Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

Меня попросили сравнить.

 

Болото - более ранний и не выше 1,5 метра. Быстро вяжет и успевает отдать все, что может.

 

Малахитовая шкатулка - немного позднее, рос 2 метра, плоды покрупнее.

 

Оба очень урожайные, фруктово- вкусные. Поэтому выращиваю оба.

Ссылка на сообщение

Пробовала три сорта - вкусные,вроде бы понравились.Но у меня остается послевкусие соланина во рту.Не сильное,едва уловимое.Поэтому - вкусные,но сажать больше не хочу. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Пробовала три сорта - вкусные,вроде бы понравились.Но у меня остается послевкусие соланина во рту.Не сильное,едва уловимое.Поэтому - вкусные,но сажать больше не хочу. :hat:

А какие три сорта пробовали?
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Пробовала три сорта - вкусные,вроде бы понравились.Но у меня остается послевкусие соланина во рту.Не сильное,едва уловимое.Поэтому - вкусные,но сажать больше не хочу. :hat:

 

Это ж сколько нужно съесть солонина, чтобы знать его вкус и послевкусие!  :D

да ещё уловить его, послевкусие, в вкуснейших зеленоплодных сортах!

Ссылка на сообщение

Соланина много есть не надо.Достаточно один раз надкусить мелкий незрелый помидор и этот вкус всегда будет

в вашей памяти ;D ;D ;D.Незабываемые впечатления ;D ;D ;D :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Это ж сколько нужно съесть солонина, чтобы знать его вкус и послевкусие!  :D

да ещё уловить его, послевкусие, в вкуснейших зеленоплодных сортах!

И опять же о вкусах...Кому вкуснейшие,а кому...... :hat:
Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне первый раз попробовала Ирландский ликер :niam: Выросли они у меня  грамм по 120-150 всего... на вкус очень понравились  :niam: , а вот мужу пробовать давала с закрытыми глазами - сказал что вкусно, но сам  больше  их не ел :) Еще  их любили какие то гусеницы ( так и не нашла при осмотре), причем грызли именно спелые помидорки :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

В прошлом сезоне первый раз попробовала Ирландский ликер :niam: Выросли они у меня  грамм по 120-150 всего... на вкус очень понравились  :niam: , а вот мужу пробовать давала с закрытыми глазами - сказал что вкусно, но сам  больше  их не ел :) Еще  их любили какие то гусеницы ( так и не нашла при осмотре), причем грызли именно спелые помидорки :dnt:

У нас обычно вредит гусеница совки. :(
Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста,из списка выбрать тройку лучших, отличающихся друг от друга, крупных зеленоплодных помидорчиков для посадки в 2015 году:

Ирландский ликер

Киви

Зеленый гигант

Болото

Золото Чероки Грин

Зеленая сластена

Evergreen

Aunt Ruby's Green German

Ссылка на сообщение

Лена, я бы выбрала,Зелёный гигант, Болото,Ирландский ликёр. Сластёна, у меня похожа с Болотом.Эвергрин и Т. Руби зелёная,более поздние и менее урожайные.Золото черроки ,не плохой,но и ничем не примечательный.А Киви мелковат.ИМХО. Пишу о своих впечатлениях, в своих условиях.

Ссылка на сообщение

Лена,

Ирландский ликёр и Болото, точно

А третий - наугад с закрытыми глазами, если нет предпочтений своих. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лена, я бы выбрала,Зелёный гигант, Болото,Ирландский ликёр. Сластёна, у меня похожа с Болотом.Эвергрин и Т. Руби зелёная,более поздние и менее урожайные.Золото черроки ,не плохой,но и ничем не примечательный.А Киви мелковат.ИМХО. Пишу о своих впечатлениях, в своих условиях.

Вера, а  у меня Киви  размером как и Болото был, я их почти не отличала в общей куче, только мне показалось, что Киви более урожайный.. А Ирландский ликер мельче всех, не мелочь, конечно, но если  их троих сравнивать.

Ссылка на сообщение

Сказать честно,Мне они были похожи тоже. У меня и Сластёна с ними. Но Киви был самый мелкий.И по урожайности Болото был лучше.Вообще от всех перечисленных отличался сильно,только З. гигант. Он не становился у меня оливковым. Остальные, если брать во внимание,только вид плода,похожи.

Ссылка на сообщение

Задам ещё один вопросик: Какие из перечисленных помидорчиков вкусны в свежем виде и при этом урожайны?

Майкл Поллан

Изумрудная груша

Зеленая зебра

Сибирский малахит

Green Sausage

Зеленый эльф

 

Ссылка на сообщение

Как я поняла-зеленоплодные больше салатного назначения... А кто-нибудь консервировал , чтоб в одной банке были только зеленые?  Какие это были сорта и что из этого вышло? Т.е. есть ли засолочные зеленоплодные?...

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Как я поняла-зеленоплодные больше салатного назначения... А кто-нибудь консервировал , чтоб в одной банке были только зеленые?  Какие это были сорта и что из этого вышло? Т.е. есть ли засолочные зеленоплодные?...

Чили верде - засолочный. Остался крепенький. В одной банке были разные сорта и цвета.

Ссылка на сообщение

Сажу "Малахитовую шкатулку", очень урожайная и вкусная :niam: и "Болото". Шкатулка более ранней получается. В этом году точно к ним еще добавлю: "Изумрудную грушу", "Зеленую тайну личинки" и "Зеленую зебру".  Придут еще "Абсент" и "Чили верде", но, похоже, что они более поздние и не для нашего ОГ,  наверно, буду теплицы ждать.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

Сажу "Малахитовую шкатулку", очень урожайная и вкусная :niam: и "Болото". Шкатулка более ранней получается. В этом году точно к ним еще добавлю: "Изумрудную грушу", "Зеленую тайну личинки" и "Зеленую зебру".  Придут еще "Абсент" и "Чили верде", но, похоже, что они более поздние и не для нашего ОГ,  наверно, буду теплицы ждать.  :dnt:

Чили Верде во первых поздний, во вторых очень долго раскачивается, его только в теплицу. У меня был и в теплице и в ОГ, в ОГ ( у нас все-таки гораздо теплее) много зеленых пришлось снять.

Ссылка на сообщение

чили сажала в прошлом году. больше не буду из-за его поздеспелости. у меня себя точно не покажет как надо :(

 

а то сажал золото чероки грин, грин грейп и Marz Green? как на вкус и урожайность?

 

и подскажите - ирландский ликер  - чьи? попробую ликерчик поискать в магазинах. пока не попадался мне.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

 

и подскажите - ирландский ликер  - чьи? попробую ликерчик поискать в магазинах. пока не попадался мне.

Питерский "Сортсемовощ" - "Дом семян".

В каталоге есть фото пакетика

Ирландский ликёр

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...