Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения


В этом году мне очень понравились Зеленая тайна личинки и Зеленая шоколадка. Зеленая шоколадка получилась очень урожайной, а Зеленая тайна личинки вкуснее Малахитовой шкатулки  :-X Ну размер чуть меньше, чем у МШ и срок созревания чуть дольше, зато вкус гораздо запоминающийся  :yep: Семена, правда, собрать не могу, их нет практически в плодах  :(

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

  Составляю как и все сейчас списки томатов на посадку.

Стою перед выбором из 3 новых сортов -  какой вкуснее и какой урожайнее.  :D Прошу помощи :-[

    Болото

    Зеленая тайна личинки

      Царевна лягушка

Ссылка на сообщение

 

  Составляю как и все сейчас списки томатов на посадку.

Стою перед выбором из 3 новых сортов -  какой вкуснее и какой урожайнее.  :D Прошу помощи :-[

Цитата

    Болото

    Зеленая тайна личинки

      Царевна лягушка

Лена, Зелёная тайна в этом году была ОЧЕНЬ вкусная-сладкая, урожайная. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Зеленая тайна в 2016 получилась супер, пошла на повтор в 2017 - и заболела какой-то бякой (хотя рядом кусты были здоровые). Но и в этом случае всё равно удалось попробовать её :niam:

 

Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом году Малахитовую шкатулку и Ирландский ликер( от Оли Олёны). Однозначно остается Ликер, Мш крупнее но пресноватая в сравнении. Урожайность примерно одинаковая, высокая.

Ссылка на сообщение

    Оля, сорт Малахитовую шкатулку сажаю каждый год, она в любимках , и Ирландский ликер на аджику каждый год, как самый урожайный.

Но меня интересуют  только 3 новых сорта ,есть место только для одного:

  Зеленая тайна личинка

  Болото

  Царевна лягушка

 

Ссылка на сообщение

Лена, я голосую за Личинку - вкусная, урожайная и повисеть на кусте может.

Царевна лягушка лежит у меня уже два года, никак в план посадок не попадёт :D, а Болото не выдержал конкуренции с Малахитовой шкатулкой, Ирландским ликером и Зеленой тайной личинки.

Ой, про Чили Верде забыла - очень понравился, сажала в прошедшем холднющем сезоне.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Выращивала  Малахитовую шкатулку,Киви,Изумрудное яблоко, Ирландский ликёр,Чероки грин,Самоцвет нефритовый и Зеленую шоколадку.. Вкус.. ну что могу сказать-зависит от года и тд.. Но все таки в прошлом году-совсем  не летнем очень впечатлила Зеленая шоколадка-росла в ОГ...  Вкусна до невозможности-как Стыдливый румянец)))Один минус-трескалась-но может из-за дождей неуемных.  Чероки тоже понравился-оливковый, сладкий,урожайный... Но этот  друг жил в ПК теплице.Это прошлогодние зарисовки... Самоцвет тоже вкусный- наверное всё -таки коктейльный томатик..  но..тоже лопался,рос в теплице,в 15 году. Из крупных с 2000 года -единственный зеленоплодный- был у меня Изумрудное яблоко... Высота до метра в ОГ..невероятно вкусен,вес грамм 250-400...потом всякие Шкатулки появились и иже с ними.. ну это у меня в Ог...    :dnt::hat:

Ссылка на сообщение

Выращивала только Малахитовую шкатулку,росла в ОГ,урожайная,не болела,невестка вообще сказала,что шкатулка самая вкусная из всех посаженных сортов.В этом году уже посадила гном Зеленая лапа кенгуру,на очереди Зеленая тайна личинки и Ирландский ликер.

Ссылка на сообщение

У меня в любимчиках Болото :-* Сажала три года подряд. С каждым годом урожайность увеличивается. Вкуснятина м..... :niam: Буду сажать и в этом году. А вот с Малах.Ш. никак не удаётся подружиться  :dnt:  :dnt:Урожайность очень низкая (тоже сажала три года).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата fire-cherry

возможно. это вольная интерпретация Гусева, как с Ильди? вот сравнить бы, у меня только от Гусева есть золото, а из другого источника чероки грин нет. так бы сравнила в этом году. я уже писала в нашем каталоге, что гусевский Чернослив один в один с Шоколадным зайчиком. два года сравнивала. при этом Гусев пишет про Чернослив, что это старинный сорт. надо поискать информацию тоже.

