Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2016


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Я не советую тебе выкидывать, это у меня же незнайка растет и решила не заморачиваться с ним. Так-то твой вырастет,  никуда не денется. Ты его хотя бы сильнее прикопай, когда будешь сажать, чтобы новые корни выше пошли.

Наташа, спасибо!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Надюш, растроила ты меня... я не видела про  +1. У меня +4 стоит прогноз, и то считаю мало,  за городом всегда ниже. У меня ведь только выходные в распоряжении, до майских еще как далеко... Надо было на прошлой неделе сажать, за неделю бы окрепли и легче бы перенесли похолодание.

Ссылка на сообщение

Сейчас смотрела, уже  выше, самую низкую  +5 показывают, похоже проскочим мы с заморозком в этом году, да после такого тепла еще и  заморозки, как-то не хотелось бы.

 

Ссылка на сообщение

Надюшка :thx: А как думаешь,стоит оборвать первые листья при посадке,чтобы заглубить больше?У нас на сегодняшнюю ночь обещали 0-1,но вода не замерзла.Даже нам уже не хочется холода после +20С.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Надюш,корешки растут :D Прикольные.Делать ничего не стала.Скоро май :-X


Леночка, но он у тебя прямо стоит. Мои, когда есть хотят-присаживаются и корни норовят запустить к соседу.
Не замечала, что у них урожай меньше,или болеют больше
Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Надюшка :thx: А как думаешь,стоит оборвать первые листья при посадке,чтобы заглубить больше?У нас на сегодняшнюю ночь обещали 0-1,но вода не замерзла.Даже нам уже не хочется холода после +20С.

Думаю, стоит оборвать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Леночка, но он у тебя прямо стоит. Мои, когда есть хотят-присаживаются и корни норовят запустить к соседу.

Не замечала, что у них урожай меньше,или болеют больше

Олечка,в том то  и странность его.И корни очень высоко поднялись.

Цитата Nadine

Думаю, стоит оборвать.

 

Спасибо,Надюш! 
Ссылка на сообщение

Цитата Elenochka

Олечка,в том то  и странность его.И корни очень высоко поднялись. ...

Елена, мне кажется этот томатик у вас слишком долго растет и ему уже давно пора в землю. Обычно такие корешки появляются, когда стебель деревенеть начинает. Точно в землю посадишь и он выправится!
Ссылка на сообщение

Нинулечка,томатики  свои сеяла 29 февраля,так что они еще "молодые" :D Да,конечно,выправится.Нинуль,спрошу здесь(надеюсь  Надюшка не будет против),а ты когда сеешь свои?

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Нинулечка,томатики  свои сеяла 29 февраля,так что они еще "молодые" :D Да,конечно,выправится.Нинуль,спрошу здесь(надеюсь  Надюшка не будет против),а ты когда сеешь свои?

Ну судя по датам, действительно еще молодой! Я сеяла в начале марта, и у меня они еще совсем небольшими и нетолстыми были, листья удаляла пока только у некоторых... но в последние дни при солнышке так рванули :- :- :-. Надо срочно увозить в теплицу, пока еще посадить можно без заглубления :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Катя, нам на 22-24 еще обещают холод ночью, +1, а  где плюс 1, там и минус может быть. Я конечно  сажаю в грунт, но под дуги  с укрывным, но  при непогоде сверху  еще пленкой укрою, а то и еще  чем-нибудь.

У меня очень много рассады в стаканчиках и ящичках, которую я хотела распикировать в грядку. А теперь и не знаю, сейчас рассаживала с одного ящичка, так они уже такие крупненькие, можно было бы сразу высаживать, без пикировки. Было очень тепло и  за несколько дней очень сильно поднялась.

Надюша, привет! Вот у меня тоже сейчас стоит такой же выбор: 35 сортов сеяла 17 марта. Сейчас такие большие стали за несколько дней и не знаю, то ли распикировать, то ли сразу высадить под дуги. У нас в пятницу зацвела черемуха, которая обычно цветет в середине мая и  обычно в это время бывает похолодание. Я вчера сеяла в ОГ огурцы, кукурузу и кабачки. Весна в этом году очень странная, в парнике с открытыми дверями +30, а ночью +10. У некоторых томатов листья и стволы с синевой. 
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Сегодня  работала в огороде, дали воду, на радостях поливала клубнику, картошку, свои посадки в теплицах и грядки с распикированной рассадой. До цветочков  руки не дошли, надеюсь завтра вода  тоже будет. Обычно к 1 мая дают, а в этом году постарались. Но ведь и весна такая непонятная, поливать уже пора.

