Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата julistef87

С прошлого года заинтересовалась зеленоплодными томатами, теперь Болото, Малахитовая шкатулка и Ирландский ликёр прописались на постоянные посадки. Хотелось бы услышать мнение про томат Политый известью, делала заказ и именно он закончился, стоит ли его искать дальше? Может кто уже сажал? ::)

И вообще какие ещё зеленые сорта стоит посадить обязательно?  :mail:

Юля. я в прошлом году сажала Сибирский малахит (Сибсад) в ОГ, ну очень!! понравился.

Еще очень хвалили Зеленое яблоко от Биотехники, буду первый раз сажать.

Ирландский ликер и Болото тоже первый раз. Что-то я тоже прикипела к зеленым томатикам.

Ссылка на сообщение

Цитата хината

Юля. я в прошлом году сажала Сибирский малахит (Сибсад) в ОГ, ну очень!! понравился.

Еще очень хвалили Зеленое яблоко от Биотехники, буду первый раз сажать.

Ирландский ликер и Болото тоже первый раз. Что-то я тоже прикипела к зеленым томатикам.

 

Видела семена Сибирского малахита, но не взяла почему-то. Скорее всего, потому что уже есть семена Зеленой зебры, они тоже пёстрые, буду испытывать  :)

У меня самыми вкусными получились Ирландский ликёр, росли в теплице  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

Хотелось бы услышать мнение про томат Политый известью, делала заказ и именно он закончился, стоит ли его искать дальше? Может кто уже сажал? ::)

Это неверный перевод названия Lime Green Salad. В каталоге про него есть немного:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5911.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Это неверный перевод названия Lime Green Salad. В каталоге про него есть немного:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5911.0.html

 

Ох уж эти переводчики  :- На сайте Счастливого сада он был записан только в одном варианте - Политый известью. Спасибо за информацию. Теперь буду искать под тремя названиями, почитала описание, захотелось ещё больше :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Форумчане дорогие, расскажите, пожалуйста, про сорт Чероки грин. Не могу найти о нем информацию.

И еще, прочитав эту тему, так и не нашла ответ, подходят ли зелененькие для маринования. Мне кажется красиво в баночке будут смотреться одновременно: красненькие, желтенькие и зелененькие помидорки  :-* Кто нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Кто нибудь пробовал?

Конечно подходят, это те же самые обычные помидоры, только зелёного цвета. Более того из них и кетчуп прекрасный получается.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Форумчане дорогие, расскажите, пожалуйста, про сорт Чероки грин. Не могу найти о нем информацию.

И еще, прочитав эту тему, так и не нашла ответ, подходят ли зелененькие для маринования. Мне кажется красиво в баночке будут смотреться одновременно: красненькие, желтенькие и зелененькие помидорки  :-* Кто нибудь пробовал?

 

Я в прошлом году выращивала этот сорт. В инт-те есть описание: Томат Зеленый Чероки унаследовал от предшественников высокую выносливость к болезням. Сорт высокорослый, очень урожайный, дает средние и крупные плоды восхитительного аромата и вкуса.

 

Это первый из зеленых, который мне понравился. Единственный недостаток - долго не хранится. Был очень сладким и вкусным (может быть просто лето жарким удалось :-[). Я его консервировала, разрезав на 2-4 части и в желатине и в собственном соку. Очень красиво в таких баночках смотрятся разноцветные томаты. Повторяю в этом году!

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Конечно подходят, это те же самые обычные помидоры, только зелёного цвета. Более того из них и кетчуп прекрасный получается.

 

 

Маришка, а кетчуп прям зеленый получается? Можно рецептик?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Есения (имя у Вас какое красивое), т.е. плоды достаточное крупные, чтобы целенькими мариновать? Или в конце сезона можно и мелочь насобирать? А Вы в ОГ его растили?

 

Меня зовут Людмила :-[ Плоды были ВСЕ крупные, мелочи не было, росли 2 кустика, оба в теплице у самого ПК.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

И еще, прочитав эту тему, так и не нашла ответ, подходят ли зелененькие для маринования. Мне кажется красиво в баночке будут смотреться одновременно: красненькие, желтенькие и зелененькие помидорки  :-* Кто нибудь пробовал?

 

БОльшая часть зеленых сортов крупноплодные, целыми вряд ли сможете мариновать  ::) Можно наверное попробовать для этих целей: изумрудную грушу и зеленый виноград, но я их еще не растила, в этом году попробую, не знаю насколько они плотные и не лопается ли шкурка  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

БОльшая часть зеленых сортов крупноплодные, целыми вряд ли сможете мариновать  ::) Можно наверное попробовать для этих целей: изумрудную грушу и зеленый виноград, но я их еще не растила, в этом году попробую, не знаю насколько они плотные и не лопается ли шкурка  :)

Юля, расскажете потом? У меня прям идея фикс: замариновать разноцветные томатики одного размера и формы  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

У меня прям идея фикс: замариновать разноцветные томатики одного размера и формы  :-*

Интересная идея  ;) Оль,а ты какие из зелёных сеять будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Интересная идея  ;) Оль,а ты какие из зелёных сеять будешь?

