Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста , как у вас обстоят дела с обустройством туалета. У кого какой-выгреб, ЛОК. У меня остро встал вопрос-что делать :D Наш старый деревенский клозет( с которым был куплен дом) приходит...пришел в упадок...ммм, короче-его нужно снести, т.к. он падает уже и в него ходить уже страшно.

Хочется-что то типа герметичной емкости, чтобы по мере наполнения можно было вызвать ассенизаторов, но говорят, что сильно воняет при этом.  В планах на пЭнсию совсем уехать жить в деревню, поэтому рассматриваю варианты и туалет в доме и " скворечник" на огороде. Просто с уходом  в землю, тоже как то не то, потому, что на участке скважина, из которой пьем воду.

Я в тупике, как лучше поступить, и как лучше организовать это.  Собираю мнения по этому"деликатному" вопросу. :mail:

Ссылка на сообщение

Марина, у нас в своё время тоже стоял этот острый вопрос, решение пришло само, у нас грунтовые воды весной поднимаются до 50 см от поверхности грунта, поэтому выкопали два метра и поставили "сарайчик" на "лыжи", чтоб можно было передвинуть ежели чего. Если такой вариант не подходит, можно посмотреть здесь (сама засматриваюсь)

http://aqua-rmnt.com/kanalizaciya/postrojki/kakoj-vybrat-biotualet-dlya-dachi.html

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста , как у вас обстоят дела с обустройством туалета. У кого какой-выгреб, ЛОК. У меня остро встал вопрос-что делать :D Наш старый деревенский клозет( с которым был куплен дом) приходит...пришел в упадок...ммм, короче-его нужно снести, т.к. он падает уже и в него ходить уже страшно.

Хочется-что то типа герметичной емкости, чтобы по мере наполнения можно было вызвать ассенизаторов, но говорят, что сильно воняет при этом.  В планах на пЭнсию совсем уехать жить в деревню, поэтому рассматриваю варианты и туалет в доме и " скворечник" на огороде. Просто с уходом  в землю, тоже как то не то, потому, что на участке скважина, из которой пьем воду.

Я в тупике, как лучше поступить, и как лучше организовать это.  Собираю мнения по этому"деликатному" вопросу. :mail:

http://em.shopargo.com/primen/dachnyi_tualet.htm

Ссылка на сообщение
Вытяжная труба и канальный вентилятор решают все запаховые проблемы. Вентилятор работает постоянно, шума нет.
А это летний вариант, сделали кабинет задумчивости рядом с вольером  :
                       
Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста , как у вас обстоят дела с обустройством туалета. У кого какой-выгреб, ЛОК. У меня остро встал вопрос-что делать :D Наш старый деревенский клозет( с которым был куплен дом) приходит...пришел в упадок...ммм, короче-его нужно снести, т.к. он падает уже и в него ходить уже страшно.

Хочется-что то типа герметичной емкости, чтобы по мере наполнения можно было вызвать ассенизаторов, но говорят, что сильно воняет при этом.  В планах на пЭнсию совсем уехать жить в деревню, поэтому рассматриваю варианты и туалет в доме и " скворечник" на огороде. Просто с уходом  в землю, тоже как то не то, потому, что на участке скважина, из которой пьем воду.

Я в тупике, как лучше поступить, и как лучше организовать это.  Собираю мнения по этому"деликатному" вопросу. :mail:

http://ecosadovod.ru/page-18.php

Ссылка на сообщение

У меня не с ароматами проблемма :-[ Старый туалет падает, под ним маленькая выгребная ямка , прямо в земле. Теперь у нас есть скважина, и мы бы хотели , чтобы в грунт не попадали никакие стоки. И т.к. клозет все равно будет новый, то и яму надо бы как-нибудь облагородить. Ну, например я думаю, как бы сделать герметичную емкость под рундуком, но как бы отсечь жидкое содержимое от твердого. Хочется сделать что то на подобие финского био-туалета, с засыпанием твердого содержимого опилками или торфом, а когда это дело накопится, то вынести в компостную кучу( для этого дела). А жидкое через шлангик какой-нибудь в емкость с водичкой  сливалась бы. И её тоже бы потом выливать в компост. Вооот. Наверно длинно и не понятно :D, но очень хочется, что то типа такого.

