Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2016


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем!  :thx: :thx: :thx:

Света, сажать пока только картошку посадила. А так  зелень уже рвем, петрушку, лук: шнитт, слизун,душистый,  батун, многоярусный, чеснок и  взошло несколько растений рокамболя, а я на него уже забила в прошлом году,не стала выкапывать. Но видно жить хочет, порыхлила, подсыпала ему перегноя, пусть растет, размножаемся.

Я слизун не особенно люблю, кажется что луком совсем не пахнет, а мужу очень нравится, он его накрывает пленкой ранней весной и даже поливает,  сейчас уже высокий стоит, см 20. Растет 2 похожих, только у одного литья широкие и короткие, а у второго поуже и подлиннее.

ну и конечно  мята вылазит, котовник, хрен.

Цветочки разные неплохо перезимовали, но я их еще  не обиходила, листья  чуть гребли сверху и все. То сыро, то другие дела есть. вот сегодня выходной, можно было бы заняться, но с утра уже пару раз дождик прошел, в грязи не хочется копаться. Пойду в теплицу, пикировать подросшую рассаду.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо!

Нелличка, конечно в теплице  теплее, в ОГ сегодня днем было +9 всего, а в теплице  +20. Так это солнышко толком не было, то зайдет, то снова дождик. А когда солнышко, то было +25 и больше в те выходные, например.

У меня китайский есть термометр, там еще кислотность и  освещение показывает, я ему особо сильно не верю, но приблизительно температуру почвы правильно показывает. мне ж не надо  прямо до грамма. А вот другой, который температуру и влажность измеряет, проверяла, все правильно показывает.

Накрыли сегодня теплицу. Сосед сказал, что знает теперь, кого на помощь звать, зашел домой обедать, через час вышел, теплица накрыта... без шума и  пыли (С)

Ну это он  слегка приукрасил, мы дольше  делали, но  на самом деле все прошло тихо-мирно.Обычно мужчинам мои идеи не нравятся и они их громко критикуют.:) Правда, дождик три раза хотел начаться, но мы его не испугались и он  перестал. Ветер так и дует, но мне теперь не страшно, теплички закрыты,  пусть земля греется, в конце недели буду высаживать  и посею на рассаду всякую всячину, начиная от капусты и заканчивая разными цветочками...

Ссылка на сообщение

Я вот почему про термометр спросила.сегодня засомневалась в своем...сунула обычный,ну и конечно же сломала его... а почему засомневалась,температуру показывает что на теплой грядке в теплице-с навозом,укрытую пленкой,что на пустой грядке ничем не заправленной и не политой...и не накрытой...это в теплице все...

Ссылка на сообщение

Любаша, благодарю!

А может еще не начался разогрев в грядке с навозом, поэтому одинаковая температура?

У вас тепло было?

Я правда теплые грядки только теоретически знаю... опыт был только с компостной кучей, где додумалась тыковку посадить и она все лето мучалась, мало нашей жары, так еще и подогрев шел. :D

Любаша, благодарю!

А может еще не начался разогрев в грядке с навозом, поэтому одинаковая температура?

У вас тепло было?

Я правда теплые грядки только теоретически знаю... опыт был только с компостной кучей, где додумалась тыковку посадить и она все лето мучалась, мало нашей жары, так еще и подогрев шел. :D

Тоже пыталась обычным градусником померить и показал приблизительно одинаково с китайским, поэтому  пока буду  китайским мерить, обычный могу сломать.

Если нет разницы, зачем платить больше можно и померить китайским. А вот кислотность и освещение мне кажется, что совсем непонятно что показывает. да и чем там мерить в ЕНтом приборчике.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня  почти вся рассада стоит вдоль стенки теплицы, вперемешку, а список сразу не составила, хотела как взойдут, как взошли, времени не было,  теперь , как только высажу  большие помидорки в теплице, хотя бы один ряд, перепишу сорта и отчитаюсь.  :mail:

Ссылка на сообщение

Добрый день, Надежда. Я очень рада, что Вы появились. Ваши томаты у меня растут и радуются, да и я здесь благодаря Вам. Буду показывать и хвастаться.

И ещё я чуть-чуть завидую, что можете уже сажать, а у нас снега на грядках 30-40 см, а кое где и больше. Даже в теплицу зелень не рискнула ещё посадить. Там датчик ночью показывает -2.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Надя, а вы огурцы рассадой садите ? Я сразу в ОГ сею, а рассадой в этом году посадила только китайский (хочу его вообще в саду на сетку рабицу пустить :D) , но из трёх семечек только один взошёл :(

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Зашла отдохнут немного и  решила форум почитать.

На улице жарко, все двери в теплицах нараспашку и все равно там жарко, похоже надо уже форточки открывать.

Помидоры  досадила еще на неделе в одну теплицу, сегодня все подписала как следует, а то стояли горшки рядом. Сейчас пикирую рассаду в грядку под дуги. Дел море, только успевай поворачиваться. Тороплюсь сделать  хоть часть дел в огороде, а  как дождики пойдут , перейду в теплицу, начну там высаживать. Хочу огурчики высадить под пленку, вот думаю, стоит или чуть подождать. Они пока с двумя листочками, могут и потерпеть немного.

Наташа, хочется ведь пораньше огурчиков, а так забег есть  дней 20. А в ОГ у нас вечно какие-проблемы с огурцами, как дождик чуть брызнет, они сразу  болеть начинают.

