Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Вера, а  у меня Киви  размером как и Болото был, я их почти не отличала в общей куче, только мне показалось, что Киви более урожайный.. А Ирландский ликер мельче всех, не мелочь, конечно, но если  их троих сравнивать.

И у меня Киви был урожайней и слаще и крупный., чем Болото, хотя Болото тоже хорош по вкусу, но Киви лучше.. Но я завязала теперь с зелеными, не осиливаю съедать..Подековалась, ну и ладно!.

Ссылка на сообщение

Леночка, а я тебе Киви посылала??? Хочу заступиться за этот сорт, сажу его третий год, а другие зеленоплодные пробую, подсаживаю...так вот Киви из года в год у меня лучший. урожайный, вкусный, крупненький. Я на нём и остановилась, семена изначально были от Гусева, всегда сажу в ОГ, прекрасно тянет в 4-5 стволов, успевает вызреть на кусту...мне больше ничего и не надо, в теплице и другие вырастут...
А сравнивала с другими, Ирландский ликер вкусный, но мельче, Малахитовая шкатулка в ОГ вообще никая была. два огромных плода и усё :-[ Болото садила -мышь его сожрала в теплице. опять хочу пробовать...а Киви ниче не доспевается, и еще мне нравится что он в ОГ ростом примерно с 1м, может только чуть выше. :)
Вот фото есть зеленого, до зрелого руки не дошли сфотать...не до них было..
Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Т.е. есть ли засолочные зеленоплодные?...

  Изумрудная груша - универсального назначения.

Ссылка на сообщение

Я не рискну в ОГ сажать у себя. :( я там только ультраскороспелые могу. И то ОГ у меня довольно условное понятие. Все равно все лето под укрывным, в жару днем расскрываю, на ночь закрываю, а то еще и пленку сверху когда  :o вот такой ог... В прошлом году у меня и тыквы все на ночь под укрывным жили....  >:(

Что ж. Значит снова в этом году посажу один куст шкатулки и куст киви для сравнения. Ликер значит у себя точно не достану нигде. Хотела третий сорт на пробу из зеленых. Какой все-таки выбрать? Есть зебра, золото чероки, Грин грейп и Майк  Поллан. Какой из них более урожайный и раннеспелый? Зебру грейп и поллан,  наверное, и в засолку можно пустить. 

Ссылка на сообщение

А я от зеленых отказался. Никто не ест. У меня то и желтые с оранжевыми сквозь зубы. Только розовые и красные едят.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

...Грин грейп и Майк  Поллан. Какой из них более урожайный и раннеспелый? Зебру грейп и поллан,  наверное, и в засолку можно пустить.

Инга, первый не садила, а Майкл Поллан садила в ОГ в 2013 г, так он у меня успел только-только помидоры навязать, кисти большие...но ожидались заморозки я все их собрала в технической спелости, дозревали дома. правда помидорки не крупные, как маленькие вытянутые лампочки, есть в них нечего, но куст очень красивый...когда цветет...шикарное зрелище..

Ссылка на сообщение

Не нашла информации о сорте Зелёный ананас.Сажал кто-нибудь?В описании у Кулика:средний,1,20,200,зелёный. При созревании изумрудно-зелёный с лёгким жёлтым,уникальный фруктовый аромат.сладкие.сложного аромата с намёком специй.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Инга, первый не садила, а Майкл Поллан садила в ОГ в 2013 г, так он у меня успел только-только помидоры навязать, кисти большие...но ожидались заморозки я все их собрала в технической спелости, дозревали дома. правда помидорки не крупные, как маленькие вытянутые лампочки, есть в них нечего, но куст очень красивый...когда цветет...шикарное зрелище..

.       

Спасибо. Тогда, наверное, на Поллане остановлюсь. В теплице должен созреть. Красивый он на фото.

Ссылка на сообщение

Зеленые в этом году посажу первый раз, если честно то до прихода на форум я даже не знала что такие есть. Я люблю желтые и оранжевые, а муж вообще только красные и розовые, хотя  в прошлом году выбирал на еду Южный загар. Если выращу буду всех угощать зелеными у нас их не садят, а может о них и не знают. У нас выбор семен :'(

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Самый лучший из зеленоплодных это Болото.

