Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2016


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Катюша, заморозков точно не было, в архиве рп5 на метеостанции самая низкая была +3,5 , в 6 утра, в 3 часа +3,6  , а в аэропорту  +3. Не должно быть сильно низко у тебя. Да и прикрыты все-таки, не совсем ОГ.

Буду надеяться...

Ссылка на сообщение

Надежда, здравствуйте :thx:.

Проморгал открытие дневника, поздравляю с опозданием.

У Вас уже посадки идут полным ходом, я планирую в начале мая. Большая часть рассады живет на даче, завтра отвезу оставшихся.

Тутовник растет в горшке, уже 5 листиков. Все Ваши томатики и перцы растут, осенью расскажу что понравилось.

В ближайшие дни перебираюсь на дачу, там у меня интернета нет. Удачи Вам :hat:.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Евгений. Да, у нас уже  сезон посадок открыт. Правда в основном под пленку под дуги и в теплицу, но на майские уже  буду и в ОГ высаживать. Сейчас небольшое похолодание, ветер сильный, отдыхаем.

Удачного вам сезона, теплого лета, пусть все растет урожайное! Жду осенью с отчетом! :thx:

Ссылка на сообщение

Надя, здравствуйте! Я тоже проворонила дневничок, очень рада, что открыли.

У Вас уже посевная в разгаре, отличной погоды на весь сезон и здоровья в неограниченном количестве :thx: :thx: :thx:

Подскажите, пож-та, примула, посеянная в январе набрала цвет в горшочке, мне цветы удалить, чтобы она корневую нарастила или можно хотя бы один цветочек оставить, любопытство меня, конечно же , разбирает -какая она синяя будет?

 

 

Ссылка на сообщение

Ардак, спасибо большое!!! :thx:

Я бы  оставила хоть один цветочек, если растение хорошо развивается, ведь любопытно же...  :hid:

А в ваших краях когда высаживать начинают?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А в ваших краях когда высаживать начинают?

 

У меня дача высоко в горах, безопаснее всего сажать после 9-10мая в ОГ под укрывной, снег в горах может выпасть. Теплиц здесь ни у кого нет.

А моя приятельница, у нее предгорье уже на прошлой неделе высадила в ОГ. Но в этом году весна непонятная, то очень жарко, то дожди на всю неделю зарядят.

 

Я свои помидоры хотела уже высадить завтра, но прогноз на 1-2 мая до -5, значит в горах снег и -10. Теперь сижу и размышляю- верить долго срочному прогнозу или нет, то ли высадить и пусть за неделю приживутся, а перед заморозками двойные дуги сделать или уже не искать себе приключений и дождаться спокойно 9мая . Как обычно, весенняя лихорадка  :D

Ссылка на сообщение

Ой, если такие заморозки могут быть, то может пусть лучше немного подождать? У меня обещали  плюсовую, но  по ощущениям около 0, я и то не стала ничего в огороде сажать, жду, когда установится нормальная. да обычно ближе к 9 мая и сажаем в ОГ.

наконец ветер утих, можно стало выйти в огород. И сразу тепло стало, тихо, только солнышко  уже не появилось. Тюльпаны не выдержали  , погибли в неравной борьбе, облетели все, хотя часть  была поздних, думала, что продержатся еще,  а вот нарциссы стоят, хотела сфотографировать, но уже  освещение было не очень. Постараюсь завтра.

Посадила  фиалочки белые, которые мне Катюша привезла, получилась целая дорожка, напротив  сиреневые уже отцвели, теперь  беленькие будут. Красота!

В теплице пришлось срочно обрывать пасынки, уже так много,    скоро надо подвязывать кустики, а в другой еще  не посадила два ряда, завтра с обеда буду сажать. Да, 25 часов в сутки очень надо. :)

Ссылка на сообщение

Привет,Надюша.Я чего-то даже и не хочу на градусник смотреть.Показывал целый день 12 градусов,но сидя дома,я чувствовала,что там -минус прямо.Двор домами огороженый и то деревья лежали почти,а на улице-не представляю что может быть.

Я пасынки тоже оборвала вчера.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Что то я так устала за эти выходные. В субботу в ОГ под дуги высаживала. У меня деты все высажены, и индеты почти все. Ветер западный для нас не так страшно, пока через весь дачный массив пройдет и ослабеет. А вот сегодня юго-восточный прямо  с водохранилища да с песком. Муж на даче следит за укрывным.

Остались перцы и баклажаны. Редиска в теплице к майским будет вся готова. Огурцы там же уже к сетке прикрепила. Цветочки высадила, эустома некоторая с бутонами.

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! Ну как же достал  этот жаркий и сухой ветер! В теплице +38, двери открываю, а  ветер такой, что кирпичи сдвигает, хоть их штук по 5-7 кладу вдоль двери. На грядках пленку приходится открывать, иначе  сварятся там, вот и мотыляется рассада от ветра. Когда западный, Лена, у меня тоже как и у тебя  домами прикрыто, а вот  восточный , южный и юго-западный  все  крутит  и поднимает наверх. Да его даже и не поймешь какой, как будто со всех сторон.

Когда холодный ветер был хоть открывать ничего не надо было, стоят себе и ладно.

 

 

Ссылка на сообщение

Надежда,  Душевного тепла и добрых мыслей!... Большого счастья, радости во всём!