В огороде работала в летнем халатике и босиком. :) А вчера в  толстовке и махровых носках, так как ветерок был прохладный.

Высадила  в теплице  два длинных ряда помидор, распикировала в огороде еще грядку рассады. Я бы и дальше продолжила, но кончились дуги... вроде много их было. Завтра продолжу работать в теплице, так ка в ОГ еще  не хочу сажать, подожду  с недельку.  Хотя лук  можно было посадить, натра  займусь.

В саду почти все уже цветет: вишня, ирга,  абрикосы, тюльпаны, нарциссы, зацветают персики, зацвели анютины глазки, правда всего несколько штучек, плохо перезимовали. Дицентра выпускает бутоны, тоже скоро зацветет. Хотела сфотографировать, но оказалось  надо зарядить фотоаппарат, не забыть бы завтра теперь.

Ссылка на сообщение

Ага, взяла 2 недели, иначе не  успевала ничего. За 4 дня столько сделали, прямо сама собой довольна. ;D

Ссылка на сообщение

Ого, Надя, ты уже в халате и шлепанцах по участку. ::) ::) А я сегодня утром думала одеть старый пуховик, чтобы в школу ребенка отвезти или и куртки хватит. :hid: :hid:

Сколько ты всего уже поделала. А мы только розы откопали и теплицу поглядели, что цела. Фсе! :hid: :hid:

Хотя у нас уже 2 недели назад снега не было, только в самом тенистом месте, около дома. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата
Я бы и дальше продолжила, но кончились дуги...

;D

У нас на днях тоже жарко было, а сейчас холодина. У меня даже у одного клематиса верхушка подмёрзла :(, так жалко. я сначала думала, что он привял, листики опустил, а потом поняла - замёрз :(

Ссылка на сообщение

ну вот, а как все хорошо начиналось... сейчас передают штормовое предупреждение, по области заморозки.  :'(  Хотя всегда после 20 апреля такое бывает, поэтому и накрываем все, что высаживаем, но  ведь весь сад цветет, жаль, если поубивает морозом. И моя обычная фраза в таком случае, когда передают заморозки по области. Пусть в Урюпинске будут, а нам уже не надо.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

ну вот, а как все хорошо начиналось... сейчас передают штормовое предупреждение, по области заморозки.  :'(  Хотя всегда после 20 апреля такое бывает, поэтому и накрываем все, что высаживаем, но  ведь весь сад цветет, жаль, если поубивает морозом. И моя обычная фраза в таком случае, когда передают заморозки по области. Пусть в Урюпинске будут, а нам уже не надо.. :D

Не нужно нам заморозков.

Я пока не вижу нигде плохого прогноза.

Ссылка на сообщение

Катюша, это  в район пришла оперативная информация о штормовом предупреждении из-за ветра. Вот на сайте МЧС о заморозках есть по северным районам. А ветер на рп5 обещают у нас в Светлом до 20 метров.

Штормовое предупреждение

По сообщению Волгоградского ЦГМС ночью и утром 22 и 23.04.2016г. по северным районам Волгоградской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-3˚С.

 

Нам  рп5  в субботу +4 обещает, но ощущается как 0. Да если так будет, то и не страшно.

 

Ссылка на сообщение

Надюш, я как раз ветра боюсь. Два года назад сорвал весь укрывной, поломал рассаду,  неукрытая подморозилась, но отошла, а вот сломанной было хуже.

Я же высадила 28 штук под укрывной, теперь переживаю. Каждый год так.