В этом году хочу посадить Болото и Изумрудную грушу.

:niam: :niam: :niam:

Еще хочу посадить томат Зеленые огни фонарей может кто выращивал , какой на вкус  ?

 

Ссылка на сообщение

Малахитовая шкатулка мне больше всех (пока!)  нравится.  :niam: :niam: :niam:

 

Сажал ещё Болото, пробовал Изумрудное Яблоко.  В этом году - расширю кругозор... :-X

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Зелёный Мустанг самый вкусный  :niam: :niam: :niam:

 

А так ещё нравятся

 

Ирландский Ликёр

Китайская Принцесса

Абсент

Грин Блаш

Чероки Лайм

 

:yep:

 

Ссылка на сообщение
Моё Изумрудное яблоко.
Растет на подоконнике в дясятилитровой банке из-под огурцов.
Очень крепкое растение с толстым стеблем, высота чуть больше метра, Цветет, и вроде (тьфу-тьфу) завязывает помидорки. А это первая кисть, вернее то, что завязалось:

У меня аллергия на красные помидоры, так что приходится эксперементировать.
Ссылка на сообщение

У меня в этом году тетя Руби немецкая только сейчас решила завязать плоды. На двух кустах висят пупочки. Это такая особенность сорта? Кто нибудь её выращивал?

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Bel Ami

У меня в этом году тетя Руби немецкая только сейчас решила завязать плоды. На двух кустах висят пупочки. Это такая особенность сорта? Кто нибудь её выращивал?

Лера, мне оочень понравился этот сорт. крупняк около 500гр, а внутри малиновый галстук  :yep:. вкусные  :niam: а пупочки тоже были. 1-2 плода в кисти .холодная погода или питания не хватило  :dnt:

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Еще хочу посадить томат Зеленые огни фонарей может кто выращивал , какой на вкус  ?

Ольга, сажали Зеленые огни фонарей?

Мне этот сорт понравился, рос в ОГ, самые крупные томаты весили 184гр, остальные около 120гр, вкус со сладостью. Томаты на вид  красивые, с зелеными и красными полосами.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ольга, сажали Зеленые огни фонарей?

Мне этот сорт понравился, рос в ОГ, самые крупные томаты весили 184гр, остальные около 120гр, вкус со сладостью. Томаты на вид  красивые, с зелеными и красными полосами.

Лиля, я в этом году его посадила. Мне он понравился по вкусу, такой маслянистый и красивый, но только долго не лежит. Но все томаты одинаковыми быть не могут, чем они нам интересны :)
Ссылка на сообщение

Недавно купила пакет от Рremium seeds  Антоновка медовая. Среднеспелый, высокоурожайный, крупноплодный , плоды светло-зеленого цвета с прожилками желтого цвета, мякоть ярко-розовая. Вот какой красавец. Кто-нибудь сажал этот сорт? Поделитесь результатом.

Ссылка на сообщение
Цитата Luba-do

Недавно купила пакет от Рremium seeds  Антоновка медовая. Среднеспелый, высокоурожайный, крупноплодный , плоды светло-зеленого цвета с прожилками желтого цвета, мякоть ярко-розовая. Вот какой красавец. Кто-нибудь сажал этот сорт? Поделитесь результатом.

Недавно в каталоге о ней писали

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5872.0.html

Ссылка на сообщение

Вот ведь досада  :). А так интересно - зеленый с розовой мякотью. Хотя, если вдуматься - при чем здесь розовая мякоть :). Антоновка - желтая.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

С прошлого года заинтересовалась зеленоплодными томатами, теперь Болото, Малахитовая шкатулка и Ирландский ликёр прописались на постоянные посадки. Хотелось бы услышать мнение про томат Политый известью, делала заказ и именно он закончился, стоит ли его искать дальше? Может кто уже сажал? ::)

И вообще какие ещё зеленые сорта стоит посадить обязательно?  :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...