Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ТатьянаЯ

Чувашский Акатуй

Рекомендуемые сообщения

Оля, ты уже посеяла эустомки? Расскажи как сеешь? В таблетку несколько семян или по одной? 

Поделиться сообщением

В 20.11.2019 в 18:15, Майра сказал(а):

Хризантемы девочки у вас просто суперские! Подскажите, сорта поздник помидоров? Сажаете такие? Которые до НГ хранятся?

Хризантемы в этом году всей нашей дружной компанией выписывали. Не скажу, что довольны. Но достойные сорта имеются.

Есть сорта, которые до Нового года хранятся. Плотные, грушки всякие, трюфеля сорвать зелеными и хранить на холоде.

Поделиться сообщением

Самый долгохранящийся сорт это Лонг Кипер, может до апреля лежать. Но пишут, что на вкус полная ерунда.  

Поделиться сообщением

Вот мои остатки поспевшие. И ещё те, что дозревают.

IMG_20191121_203354_compress34.jpg

IMG_20191121_203514_compress72.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Саша, это томаты в настоящее время? Или фото старое? Какие сорта? Долго хранятся. Видела как в Италии хранят поздние томаты (сорт Везувий у нас вроде есть аналог Гора Везувий): из гроздей делают связки и подвешивают, или вырывают куст с корнями и подвешивают вниз головой в прохладном месте для дозаривания.  Лилии класные! Какие сорта? Азиатки?

Изменено пользователем Майра
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

! Ну что, пора эустомки сеять? Сезон новый начать? А то уже руки чешутся...

Саша а я уже почесала:cheesy:вчера посеяла:smile180:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

Оля, ты уже посеяла эустомки? Расскажи как сеешь? В таблетку несколько семян или по одной? 

у меня в этомм году много я  в таблетки по 5 шт посеяла,я таблетки еще по полам разрезала,разложила семена -и сверху семена надо или опыскать любым стимулятором,(из распылителя или шприца)потом взять зубочистку и каждое семечко слегка прикатать в таблетку чтобы оболочка разрушилась.на 20 мин в морозилку и в теплое место на прорастание.(таблети в контенер положила с крышкой на дно контейнера положла вермикулит тонким слоем(он лишнюю влагу впитывает),на него таблетки)корочче 28 половинок получилось по 5 шт восновном

Поделиться сообщением

2 часа назад, Еленаjjj сказал(а):

Где Маша со своими фотками Эустомок???

Я тут! Хотела сегодня сажать эустомки, таблеток джиффи нет.

Белая зацвела мае, с ободком чуть позже 

IMG-20191121-WA0017.jpg

IMG-20191121-WA0016.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Майра сказал(а):

Саша, это томаты в настоящее время? Или фото старое? Какие сорта? Долго хранятся. Видела как в Италии хранят поздние томаты (сорт Везувий у нас вроде есть аналог Гора Везувий): из гроздей делают связки и подвешивают, или вырывают куст с корнями и подвешивают вниз головой в прохладном месте для дозаривания.  Лилии класные! Какие сорта? Азиатки?

Да, сегодня сфоткала. Тут остатки разных сортов. Что то дольше лежит, некоторые начинают гнить. Зелёными снимала перед заморозками в октябре, порциями заношу с балкона на подоконник на дозревание. 

А лилии в основном ОТ гибриды, восточные. Азиатки тоже есть. На следующий год 12 сортов заказала, влюбилась в лилии

Поделиться сообщением

2 часа назад, Еленаjjj сказал(а):

IMG-20191121-WA0025.jpg

IMG-20191121-WA0020.jpg

IMG-20191121-WA0021.jpg

IMG-20191121-WA0022.jpg

IMG-20191121-WA0026.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Самые красивые эустомы темно фиолетовые и розовые. Моя сестра проводит эксперимент: осенью выкопала, а весной хочет эти кустики  высадить. Посмотрим что получится...

Поделиться сообщением

21 час назад, Майра сказал(а):

Моя сестра проводит эксперимент: осенью выкопала, а весной хочет эти кустики  высадить. Посмотрим что получится.

Моя сестра то же,выкопала мои эустомы причем фиолетовую то же и к себе на балкон,может у нас одна сестра:1203:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я думаю таких сестер будет много))) 6 мес до цветения заставят. А цветочек- потрясающий!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оля, тебя тоже с днем матери! Пусть дети принесут только положительные эмоции и радость! 

IMG-20191124-WA0004.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем Привет!!! и Добрый Вечер!!! Девочки а куда наш регион определили я так и не поняла. После ремонта компа все закладки исчезли. А сейчас увидела в рецептах где "Блюда из тыквы" с боку знакомую аватарку Александры,:smile219: нажала быстрее пока не исчезла, чтобы отыскать наш Акатуй. Прочитала всё. Какие красивые цветы у вас растут:good2:, это же сколько за ними ухаживать надо. Я розы тоже когда то сажала, но они у меня лет через 5 в шиповник превращались, потом купила дорогие штуки 3 они у меня не перезимовали. Тогда зима без снега была вот и замерзли. Вот тоже надо ещё раз попробовать

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Люда, Чувашский Акатуй можно найти через форумы (верхний левый угол) - региональные посиделки - Чувашский Акатуй. Также теперь  региональный дневник должен быть в ленте твоей активности. Активность - ленты моей активности - мои ответы (тоже через панель меню сверху страницы)

Изменено пользователем Maru_21
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У нас встреча была две недели назад, где же ты пропадала? Я, правда, заболела в тот день и тоже не была.

Нас стало на 5 человек больше ... 

Поделиться сообщением

Я вас обманула на встрече вместо гнома Швед Скарлет -гном Полосатый Анто 

фото точь в точь

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер!!!:hat:Это очень хорошо, что добавляются. Всё же хорошо когда учимся на чужих и на своих граблях:smile390:. У меня в этом году совсем все быстро, быстро- ничего нигде не успеваю, но главное опять уехали отдохнуть. Оказалось ничего не убежало, не пропало, не высохло...:mosking: 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, OLIA сказал(а):

Я вас обманула на встрече вместо гнома Швед Скарлет -гном Полосатый Анто 

фото точь в точь

Хорошо, что предупредила.:goody: Не хотелось бы путаницы в сортах. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, людмила е сказал(а):

Добрый вечер!!!:hat:Это очень хорошо, что добавляются. Всё же хорошо когда учимся на чужих и на своих граблях:smile390:. У меня в этом году совсем все быстро, быстро- ничего нигде не успеваю, но главное опять уехали отдохнуть. Оказалось ничего не убежало, не пропало, не высохло...:mosking: 

Очень хорошо, что успеваешь и по огороду, и отдохнуть. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Хорошо, что предупредила.:goody: Не хотелось бы путаницы в сортах. 

я не специально:smile51:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...