Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта близнецы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Света, у меня семена присланные, самосборные! :yep:

Значит отменного качества! :yep: И дадут добрый урожай! :thx: Надеюсь и мне повезёт тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Ребят, у меня вопрос ещё по одной паре - Анна Герман и Цитрусовый Сад (Цитрина).
Насколько они похожи? У меня сложилось впечатление что могут оказаться одним сортом...

Эти сорта разные, несмотря на свою похожесть сложными кистями.
ЦС более вытянутая форма, а АГ более округлая.
По вкусу  и плотности тоже разные.
АГ более плотная и вкусная.

Вот фото прошло года для сравнения:


Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

не знаю, близнецы ли сорта, но у меня ощущение, что Сибсад один и тот же помидор сфотографировал и на разные пакеты разместил:

розовый мед

http://cvetdvor.ru/products_pictures/tomat-rozovyi-med-3191-B.jpg

любимый праздник

http://semenavam.ru/image/cache/import_files/7a/7a866dbd-bca4-11de-8f2d-001fd0a45592_f983d420-6e62-11e1-86d9-001fd0a45582-500x500.jpeg

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Цитрусовый сад, Близнец Чуда света, и Лимон  лианы.А Анна Герман,да ,она более округлая. :yep:

У нас Цитрусовый Сад фигурирует как Цитрина, а тут получается ещё Чудо Света, Лимон  Лиана, на е-бее, вроде Лимонелла попадалась.

Целый букет названий :)

Ссылка на сообщение
Жаль что нет темы по анти-названиям. Явно закладывается ошибка или из-за пересорта, или из-за перевода.
Вот смотрите, на фото БАНАНЫ. Слева Оранжевый, справа Розовый. По сути ни один, ни другой к бананам отношения не имеют.
Оранжевый - сливка (даже не сосулька), Розовый - и вовсе гигант.
А по иерархии - бананы.  Хотя на упаковках самые что ни на есть бананы рисовались...
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Жаль что нет темы по анти-названиям. Явно закладывается ошибка или из-за пересорта, или из-за перевода.
Вот смотрите, на фото БАНАНЫ. Слева Оранжевый, справа Розовый. По сути ни один, ни другой к бананам отношения не имеют.
Оранжевый - сливка (даже не сосулька), Розовый - и вовсе гигант.
А по иерархии - бананы.  Хотя на упаковках самые что ни на есть бананы рисовались...



Возможно из-за мякоти, похожей на банан такие названия, а цвет уже дополнительно.
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Алена, у меня Розовый банан - тянет на гиганта, думала, что пересорт...

Он и есть гигант, выращиваю второй год, очень хорош. Семена из промышленной упаковки с изображением плодов-бананов, но вырастает огромная фиолетово-розовая прелесть. Причём, не у меня одной, такого насыпали в пачку. Я его усиленно рассылала, надеюсь, сорт порадует многих. В этом году он у меня из своих семян и плоды крупнее (в прошлом первая кисть была помельче), более кубастенький растёт, с талией. Перецветать будет интересно - понаблюдай. Он сначала серый, потом сиреневый, и только потом розовый. Вкус приторный, без грамма кислоты.
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Жаль что нет темы по анти-названиям. Явно закладывается ошибка или из-за пересорта, или из-за перевода.
Вот смотрите, на фото БАНАНЫ. Слева Оранжевый, справа Розовый. По сути ни один, ни другой к бананам отношения не имеют.
Оранжевый - сливка (даже не сосулька), Розовый - и вовсе гигант.
А по иерархии - бананы.  Хотя на упаковках самые что ни на есть бананы рисовались...


Алена, я в прошлом году выращивала Оранжевый банан от В.Редько, соответствовал описанию, был похож на банан!
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Алена, я в прошлом году выращивала Оранжевый банан от В.Редько, соответствовал описанию, был похож на банан!