А на сегодняшний день наша выгребное " недоразумение" переполненно грунтовой водой до верха, и мы бегаем в туалет, извините за подробности, под кустик :-[ :D

Ссылка на сообщение

В будущем конечно планируется канализация в доме, с герметичной емкостью, и с ассенизаторской машиной.

Ссылка на сообщение

Светочка, а у Вас торфяной туалетик, или химией пользуетесь? И ещё вопросик-не тяжело ли одному( одной вернее) перетаскивать наполненный бак, и куда это дело утилизируется?. Нарядный у Вас туалет, мне финские нравятся исполнением, но ценаааа :- Муж на такой подвиг не пойдет :D

Ссылка на сообщение

Пользуюсь опилками. За объемом наполнения емкости слежу, как только наполняется на 1/2 - вывожу. Делаю это когда на участке никого нет, процесс довольно-таки интимный и "ароматный".

Ставлю накопительную емкость на тачку и везу к месту компостирования. Мне проще, у меня деревня, огород низкий, поднимаем постепенно. В начале сезона в нужном месте готовлю траншею, подвожу емкость на тачке, аккуратно поднимая ручки тачки, переворачиваю тачку, с ней же переворачивается и емкость. Выворачиваю содержимое и сверху прикрываю сухой травой, листьями или засыпаю землей. Возвращаясь к дому, емкость около водоразборного крана обмываю из пистолета.

Буду честна, семья предпочитает пользоваться домашним туалетом, уличный пользуемся только когда работаем на огороде, чтобы лишний раз не переобуваться. Я и не настаиваю.

Пробовала пользоваться разной химией, в том числе и Байкалом-ЭМ, но химия, есть химия, да и такого результата, как пишут в рекламах, нет.

 

В домашнем туалете у нас герметический обетонированный кессон на 500л, обслуживает туалет муж, у него своя технология.

Для стоков с кухни, с умывальника в туалете и от стиральной машины отдельная емкость на 400л (две бочки по 200л), там стоит дренажный насос и раз в 3-4 дня воду откачиваем дальше от дома.

У нас дачный домик в деревне, но последние годы практически постоянно вдвоем с мужем живем там.

Есть баня, там тоже есть стиральная машина, водоотвод осуществляется в отстойник.

Ссылка на сообщение

Вот тоже думаем про бетонированный кессон, но вот , как быть по весне с грунтовыми водами-вода то дырочку всегда найдет. Как вы герметезировали бетонные кольца и дно? Меж стыками при подвижках грунта все равно зазор появится. Мы думали либо пластик, либо металлическую емкость, и то надо вокруг заливать бетоном, чтобы грунтом не выдавило и не сломало. У нас тяжелый суглинок на даче.

У нас тоже деревня, вернее огромное село :)Вот мы и хотим подлатать этот домик, чтобы тоже там в основном жить с мужем-пенсия тоже не за горами.

Ссылка на сообщение

У нас в бетон вставлен металлический кессон на 400 л, а сверху чисто бетонный оголовок. Грунтовые воды очень высокие, рядом пруд, уровень воды в пруду весной на 15-20 см ниже уровня огорода.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Во время морозов конструкцию может выпирать из земли, и кольца будут расходиться.В качестве емкости можно использовать ведро,вставленное в деревянный ,,пьедестал,,Тогда не тяжело убирать.Присыпать ,,добро,,опилками или торфом.Вы поспрашивайте у соседей,как решается этот вопрос в конкретных климатических условиях  ;)

Ссылка на сообщение

Временный уголок "задумчивости" сделан.  В общем то мы не соригинальночали :-[, муж сколотил деревянный постаментик, и под него небольшая бочечка пластиковая, обрезанная встала. Засыпаем все это добро опилками. Запаха пока нет, и я получила временную передышку :).. Старую ямку засыпем торфом, она высохла от грунтовых вод. Вообщем пока все устаканилось. На будущее в планах конечно нормальный туалет в доме.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...