Мне должны были сделать под них парничок, но пока тишина, похоже опять я их посажу, а потом будут делать крышу. Проблема в сварщике. Он работает  как-то непонятно, трудно подстроиться.

Оля, надеюсь сейчас у вас потеплело, можно уже в огороде работать? Буду ждать ваши похвастушки :) Будем радоваться вместе, глядя на них. ;)

Катюша, мои Сарацинчики тоже все до одного взошли.  :mail2: Я ведь еще и на продажу посеяла, кроме 10 своих, всего 50 штук. Так все стояли в ящичках и среди них еще 8 штук Маши. Которые взошли, вытаскивала, ближе к свету ставила. В результате осталось  из 60 стаканов 6 штук не взошедших и все Маша (из 8 взошло только 2). Да и ладно. Изумрудный поток вообще только 1 из пачки. Зато Зятек и Сарацин все до единого взошли и очень дружно.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуй ,Надюшка!!! :thx: Ждала,ждала открытия твоего дневничка и проворонила.Отличных тебе урожаев ,здоровья и 25 часов в сутках :-*

Ссылка на сообщение

Света, здравствуй! Да, очень тепло. В середине апреля обычно так бывает, но в этом году раньше намного потеплело. Часть рассады, что сеяла, чтобы в апреле распикировать в грядку, уже  подросла сильно, вот и думаю теперь, может ее сразу на место посадить.

Получилось 52, по краям по 14, в середине  два ряда по 12. Вроде не сильно  часто старалась, но на глаз, ничего не мерила, второй крайний ряд вообще  заканчивала  в сумерках. Теперь увижу что получится, когда подрастут. Если часто, то еще по одной штучке уменьшу.

Ой, ведь  соврала. С одной стороны 15 даже, так как поменялась с  соседкой, два своих Юсуповских на ее три Алези. Но они очень длинные и тонкие, уже см 70 высотой. По сравнению с моими,  которые около 30 сейчас самые большие,  прямо гиганты. Вот я их и поадила  чуть чаще, так как  пасынки  уже выломаны  на всю высоту, будут в один стебель. Получается 53 штуки.  :mail:

Леночка,  25 часов это хорошо, время  всегда не хватает! Спасибочки! ;D :thx:

Как твои помидорчики, как корешочки у них, растут ? Ты их пересадила?

 

Ссылка на сообщение

Лена, а я бы отрезала и поставила в воду, они ведь быстро корешки дадут. И уже хорошие посадила. Все-таки переросли они сильно и не хватает им земельки.

Может на парочке попробуешь?

Ссылка на сообщение

Надюш,наверно и надо бы попробовать,вот только в прошлом году с отрезанием как-то не задалось...Это на фото Черный Маслянистый,жалко если не увижу какой он.Хотя корешки уже есть,может они и пойдут в воде расти.В этом году помидорки не так переросли,как в прошлом,сажала 29 февраля.Читала в своем дневничке,что давала себе слово не сажать раньше 1 Марта,не сдержала,все високосный год виноват :D На некоторых первые бутоны видны.Хотела до Пасхи высадить уже в теплицу.Хоть бы погода была. А так до предполагаемой даты высадки дней 10.

Ссылка на сообщение

У меня тоже некоторая рассада переросла. Еще неделю назад я писала, что рассада "терпит". Но за неделю она так вымахала! Причем, та, что была посажена в конце февраля,  перегнала рассаду начала февраля, которую я держала на лоджии. Теперь и не знаю, какую высаживать в первую очередь, что- то мне прогноз погоды не очень нравится, днем 14, ночью 4. Не хочется рисковать всей рассадой. Завтра немного высажу  под дуги, а некоторые, наверное, тоже "почикаю" и переукореню.

Ссылка на сообщение

Катя, нам на 22-24 еще обещают холод ночью, +1, а  где плюс 1, там и минус может быть. Я конечно  сажаю в грунт, но под дуги  с укрывным, но  при непогоде сверху  еще пленкой укрою, а то и еще  чем-нибудь.

У меня очень много рассады в стаканчиках и ящичках, которую я хотела распикировать в грядку. А теперь и не знаю, сейчас рассаживала с одного ящичка, так они уже такие крупненькие, можно было бы сразу высаживать, без пикировки. Было очень тепло и  за несколько дней очень сильно поднялась. Вот сейчас выбираю, какую сажать, какая еще потерпит с недельку.

Лена, у меня есть один такой томатик, вырос в цветке и я его оставила, вот ему явно не хватало земли и весь стебель стал  такой, да он  сейчас уже зацвести собрался. Даже уже высадила в теплице его , но потом выдернула, что-то мне вот  такой стебель весь в пупырышках не очень нравится, может где с краешку пристрою, а может и выкину.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Лена, у меня есть один такой томатик, вырос в цветке и я его оставила, вот ему явно не хватало земли и весь стебель стал  такой, да он  сейчас уже зацвести собрался. Даже уже высадила в теплице его , но потом выдернула, что-то мне вот  такой стебель весь в пупырышках не очень нравится, может где с краешку пристрою, а может и выкину.

Ох,Надюш,мне он тоже не нравится,но выкидывать не буду.Посмотрим,что из него получится.Опыт будет.Смотрела прогноз-неутешительный.На 22-е тоже -1С прогнозируют...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...