              Пусть будет дом согрет любовью близких!  С Великой Пасхой... с Самым Светлым днём!

 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поздравления!

Сегодня продолжила праздновать первомай, день труда. :)  высадила  всю рассаду цветочов,  подготовила  грядки для помидор  и перца в ОГ,  натянула в  теплице три ряда сетки, осталось сплести еще один, надо делать срочно, так как уже  пора некоторые подвязывать. Помидорчики  начинают зацветать массово, на двух кустах уже есть  по помидорчику.  :mail2:

Хотела  высадить помидоры и  сладкий перец в ОГ, не было воды. Я было ругаться начала на  коммунальщиков, собралась идти звонить, а муж  успокоил, что сегодня оказывается  понедельник,  выходной, воду не качают... как неудачно... так что поливать и высаживать буду  завтра.

 

Ссылка на сообщение

Первая половина праздников прошла. Высадила цветочки, перец сладкий рядок, 4 ряда томатов в ОГ. Теперь  осталось  высадить только  тех, которые сейчас  в  грядках растут на рассаду, но это , когда эти грядки освободятся, так как больше места для помидор не осталось. Осталось еще три ящика томатов в стаканчиках, может  куда пристрою, или высажу в освободившиеся грядки, если доживут.

Вот какие сорта  у меня высажены на сегодняшний день.

Алези

Алсу

Ананас

Африканская лиана

Батяня

Де барао гигант

Беркли тай дай хаат

Биг бой

Большой керрол

Буденовка

Буратино

Вифлеемский огонь

Гигант Кубы

Гордость Пирса

Грейпфрут

Грейт вайт пепл

Грузинские

Дульсинея

Золотой ананас

Золотой дождь

Ирландский ликер

Испанский Лефебра

Исудзуки

Канада

Канары желтые

Калькутта

Королева Марго

Король кинг

Король королей

космонавт волков

Косово

Красное масляное сердце

Кубинский черный перцевидный

Летнее солнце

Лимон 2

Любимые

Любящее сердце

Малиновка

Мамина любовь

Маризол братка

Мархотская кисть

Мглистая роза Дана

Медвежья лапа

Медово сахарный

Медовый гигант

Микадо

Немецкая красная клубника

Олимпийский огонь

Оранж рашен

Оранжевая земляника

Орлиный клюв

Подсинское чудо

Полиш пастель

Полнерхаус

Разбитое сердечко

Розовая мечта

Розовый от Нинули

Розовый фламинго

Русская роза

Сандул молдавский

Сан-марцано гигант

Сердце Америки

Сердце Дездемоны

Сердце Новороссии

Сибирская лиана

Скаталоне

Славянка

Сладкая гроздь

Сланкардс

Сливка американская

Сосулька розовая

Стенлей

Тамавак

Тюльпан

Углерод

Украинская Олена

Утомленное солнце

Утренняя роса

Фатер рейн

Феникс

Хейзел мей

Черноморский гигант

Черный ананас

Черный Франкенштейн

Чероки грин

Чудо земли

Чудо Уолфорда

Шоколадный полосатый

Эльф

Юсуповский

Японка

 

 

Ссылка на сообщение

Света, порядка 90 здесь и сортов 20 будет поздних, всяких сливок-сосулек. Да еще сортов 20 в грядках растут, в основном низкорослые, я посеяла  рассады побольше, чтобы и себе посадить и часть попробую продать. Она там пока  не сильно большая, подождет еще пару недель, пока я все другие  дела поделаю в огороде. Потом уже рассажу и допишу списочек.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Света, порядка 90 здесь и сортов 20 будет поздних, всяких сливок-сосулек. Да еще сортов 20 в грядках растут, в основном низкорослые, я посеяла  рассады побольше, чтобы и себе посадить и часть попробую продать. Она там пока  не сильно большая, подождет еще пару недель, пока я все другие  дела поделаю в огороде. Потом уже рассажу и допишу списочек.  ;D

Надюша, привет! Вижу, праздники проходят плодотворно. Молодец, много успела. Сама второй день отхожу от выходных. Тоже много высадила. Но времени не хватает катастрофически.
Ссылка на сообщение

Люба, я уже и не дергаюсь, что успела , то и успела, главное рассаду высадила из стаканчиков, а остальное потихоньку, в цветочках еще  до ума не довела, но тоже не разорвешься. а уже и подвязывать надо, такие большие помидорчики стоят, которые первые высаживала. Не хватает времени на все, жаль, что еще пары рук нету.  :D

Ссылка на сообщение

Надюша, здравствуй!!!  Поздравляю тебя с праздниками!!! :thx: :thx: :thx: Ты меня узнала?  ;)  Все-таки я решилась и  зарегистрировалась (по твоему совету), в основном читаю . Сейчас дел полно, после дачи-лечусь,( после зимы тяжеловато работать физически).  Хотела спросить про Кубинский перцевидный, как он у тебя? Мой хиленький до невозможности,аж заваливается. Так и должно быть?

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Ирина, узнала, конечно! Молодец, что зарегистрировалась, сколько можно подглядывать из кустиков. ;)

у меня кубинский перцевидный пока совсем маленький, я  его совсем поздно посадила, не знаю, какой будет. Но вроде  не был хилым, когда я его выращивала. Обычный куст.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...