Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта близнецы


Рекомендуемые сообщения

И все таки Икра черная и черри Шоколадный- один и тот же сорт.
Кисти одинаковые.



Сначала первые кисти отличались весом, но сейчас они абсолютно одинаковые.


Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

Посадила рядом Чёрный мавр и Шоколадный зайчик, на мой взгляд, они одинаковы :dnt:

Поддерживаю. Одинаковые.

Вот и как с этим беспределом торговым бороться?

Ссылка на сообщение

Шоколадный черри, Икра чёрная, Блэк черри,Чёрная вишня....это  У МЕНЯ все были одинаковые. А торговый беспредел,остановить так.В первую очередь в описание смотреть вес ,рост, размер и цвет, И визуально представить плод. Потом такое же название, поискать в инете, и почитать другие отзывы о сорте.Не бежать заказывать, а поискать такие у других продавцов.Хотя продавцов сейчас больше чем покупателей, тем не менее, есть шанс,найти то же самое по меньшей цене, просто без лишних восторгов в описании, с  реальными  данными. И возможность  сравнить все отзывы. Тем более,что время до следующего сезона ещё есть. ;)

Ссылка на сообщение

Специально посадила рядом по два куста Груши чёрной и Японского трюфеля. На мой взгляд это один сорт. Могу их отличить лишь прочитав что написано на бирке. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Поддерживаю. Одинаковые.

Вот и как с этим беспределом торговым бороться?

    Разве в нашем каталоге  об этом не написано?  Если нет, не стесняйтесь вписывать,  помогите другим!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Разве в нашем каталоге  об этом не написано?  Если нет, не стесняйтесь вписывать,  помогите другим!

Зуля,а нельзя это в название включить рядом в скобочках. Можно ведь не в категоричной форме, а со словом "возможно"Мне представяется эта информация важной. А перечитывать все комментарии к сорту иногда не хочется, воды много. С ведома модератора строго.

Ссылка на сообщение

  Оля, не все однозначно.  Читала жалобы на  Черного мавра, что различаются от разных фирм. Шоколадный зайчик= один из  них.

Ссылка на сообщение

На иностранном форуме читала, что сорта Maglia Rosa и Райские свечи от Кулика — тоже двойники.

 

Maglia Rosa

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5898.msg654991.html#msg654991

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Maglia_Rosa

 

Райские свечи

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2922.msg373420.html#msg373420

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, не все однозначно.  Читала жалобы на  Черного мавра, что различаются от разных фирм. Шоколадный зайчик= один из  них.

наш Черный МАвр был ужасным , он расползался и невкусный , я после него долго не могла уговорить моих посеять кого-нибудь черного

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Специально посадила рядом по два куста Груши чёрной и Японского трюфеля. На мой взгляд это один сорт. Могу их отличить лишь прочитав что написано на бирке. ;)

Поддерживаю целиком! А еще и просто Трюфель черный им в компанию- у меня все 3 посажены- ничем не отличаются кусты, вкус тоже одинаков!
Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Зуля,а нельзя это в название включить рядом в скобочках. Можно ведь не в категоричной форме, а со словом "возможно"Мне представяется эта информация важной. А перечитывать все комментарии к сорту иногда не хочется, воды много. С ведома модератора строго.

На мой взгляд - это лишнее. Будет название темы  :- : Шоколадный зайчик (Черный мавр, Де Барао черный- с ним тоже сравнивают. А просмотреть 20 ответов - совсем недолго. :-X

Ссылка на сообщение

  Светлана, :hat:  в скобках к Шоколадному зайчику про Черного мавра написать можно.  Зачем выписывать издалека  то, что скорее всего продают в соседнем магазине?  Нашим каталогом как справочником пользуются многие не-форумчане ТП  перед заказами.

Ссылка на сообщение

Зульфия, я все же считаю. что сравнения и обсуждения лучше пусть остаются в сообщениях, а уж покупать в соседнем магазине или где еще - пусть сами решают. Может, захотят сами убедиться, что одно и тоже или нет.

Названия то разные, почему бы для них не создавать отдельные темы в каталоге :dnt: .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Поддерживаю целиком! А еще и просто Трюфель черный им в компанию- у меня все 3 посажены- ничем не отличаются кусты, вкус тоже одинаков!

Получается разные название дали одному и тому же сорту?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Получается разные название дали одному и тому же сорту?

Маркетинговый ход.  :yep: Если бы я при покупке знала, что это один и тот же сорт, то денЮжку потратила только на одну пачку семян. А так две купила.

Выгода продавцу и производителю налицо!  ;)

Кстати, в описаниях все же есть небольшие различия. А на деле - нет.

Ссылка на сообщение

Мне прислали Ч. М. посадила 2 куста. Один он, а другой с картоф.листом дет. Сорт не плохой,но ещё даже не зреет. Не знаю какой будет.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата ElenaPr

Девочки и мальчики! Томаты Lemon Plum и Чудо света это одно и тоже или это похожие сорта?

Plum Lemon

"Россия. Индетерминантный. Сорт увидел свет после того как основатель Seed Savers Exchange приобрел у дедушки из Ленинградской области семена на московском Птичьем рынке во время путча в августе 1991-го."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Plum Lemon

"приобрел у дедушки из Ленинградской области семена на московском Птичьем рынке во время путча в августе 1991-го."

Экстремально  8)

Ссылка на сообщение

Добавлю еще три пары клонов

1. Снегирек и Ред Робин , все один в один (Снегирек - Гавриш15г Ред Робин - Воронина15г)

, горшечные , до 40см , плоды сладкие вкусные , максимум 10гр , урожайность 0,5-1кг/куст

2. Пигмей и Бонсай , оба от Гавриша12г , мало того что клоны , так и существенно отличаются от обещанных характеристик сорта (покупались через серьезную фирму - контрафакт исключен)

В реале - изумительный ранний сорт , в ОГ красные с последней декады июня , вкусные , но склонные к растрескиванию , высота может достигать 1м(ЗГ) , в ОГ около 50см , урожайность до 2кг с куста

3. Кораллик и "Мон Амур" , тоже все один в один , впрочем происхождение Кораллика мутнейшие , источник Садовая Коллекция(Минск)12г. якобы сорт польской селекции , в пачке была мешанина двух сортов(один был вообще ни о чем)

Мон Амур - источник Сибсад15г. (тоже кстати любители сыпать что нипопадя)

Но как бы то ни было - эти клоны просто сказка  :niam:

Мощные индеты , 2,5м в легкую , проявляют себя полноценно только в ЗГ , лист картофельный , плоды правильной круглой формы , 60-100гр , очень нежные , вкусные , урожайность 4-8кг с куста

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Не могу пролистать все 20 страниц этой темы,но добавлю свою пару.
Чудо Тюмени и Северная звезда.
Мало того,что посажены в один день,так ещё и рядом растут через куст.Прямо идентичны друг другу.Фото куста нет,только первые кисти
ЧТ

СЗ

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...