Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2016


Nadine

Рекомендуемые сообщения


Всех поздравляю с  праздниками, сегодняшним и завтрашним... Красная горка и День Победы! Как интересно в этом году совпало.

Веду неравный бой с пасынками, подвязываю помидоры в теплице,  высаживаю  оставшуюся рассаду. Вроде бы и делаю много, но еще больше остается не сделанного.

Сегодня  был праздник, сходили к папе на кладбище, поразились как много  уже занято мест на новом кладбище, разрастается очень быстро... и ведь поселок у нас не очень большой.

День был  очень хороший, и тепло и  небольшие облачка, жары  собой не было, вечером  ни мух, ни комаров, пока очень хорошо. скоро начнутся. в этом году  в пойме вода была, значит опять много будет, в прошлом году отдыхали от них.

Веду неравный бой с пасынками, подвязываю помидоры в теплице,  высаживаю  оставшуюся рассаду. Вроде бы и делаю много, но еще больше остается не сделанного.

Везде цветет сирень, в саду  распустились ирисы, цветет анемона, дицентра, распускается ромашка. Так бы и не заходила домой. :)

 

Ссылка на сообщение

Надюшка,комары в городе уже звереют.Я пошла за хлебом и встретила девочку,с которой не виделись 15 лет.Естественно зацепились за угол языками.Так ее комары одолели.Прямо садятся и все.

Завтра,наверно,не поеду никуда.Надо отдохнуть.Выспаться.

Ссылка на сообщение

Надюш, ты в этом году на осенний урожай томаты не сеешь?  Меня муж озадачил, что надо посадить (мол, помнишь, говорит, - 2 года назад у нас осенью помидор уже не было?),  не собиралась сеять, теперь выбираю сорт, чтобы успел.

Куда мне столько помидор???

Отпуск закончился?

Ссылка на сообщение

Катюша, лежит целый пакет с разными сортами, сливками, сосульками. На днях посею. Но у меня в этом году чеснока нет  грядки ( посажено немного в саду между маленьких деревьев и клубнику я только  осенью посадила и даже весной рядок. Поэтому  места под  поздние  практически нет. Но все равно посею, буду изыскивать резервы, куда- нибудь чай  приткну. :D

Отпуск был 2 недели и закончился еще  до майских праздников. :( дела все равно все не успела поделать, они бесконечные. Сегодня  высадила в грунт  помидорчики Алтаечка, Мичуринец, Золотое сердце, Лось, Чудо Внуковой, Кардинал, Феникс, Алсу, Микадо, Малахитовая шкатулка, Болото, Баклажан, Солоха, Царский подарок, Дальневосточная долька, Фемили, Ведро с куста ( от  Стаса).. Сажала  по 2 вместе, как  всегда, по 4 кустика получилось, посмотрю, что получится.

Еще два рядочка завтра посажу, перекопать надо еще.

никак грядка с рассадой не освободится, а я там капусту хотела посадить.

Высадила острый перчик, остался Колокольчик штук 5 , и выкинуть жаль и сажать некуда, он ведь высокий и места много занимает. Попробую завтра предложить кому-нибудь.

Ссылка на сообщение

Рано утром разбудил шум дождя, даже не дождя, а ливня, и шел достаточно долго, даже подумала, что на работу придется под дождем идти... но нет, закончился чуть позже 7 часов. На улице так хорошо, единственно только, грязно,  открыла  грядки с посадками ( вчера укрыла, на случай, вдруг дождик какой нехороший будет), сегодня вечером уберу и дуги и пленку. Пусть так растут.

Вечером немножко разберусь в цветочках,  нужно  убрать часть многолетников, слишком разрослись, высадить оставшуюся рассаду клеомы и  бархатцы. Высажу перед забором в палисаднике  самые неприхотливые многолетники, буду надеяться, что в этом году там не будут копать огромную яму.

Ссылка на сообщение

в 5 часов было тепло, солнышко. Собралась выходить с работы  около 6, глядь, лужи большие, на улице дождь лупит, оказывается, и ветер.

температура была  +22, сейчас 14, и какая-то осенняя сразу, ветер  противный, холодный, хоть и не очень сильный. В огороде опять все закрыли, хоть и убирать хотела. Прикрыла кабачки, с которых уже убрала  решетки и укрывной. Думаю, что ночью будет  прохладно, обещают в 3 часа  12, не замерзнут конечно, но пусть лучше  укрытое все стоит.

 

Ссылка на сообщение

А умения кабачки по всей даче и баклажаны не накрыты. Хоть бы не замёрзли. А то баклы цветут. Это Олик на жару жаловалась  :D

Теперь опять за грибами побежит.

Ссылка на сообщение

Лена, так  ведь  ночные температуры вроде бы неплохие,  11-12 самые низкие, с чего кабачкам замерзнуть. Я прикрыла, так как только убрала  укрывной и решетки недалеко унесли, вот и вернула на место.