У меня Банановые Ноги тоже похожи на бананы, а эти - такие какие есть, Розовый Банан сама покупала, на пачке картинка банана, плод веретеном, а вырастает сливка-гигант, но впридачу, ещё и ранняя. По срокам и размеру ей соответствует только Золотой Кениксберг (он у меня тоже ранний), все остальные заметно отстают (Пурпурный Русский, Мексиканец Розовый, Дуся Оранжевая и прочиЯ сливки-гиганты).

Я специально целую грядку под это счастье в теплице отвела - во-первых нравятся, во вторых нравятся :)

Оранжевый Банан и Оранжевая Сосулька похожи, но не одинаковые. Когда расцветятся-пофотаю.

Ссылка на сообщение

Алена,а Розовый банан мощный куст и высокий? У меня плоды такой же формы (при покупке искала ту же партию,что и у Вас),но куст тоненький и на данный момент примерно 1,5-1,6 м.

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Алена,а Розовый Банан мощный куст и высокий? У меня плоды такой же формы (при покупке искала ту же партию,что и у Вас),но куст тоненький и на данный момент примерно 1,5-1,6 м.

У меня не тонкий, немного похож на Аурию, гибкий стебель, но чуть темнее зелень и пушистей (бархатистей). Высота к концу сезона около 1.70-1.80, сейчас у меня немногим выше метра(1.20-1.30), год холодный. Кисти закладывает часто, плодов в них 5-6 штук, в поздних 3-4, я только в один ствол веду, сейчас наливаются 4 и 5, всего будет 6-7. Я считаю что потрясающая урожайность для таких крупных плодов. В прошлом году после сбора первых трёх кистей он сделал паузу, недели две-три плоды только наливались, а потом опять волна последних плодов.  Очень трудолюбивый и стабильный сорт. Ведь при массе одного плода 250-350 грамм одна кисть выдаёт больше килограмма плодов! Я сняла мужу 3 зелёных плода, в дорогу, получилось 800 грамм. А как кусту понравилось - оставшиеся плоды на глазах пухнуть начали :)

Из своих семян кусты больше нравятся - более поджарые и крепкие, в прошлом году куст был более тонкий и кисть слабее. Семена этого сорта соберу и потом перешлю форумчанам, скорее всего в Питер (в прошлом году большую партию в Москву отправляла и этот сорт тоже), дальше делитесь по России-матушке :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

 

Из своих семян кусты больше нравятся - более поджарые и крепкие, в прошлом году куст был более тонкий и кисть слабее.

Обязательно попробую из своих посадить. В этом году очень хорошо завязал первые 2 кисти и затормозил. Попробую в 1 ствол. Должен же получиться как у Вас. Не зря же с фотографией Вашей пачки бегала по магазинам. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У меня не тонкий, немного похож на Аурию, гибкий стебель, но чуть темнее зелень и пушистей (бархатистей). Высота к концу сезона около 1.70-1.80, сейчас у меня немногим выше метра(1.20-1.30), год холодный. Кисти закладывает часто, плодов в них 5-6 штук, в поздних 3-4, я только в один ствол веду, сейчас наливаются 4 и 5, всего будет 6-7. Я считаю что потрясающая урожайность для таких крупных плодов. В прошлом году после сбора первых трёх кистей он сделал паузу, недели две-три плоды только наливались, а потом опять волна последних плодов.  Очень трудолюбивый и стабильный сорт. Ведь при массе одного плода 250-350 грамм одна кисть выдаёт больше килограмма плодов! Я сняла мужу 3 зелёных плода, в дорогу, получилось 800 грамм. А как кусту понравилось - оставшиеся плоды на глазах пухнуть начали :)

Из своих семян кусты больше нравятся - более поджарые и крепкие, в прошлом году куст был более тонкий и кисть слабее. Семена этого сорта соберу и потом перешлю форумчанам, скорее всего в Питер (в прошлом году большую партию в Москву отправляла и этот сорт тоже), дальше делитесь по России-матушке :)

Алена, спасибо, что так о нас всех заботитесь!

Буду по осени спрашивать этот сорт у форумчан, может быть кто-то уже размножил.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

 

Буду по осени спрашивать этот сорт у форумчан, может быть кто-то уже размножил.