Ссылка на сообщение

Вот и дождались мы ветерка. В полтретьего ночи начался буквально ни с того ни с сего, до этого было очень тихо. В три часа вставала смотреть, что это так хлопает, не мои ли парнички, так как укрыты  пленкой по два куска, так как уже стало тепло, не  стала накрывать новой, а  старыми кусками. Ничего, кирпичики нормально удержали, даже укрывной 60 не сорвало, но конечно сегодня ничего уже не открывали, на улице совсем не жарко, с утра было  +16,  днем +10 и холодно, бррр... ветер порывы до 20 метров в секунду ( инф. с архива рп5, у нас может быть побольше)

Сегодня ездила на встречу с девушкой Катей, она активный читатель нашего форума, но пока отсиживается в кустиках. Может и выйдет как-нибудь. :hid: очень хорошо пообщались. И хоть все получилось не так как хотелось... меня не отвезли, пришлось ехать своим ходом, погода с утра не шептала совсем ничего, кроме ветра еще и дождичек накрапывал, на встречу не смогли приехать несколько человек, муж испугался непогоды и со мной не поехал... в результате все, что не делается, все к лучшему, мы  так здорово пообщались, аж 4 часа... с мужем или с сыном на машине я конечно  долго не смогла бы, они не дали и пары часов...

Обменялись несколькими растюшками, томатиками и цветочками. Свои с маршрутки я несла прижав к груди, так как ветер был в спину, а рассада пакет переросла и хорошо выглядывала из него. сейчас посадила их в тепличку на свое место. решили в следующий раз встретиться уже с помидорами и обмениваться уже плодами.

Хотела прикупить что-нибудь в Ашане интересное из растюшек... нет, я конечно выбрала один лилейничек и  пакетик гладолусов, но вероятно это было единственное живое из всего, что там лежало. Пакеты или пустые или в них совсем сухие корни. Несколько лет подряд приезжала туда в 20х числах апреля и хоть что-нибудь приобретала, можно сказать ради интереса, на рынке чуть позже  очень большой выбор разных растений, при желании все можно купить.

Ссылка на сообщение

Надя, это у вас ещё тепло :D У нас сегодня утром +5, днём дождик то ли с градом, то ли со снегом ( я так и не поняла) Вчера на дачу ездила клубнику хотела дополоть, дождь не дал :( Клубника цветёт, сад весь в цвету и такая погода :-

Получила через ОК плетистые розы, вчера высадила и укрыла, боюсь как бы не подмёрзли.

Цитата
это было единственное живое из всего, что там лежало.

Моя мама в прошлом году купила розы, но обещанной красоты мы так и не дождались :( Вместо плетистой красавицы вырос маленький карлик с одним бутоном :(

Ссылка на сообщение

В 6 часов  на улице +6, ночью  было +3. на улице прохладно, но конечно, заморозков не было, ветер утих, солнышко яркое. А вот обещанного дождя так и не было, придется поливать.

Я в прошлом году покупала флоксы, были красивые и  похожи на обещанное, но почему-то весной  их не было, может я их сама пересадила и забыла, :D а может не перезимовали, хотя все живое, зима мягкая была. Теперь подожду, как будут цвести  флоксы остальные, может где и увижу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

В 6 часов  на улице +6, ночью  было +3. на улице прохладно, но конечно, заморозков не было, ветер утих, солнышко яркое. А вот обещанного дождя так и не было, придется поливать.

Я в прошлом году покупала флоксы, были красивые и  похожи на обещанное, но почему-то весной  их не было, может я их сама пересадила и забыла, :D а может не перезимовали, хотя все живое, зима мягкая была. Теперь подожду, как будут цвести  флоксы остальные, может где и увижу.

Надюш, спасибо, что написала про отсутствие мороза. У меня телефон в 6 утра показывал температуру +3,  вот и переживаю, сколько там было ночью. Уличный термометр на солнце, уже много показывает.

У меня помидорки укрыты,  но щели то есть. И потом у вас всегда теплее, чем на моей даче.

Ох, переживания... Тем более, что увидеть только завтра смогу.

Ссылка на сообщение

Катюша, заморозков точно не было, в архиве рп5 на метеостанции самая низкая была +3,5 , в 6 утра, в 3 часа +3,6  , а в аэропорту  +3. Не должно быть сильно низко у тебя. Да и прикрыты все-таки, не совсем ОГ.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...