Мы пока не можем проехать в пойму, вода идет. да и потом грязно будет какое-то время, на машине не везде можно проехать. если только в степь за шампиньонами как-нибудь собраться, когда пойдут. Надо чтобы сразу все сошлось... и погода и грибы и сын с машиной, да и чтобы  дел в огороде больших не было, не бросишь ведь.

Ссылка на сообщение

Блин,  мы не проедем сейчас... далеко и без дороги, обидно...

Но я предложу своим в субботу, может, хоть  км. 10 проедем, поглядим, как дорога.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А умения кабачки по всей даче и баклажаны не накрыты. Хоть бы не замёрзли. А то баклы цветут. Это Олик на жару жаловалась  :D

Теперь опять за грибами побежит.

Ага,Оля сегодня решила за огород сбегать в лесок.А там кругом рыба плавает.Все затоплено.Где подосиновики растут-метра 2 воды.Надо в другой лес топать,но времени нет.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Пусть затоплено, а то пойму жалко. Столько лет она сухая стояла.

Да я рада,просто отвыкла от такого затопления.Ведь раньше,когда топило,то  и грибов было больше. ;D

Ссылка на сообщение

А после того, как вода сойдет, уже поздно будет грибочкам, наверное?

Раньше мы до 1 мая могли проехать, потом вода шла, а в этом году  раньше воду пустили. Да и в лес  неизвестно, пустят или нет... сядем во дворе под березкой, типа в лесу. Вот только грибочки там у меня поганки только растут.

Ссылка на сообщение

Сегодня дождь  принимался несколько раз, в обед так  прямо совсем неплохой был, поэтому в основном работала в теплице. Подвязывала помидоры и обрывала пасынки. Все не успела сделать, но  самые большие подвязала, пасынки оборвала у всех. Высадила  еще пару рядочков помидор, Сан Марцано, Грабс мистери грин,  Маруся, Хлебосольные, Дольку Дальневосточную, Эм-чемпион.

Досадила вместо съеденного  Римский полосатый и Burcham's New Generation, как он правильно переводится... Новое поколение Бурчема вроде.

Еще сидят в грядочке Перт прайд и Желтый коршун, ждут, когда погода установится и можно рядки сделать, сейчас  никак, уж  очень грязно, липнет к лопате.

Сорвала  сегодня 2 первых огурчика!  :mail2:  завтра  уберу дуги и привяжу их повыше, иначе поломаются совсем, становятся чуть выше дуг.

Работала вроде целый день, а  получается в 2 словах. :)

А, еще продала часть рассады, 2 покупателям, еще завтра обещали придти. а я уже собиралась остатки подергать и рядки для капусты сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

А  дождик сегодня неправильный был.

Оля, это вчера неправильный? А сегодня правильный идет? :D

Весь день с перерывами, да сильный, еще и с порывами ветра сейчас пошел, гром, гроза... я с утра раскрыла огурчики и теплички, потом прикрыла  только с одной стороны, так как хоть дождь и шел, но без ветра и в теплицах  было жарко, в маленькой пока закрытая была +33, открыла , опустилось до 28. в большой получше, было  28 с утра, как открыла, до 26 снизилось. Ну и не хотела, чтобы больше было. Дождь то переставал, то снова начинался. Пошла проверила картошку, вчера у ставропольских девочек про жука прочитала, а я ведь и не глядела на своей совсем. Жука не было, а картошка за несколько дней так сильно поднялась, уже бутоны первые начинают распускаться. Давай ее окучивать сразу же. Муж в окно  рукой у виска крутит,  мол совсем уже, времени больше нет, под дождем окучивать. а мне и правда времени нет, сегодня похоже весь день так и будет. Завтра домой около 7 приду, да и все равно грязно. А после  картошка просто упадет, да и все, тем более такие порывы ветра дуют. Правда ветер уже позже начался, когда я дома уже была.  Да и картошки у меня три рядочка по 8-9 метров, разговоров больше.

Цитата Лёка

Надюша,ты не в курсе,у Гномов пасынки обрывать?

Олечка, я таких мелких не обрываю. а как правильно, не знаю.

Ссылка на сообщение

А мне сегодня дождь по барабану.Я дома сижу.Слышала только,что гром гремел.Внучок говорит:Бабах!!

У меня жука вчера не было.Только норы от медведки.

Ссылка на сообщение

Ага, бабах и есть. На рп5 смотрю, час назад легкий ветер и слабый ливень...  :o  ага, ветер чуть с ног не сбил, когда задул и я домой бегом  побежала и  пока  десять метров до крыльца долетела, была мокрая  с ног до головы.

Ссылка на сообщение

Бабах мой уснул.Я сижу в компе и пытаюсь читать,а глазки тоже закрываются ;D опять валетиком ложиться? Чего-то разленилась ссовсем.

Ссылка на сообщение

так  погода так и шепчет, что надо лечь и вздремнуть. :)

В окно смотрю, прямо как осень, пасмурно и ветер. Хочется пледик взять и лечь, но на ногах спит кутек, жалко будить.  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...