.

Ссылка на сообщение

С нашими ценами на воду, удобрения, химикаты и прочие сопутствующие расходы (налоги, взносы, бензин...) заработать от продажи выращенного НА ДАЧЕ трудно. Окупить бы хоть часть затрат!

Единственно, чем реально можно снизить собственные затраты, - продажа малины и грецких орехов. Особенно если продавать на рынке (а не как я - по дешевке знакомым).

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

А резюме такое: пахать, пахать и пахать(

У нас в прошлом году уже была одна дамочка, которая хотела разбогатеть , приезжая раз в неделю на дачу ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Здравствуйте, всем :hat:

Решил завести новую тему, поскольку не нашел ничего похожего. В двух словах мысль такая, есть желание через несколько лет переехать на дачу, но до пенсии еще далеко..., а жить на что то надо :dnt:

Буду благодарен любым советам :thx:

Олег Разводи кроликов. И самому поесть полезно и на продажу хватит А как правильно пиши подскажу
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

С нашими ценами на воду, удобрения, химикаты и прочие сопутствующие расходы (налоги, взносы, бензин...) заработать от продажи выращенного НА ДАЧЕ трудно. Окупить бы хоть часть затрат!

Единственно, чем реально можно снизить собственные затраты, - продажа малины и грецких орехов. Особенно если продавать на рынке (а не как я - по дешевке знакомым).

Ой как вы сильно ошибаетесь. Можно заработать ещё и как можно. Если конечно есть на это желание
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Ой как вы сильно ошибаетесь. Можно заработать ещё и как можно. Если конечно есть на это желание

Ну почему же сразу ошибаюсь? Просто я НЕ рассматриваю дачу как очередное рабочее место в моей трудовой биографии :hat:.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну почему же сразу ошибаюсь? Просто я НЕ рассматриваю дачу как очередное рабочее место в моей трудовой биографии :hat:.

Вас просто жизнь не подвела к такой ситуации. Где и как можно заработать
Ссылка на сообщение

У нас у соседа ульи,всем соседям мёда не хватает,берём по 10 банок с удовольствием,в очередь встаём за год.

А вот по поводу кроликов....есть два живых примера один пример когда бизнес идёт в гору,а потом на убыль,второй когда и прибыли так и не дождались,крольчачий мор...

А ещё женщина у которой мы молоко покупаем разводит декоротивных курочек очень дорогих,вроде не жалуется,да и молоко,сметанку продаёт.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Вас просто жизнь не подвела к такой ситуации.

Чему я безмерно рада! Поэтому и в жёны не напрашиваюсь  ;D . Вот написАла своё видение - не понравилось  :o :dnt:

Ссылка на сообщение

У мужа работник есть, они с женой много лет торговали овощной рассадой, всегда брал отпуск на апрель - горячий сезон. Последние два года от овощной рассады перешли к цветочной (петунии, флоксы..), говорят, что спрос выше и затрат труда меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Мужика способного выкопать нормальный колодец или печь сложить -днём с огнём не найти , а стоит это дорого . Можно поучиться .

Жванецкий лет 20 назад сказал: по деревням пошли печки складывать, секрет утерян, а греться надо. А по теме - соседи выращивают томаты и цветную капусту. Главное найти рынок сбыта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...