Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2016


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Я даже не поняла ,что это помидор этого года... :ogo: :ogo: :ogo:

:thx: :thx: :thx:

Неличка,  он рос один  на кисти, вот и вымахал. Я его хотела  сфотографировать на кусту, для отчета  :D  но  оторвался. Поэтому    на столе  только.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. С первым помидорчиком. Чтоб и дальше только радовали вас.

А я в очередной раз радуюсь, что мы не поленились и приехали к вам за помидорками. Все цветут, на большинстве уже крупные завязи. Спасибо вам большое.

Ссылка на сообщение

Лера, а какой вкусный был, первый-то!  :niam:  ;D

Леночка, отлично, пусть порадуют урожаем и вкусом! :thx:

Сегодня  из-за засилья комаров и мошки в огороде  работала с большим перерывом. Прополола цветочки  до обеда, а потом  несколько часов отдыхала, даже было страшно выходить. Ужасно сколько много опять появилось мошкары, а мы  рассчитывали, что  уже заканчивается.  Люди  одевают  костюмы из сетки или  с сеткой только на лицо, но я не могу, в них жарко, как и в  шляпе с  сеткой. Вот и мучаюсь. Мажемся вместе с собакином  кремом, брызгаюсь спреем ( Грею спрей не нравится, сразу убегает), но надолго не хватает. :-

Начала спеть вишня, пока поливались цветочки, собрала себе на еду. В этом году не получилось ее опрыскать из-за дождиков, поэтому есть надо пока  совсем не поспела. :) потом видно будет, кто в ней живет. ;D

Сосед пригласил за  тутовником, уже спеет, завтра пойду с ведерком, наберу.  :mail2:

Сорвали первую ягодку желтой малины. Все так быстро спеет,  вот и клубничка практически кончилась,  еще  на 1-2 сбора понемногу осталось.

Сегодня  разглядела томатик  Любящее сердце, хорошая кисть первая, много сердечек, правда еще некрупные, но сам кустик  тощенький,  совсем не мощный, как обещалось. И ростом  около метра,  дальше не торопится расти.

Беркли тай дай хаат такое  хорошенькое полосатое сердечко, хоть еще и совсем зеленый, но  полоски  видны.

Увидела  черное пятнышко на носике у Юбилейного Тарасенко,  придется полить вместе с Буратино кальциевой селитрой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


Вот такой получился первый томатик, в пятницу нечаянно оборвала, когда  стала фотографировать. Фотка на телефон, поэтому не очень. Вес 400 граммов с небольшим. Фото есть, но мутное, уж поверьте на слово. :)
Ура!!Надюш,поздравляю!Красавец!
А у нас резко похолодало.Сегодня вообще +12.Всё затормозит. :(
Ссылка на сообщение

Инночка, спасибочки!

У нас сегодня весь день  менялась температура. как солнышко выйдет, тепло, +22 в тени, на солнышке даже и жарко. Чуть позже все тучками затянет, иду кофточку одевать, так как прохладненько. А через пару дней совсем " лето включают", +28 днем рп5 обещает. Может и к вам придет... чай пора уже. :

Ссылка на сообщение

Надя! С первым помидорчиком!  :appl:

А я вчера только первый огурчик сорвала, ещё даже не попробовала, дочке отложила.

Клубника у нас только среднеспелые сорта начинаются. Но мы правда уже и ранней наелись.

А мошка частично к нам прилетела, вчера подвязывала помидоры и вспоминала ваши волгоградские сообщения.

 

Надя, отдельно спасибо за халапеньо, он такой красавец сейчас на грядке, черненький. :yep:

Ссылка на сообщение

Надюшка,здравствуй! :thx: Первый помидорчик просто загляденье! :appl:Даже не верится,что такой крупный в начале июня.Красота! У меня буреют первые черрики,гибриды В355,такие красивые кисти,на вкус не знаю,первый раз выращиваю.А погода у нас апрельская,ну может начала мая,вечером вчера +10...Вот как растюшкам расти? А у девчонок севернее и того хуже..Вот такое ...лето!

Ссылка на сообщение

Какой шикарный первый помидор :yep: Вкусный наверное :niam:

А я пока только ,, балконное чудо,, кушаю, растет на балконе, краснеет потихоньку, а на огороде наверное не скоро ещё будут. Зато горох у меня уже вовсю колосится :D, завтра поеду обрывать.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Еще по одному спеет  гибрид Алези, на нем первые  кисточки завязались полностью, а  у сортов в маленькой теплице  где-то у половины первая кисть  по 2-3-4 помидорчика завязались, наверное  на следующий год  ранние посажу грядку гибридов.

Алена,  может  и наша мошка до вас долетела... но нам  тоже осталось.  :D Сейчас в жару  поливала помидорчики в ОГ и рвала вишню на компот, это что-то... ну не хочется шляпу одевать, а мазь надолго не хватает. Приходится с перерывами работать.

Леночка, а я не догадалась черрики высадить в  первую очередь, хоть один кустик, сидели, ждали, когда  их время подойдет. Сейчас может тоже спеть  бы начали, а пока  любуюсь на их красивые кисточки, Летнее солнце, Эльф.

Наташа, горох тоже  хорошо, я что-то не собралась его посадить, теперь жалею, сама с удовольствием  ем зелененький.

Ага, объедение просто...  ;D

Света, спасибо!

Собрала сейчас огурчиков  почти полный пакет, надо  наверное  закручивать, а не хочется что-то. Ведерко 5 литровое соседям  сплавила вчерашних, думала сынок возьмет, отказался, малосольных тоже уже наелись, вот так всегда... то  хочется сильно, а чуть много стало и уже не знаешь, что делать с ними.