Юль, со мной Галина любезно поделилась кучей классных сортов  :-*

Зеленые такие: Черный ананас, Малахитовая шкатулка, Чероки грин, Болото.

Ссылка на сообщение

    Посадите  пару кустов  Изумрудной  груши.  В банки можно, пока плоды бело-зеленые.  Спелые,  желтовато-зеленые ИГ  в банки жалко, это такие вкусняшки - мармеладинки!

    Резаные  и целые    почти спелые  плоды зеленоплодных  сортов в  банках расползаются - это салатные сорта.  Неспелые - невкусные ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Посадите  пару кустов  Изумрудной  груши.  В банки можно, пока плоды бело-зеленые.  Спелые,  желтовато-зеленые ИГ  в банки жалко, это такие вкусняшки - мармеладинки!

    Резаные  и целые    почти спелые  плоды зеленоплодных  сортов в  банках расползаются - это салатные сорта.  Неспелые - невкусные ИМХО.

Зульфия, спасибо. Вот Изумрудной груши у меня нет, но буду искать ради красоты в баночках  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, со мной Галина любезно поделилась кучей классных сортов  :-*

Зеленые такие: Черный ананас, Малахитовая шкатулка, Чероки грин, Болото.

Болото тоже посеяла,я впервые буду пробовать зелёные. :)

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Болото тоже посеяла,я впервые буду пробовать зелёные. :)

Я тоже впервые. Будем сравнивать  ;) Завтра или послезавтра буду сеять зеленые и черные. Сегодня красные и желтые только посеяла (еще не все).

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, расскажете потом? У меня прям идея фикс: замариновать разноцветные томатики одного размера и формы  :-*

 

Постараюсь, надеюсь для баночек, что-нибудь останется, потому что в первую очередь самое вкусное съедается  :-[ :niam:

У меня идея фикс: собрать по возможности всю коллекцию зеленоплодных к следующему году  :pom: И мне уже начали в этом помогать, спасибо нашим форумчанкам  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

собрать по возможности всю коллекцию зеленоплодных к следующему году

Всю - это как?  :) Интересно, в самом деле, сколько их десятков сортов? Или сотен?

Ссылка на сообщение

 

Постараюсь, надеюсь для баночек, что-нибудь останется, потому что в первую очередь самое вкусное съедается  :-[

Цитата
:niam:

У меня идея фикс: собрать по возможности всю коллекцию зеленоплодных к следующему году  :pom: И мне уже начали в этом помогать, спасибо нашим форумчанкам  :-*

    Юля, если  в вашей  семье  нет аллергиков на красный, оранжевый, пурпурный  пигменты, сажайте разноцветные томаты.  В  зеленоплодных  нет  ни полезного  для  сосудов  ликопина,  ни каротина для  зрения, а хлорофилла летом полно в зелени.  Многие салатные  зеленоцветные  имеют плоды, которые надо скушать  за день- два, пока не перезрели.  Склонны  к растрескиванию  на кусту и по дороге.  Сок из них  приятный, но хранится хуже классического, надо либо на холоде держать, либо закрывать с добавлением  кислоты.

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

У меня идея фикс: собрать по возможности всю коллекцию зеленоплодных к следующему году  :pom: И мне уже начали в этом помогать, спасибо нашим форумчанкам  :-*

Юля, какие уже есть в коллекции?

Ссылка на сообщение

 

Маришка, а кетчуп прям зеленый получается? Можно рецептик?  :-[

Цитата

Конечно можно, рецепт сейчас прилетит в личку. Выкладывать здесь нет времени подробно, а ссылки на сторонние ресурсы удаляют потом, поэтому проще в личку.

Рецепт кетчупа от Джейми Оливера с мамиными изменениями.

 

По поводу маринования - Зебра зелёная по размеру хорошо подходит. Она, кстати, ещё и вкусная. Малахитовую шкатулку конечно, мариновать плохо, но для кетчупа очень подходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

...Рецепт кетчупа от Джейми Оливера с мамиными изменениями.

 

По поводу маринования - Зебра зелёная по размеру хорошо подходит. Она, кстати, ещё и вкусная. Малахитовую шкатулку конечно, мариновать плохо, но для кетчупа очень подходит.

Опробовано - очень вкусно!  ;)

Мариш, спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...