Я в процессе "размножения". Покупала у нас,но той же партии и той же даты выпуска,что и у Алены. Если все созреет успешно и будет нужно,то я смогу выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Жаль что нет темы по анти-названиям. Явно закладывается ошибка или из-за пересорта, или из-за перевода.

А, действительно, почему бы такую темку не создать.  ;) У меня в этом году не менее 5-и пересортов. И, что самое интересное, практически все они меня радуют. Даже в этот неблагополучный год. Буду оставлять на семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

 

А, действительно, почему бы такую темку не создать.  ;) У меня в этом году не менее 5-и пересортов. И, что самое интересное, практически все они меня радуют. Даже в этот неблагополучный год. Буду оставлять на семена.

 

 

Есть такая тема Пересорт в купленных пакетиках

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Жаль что нет темы по анти-названиям. Явно закладывается ошибка или из-за пересорта, или из-за перевода.
Вот смотрите, на фото БАНАНЫ. Слева Оранжевый, справа Розовый. По сути ни один, ни другой к бананам отношения не имеют.
Оранжевый - сливка (даже не сосулька), Розовый - и вовсе гигант.
А по иерархии - бананы.  Хотя на упаковках самые что ни на есть бананы рисовались...



В Госреестре в характеристиках Бананов желтого, красного и оранжевого плод заявлен как цилиндрический.  помидоры на фото вполне под это описание подходят (хотя Банана розового в реестре нет).
Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Я в процессе "размножения". Покупала у нас,но той же партии и той же даты выпуска,что и у Алены. Если все созреет успешно и будет нужно,то я смогу выслать.

Спасибо за предложение, обязательно по осени постучусь!

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Я в процессе "размножения". Покупала у нас, но той же партии и той же даты выпуска,что и у Алены. Если все созреет успешно и будет нужно,то я смогу выслать.

У меня начинают поспевать, сегодня два серых плода углядела, так что семенам быть :) Народ, не пугайтесь, они действительно серыми становятся, когда начинают перецветать!  В третий кисти один плод подъела совка, небольшая такая выемка. Прочесала всю теплицу, больше нет, похоже, пташки склевали. У меня в этом году соловьёв нет, кусты вокруг вырубали, зато трясогузки и мухоловки тусят.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

такой томатик не хотите?  ;D ;D ;D

http://treespk.ru/catalog/products/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/7109/Томат "Исуповский"- Россия.

Один из самых крупных и стабильных индетерминантных сортов для теплиц. Томат "Исуповский" не включен в госреестр и получил название от фамилии наших соседей, выращивающих его на протяжении десятка лет. Каждый год он дает отличный урожай ярко красных помидор средней массой 500-700гр. Высота до 2м. Формируется в один ствол на котором образуется до пяти кистей по 3-4 томата. За всю историю наших наблюдений, какой бы год не был- урожай в теплице отличный. Очень рекомендуем. Салатного назначения.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

такой томатик не хотите?  ;D ;D ;D

http://treespk.ru/catalog/products/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/7109/Томат "Исуповский"- Россия.

Один из самых крупных и стабильных индетерминантных сортов для теплиц. Томат "Исуповский" не включен в госреестр и получил название от фамилии наших соседей, выращивающих его на протяжении десятка лет. Каждый год он дает отличный урожай ярко красных помидор средней массой 500-700гр. Высота до 2м. Формируется в один ствол на котором образуется до пяти кистей по 3-4 томата. За всю историю наших наблюдений, какой бы год не был- урожай в теплице отличный. Очень рекомендуем. Салатного назначения.

 

Да уж, вот так и множатся сорта, только успевай пробовать  ;D :D

Самое интересное, что и Юсуповский там тоже есть...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Да уж, вот так и множатся сорта, только успевай пробовать  ;D :D

Самое интересное, что и Юсуповский там тоже есть...

Возможно соседи сажали Юсуповский, но со временем забылось правильное название. Но что это совсем другой сорт, верится с трудом. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...