 

Ссылка на сообщение

Лариса, Светочка, благодарю!!!  :thx:

В понедельник и вторник собирала вишню, точнее  гибрид вишневой-черешневый, на нем  ягодки кисточками, собирать очень быстро и удобно, взял сразу горсть  :D. А на вишнях в этом году  хоть и не мало, но завязались  по 2-3 штук в кисти, надо по  одной собирать, а  когда мошка и комар  атакуют, как-то побыстрее хочется закончить.Вчера  было такое впечатление, что  в ноги укололи обезболивающее, не ощущала кожу на ногах после комариков. >:(

Хватает  терпения только на 5 литровое ведерко "Лукошко" из фикс прайз. Правда я ее сама почти всю и съедаю за сутки, угощу только по баночке то соседей, то сотрудницу. Сладкая в этом году, хоть и жары не было.

Сегодня буду  закручивать огурчики, хочешь-не хочешь, а надо. Девочкам на работе предложила, понемножку им буду приносить, так как я  их много-то и не кручу, с  десяток баночек полторашек под крышку железную и  осенью  столько же холодным способом, нам хватает.

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня муж с утра клубнику собирал в рубахе с длинным рукавом, брюки в носки заправил и шляпа с сеткой.  :D Жуть сколько мошки! А в выходные немного было.

Ссылка на сообщение

Надюша, с помидоркой первой! :appl: :thx: Надя, ты пишешь, что у тебя Алези-это гибрид, а мне подарили семена Алези от Джонсонс, там не указано, что это гибрид. :dnt:  Сфоткай потом свой Алези, а я свой, и сравним. :-[

 

А в Волгограде эти мошки всё лето будут летать? :ogo:  Когда они пропадут?

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Жуть! Ноги обкусали! Ты брюки не носишь?

Света, я надела  бриджи и носки,  кремом помазалась и  быстренько пошла  собирать вишню. А комара  там  было  ужасно сколько, и  все ноги открытые покусали. Руки-то в  соке вишневом, отмахнусь,  и дальше. И вот интересно, они ведь  особо и не чесались, но  было как будто онемение какое-то. 

Лена,  мы в понедельник уже почти не работали в огороде, бегом все, клубнику собрала, зашла, отдышалась... перец полила, опять домой, вишню и огурцы собрала, зашла, легла и сказала, хорошо, на сегодня  свою долю крови я уже отдала. ;D  И так весь день набегами.  Не прокатило у нас  из-за дождей  от мошки  пораньше отвязаться. Кто говорит что  к 25 должна закончиться, кто к 6  июля. Да ничего, не привыкать.

Света, Алези это  розовый  гибрид от  Вилморин, есть от  Джосонс, они красные, не знаю сорт или гибрид.

Вот  в выходные фотоаппарат куплю ( сынок  заберет в  Мвидео и привезет), тогда и сфотографирую. Пока я без фотика, а на телефон  плохо получается.

Набрала  пару литров  тутовника, мне поесть хватит, муж не ест его. Поспел черный, а белый еще  не готов, чуть позже будет ( он не совсем белый,  немножко с фиолетовым оттенком).

 

Ссылка на сообщение

Вчера собирала огурцы, обратила внимание, что два куста совсем не такие, как остальные. У меня посажены партенокарпики Сарацин, Затек, несколько кустиков  Изумрудного потока  и  Маши. Два кустика цветут мужскими  цветами, да так обильно,  :hey:  и огурчики на них становятся пузатенькими, еще  и не успев  сильно вырасти. Совсем некрасивые по сравнению с остальными.

Хочу убрать их сегодня. Может быть это Теща попалась вместе с Зятьком, я могла в прошлом году бросить пару оставшихся семечек в пакет. Но он вроде бы тоже женского типа цветения.

Ссылка на сообщение

Надюшка,здравствуй!Я думала,что у меня одной такое безобразие...Тоже уже выдрала эти букеты  из мужских цветов  >:(  Штук пять таких.А сеяла только партенокарпики...А выросло не понятно что...И у Натусика такая же ерунда..

Ссылка на сообщение

У меня у сортового Лечче такое было, на главном стебле мужские, а на боковых женские, но аж круглые. Муж заставил выдрать, не дал дождаться огурцов. Купилась на описание и ,не смотря на его позднеспелость, посадила. Но не судьба.

Ссылка на сообщение

Увидела их, когда огурцы уже  по 2 метра ростом стали, на уровне глаз прямо букеты расцвели, внизу вообще не видела мужских цветов,  до 6 листа выщипала пасынки и огурчики и успокоилась. Ну и  не страшно, там как раз  часто получилось, как раз и прорежу чуток. :)

Ссылка на сообщение

Девы,а скажите ка мне -вот я оборвала 4 первых цветочка на огурцах как учили,а теперь выше образуются одни женские цветки. И кто мне их теперь опылит? Пчелы не летают-дождь и холод все время. Всего 4 огурца в теплице -и то все безмужние...где взять-то мужские цветы теперь? Одни женские появляются...

Ссылка на сообщение

Нелли, а сорта у тебя растут какие, партенокарпические и самоопыляемые или пчелоопыляемые? Я весной под пленкой сажаю партенокарпики, чтобы не ждать от моря погоды, будут пчелы или нет.

А  в ОГ  летом уже пчелоопыляемые. Но мне кажется, что их как-то по-другому  формируют. Я никак не обрываю в ОГ, что растет , то и растет, обычно в середине июля сажаю их.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...