Девушки хочу свои5 копеек внести)) В2016 купила Черроки голд Грин от Биотехники. Вырос крепкий  индет среднего срока. Плод золотистый,на разрезе зелено-жёлтый,оч сочный,сладкий и нежный! Вес 150-250, шкурка пластичная, не трескалась. Сорт не болявый, урожайный, вязал в жару хорошо. Будет на Пмж,так же как и Мал.шкатулка.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

    Оля, сорт Малахитовую шкатулку сажаю каждый год, она в любимках , и Ирландский ликер на аджику каждый год, как самый урожайный.

Но меня интересуют  только 3 новых сорта ,есть место только для одного:

  Зеленая тайна личинка

  Болото

  Царевна лягушка

Лена, наверное мой ответ уже не актуален :-[ ты уже все посеяла. Но хочу сказать о Царевне лягушке. Прошедшем летом (не летом) она показала себя очень здорово. Крупные (грамм по 300-400), очень вкусные. Ни чем не болела.  Правда урожайность средняя, хотелось больше :hid: У мамы прописалась. А я хочу другие попробовать - Янтарную комнату и Ирландский ликер. Для повтора нет места.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Гном  Emerald giant.  Сложный вкус, пряный, не водянистый, очень насыщенный. И запах очень томатный. Запах зеленых лепестков у основания плода.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
В 05.09.2018 в 08:00, SVETLA сказал(а):

Ромовая баба,крупнючие вкусные плоды,но от МШ отличий не нашла!

Здравствуйте..Ромовая баба от Аэлиты,из этой пачки????Фото есть? 20190131_123457.thumb.jpg.2ce175de34f4dcbe787f0bc9132c03a6.jpg

Ссылка на сообщение

Ромовая баба от Аэлиты, Видно же ,что второй желтоплодную!!!Кстати я и не знала ,что у Сибсада есть тезка!!!

Ссылка на сообщение
В 04.09.2018 в 22:00, SVETLA сказал(а):

Ромовая баба,крупнючие вкусные плоды,но от МШ отличий не нашла!

Добрый день! Ромовая баба такая же не лежкая, как и МШ? А в жару вяжет? Какого срока созревания? По урожайности не уступает МШ?

Ссылка на сообщение

Да,так же не лежит,как и МШ.Я практически не нашла отличий у этих сортов.Не поздний сорт ,это точно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Выращивала Болото два года, второй год уже из своих семян. Сорт хороший, на солнце если подзабыть немного может припекаться , как яблоко печеное. Вкус весьма неплох, но не сказать чтобы вау! Я его выращиваю за зеленоплодность и за то что он не так растягивается как другие сорта, он весьма компактный и толстый стебель у меня. Вырастает не больше 1.2-1.3м Чтобы ах какие сладкие на 5+++ зеленоплодные только черри у меня , тоже третий год сажать буду из своих семян, доктор Грин и зелёная маленькая груша я вкус просто фантастика, вкуснее и слаще я не пробовала , только если южное солнце ,а средняя полоса только эти два сорта. Малахитовая шкатулка не впечатлила увы. Длинные плети надавала , я их умаялась подвязывать, вкус у меня похож на болото , но с какой то экзотическим послевкусием, но из-за кустов и два помидора на кусте больше ее выращивать не буду. У Болота очень хорошая завязываем ость плодов, по крайней мере у меня. Выращиваю и а теплице плёночной и на улице под укрытием до июня. На 1 фото Болото, на 2 доктор Грин , третья фотография не влезла

IMG_20170827_114341.jpg

IMG_20180814_174731.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.02.2019 в 05:12, SVETLA сказал(а):

Ромовая баба от Аэлиты, Видно же ,что второй желтоплодную!!!Кстати я и не знала ,что у Сибсада есть тезка!!!

Вижу конечно,я вопрос от Аэлиты семена ли  (не пересорт ли  типа), а фоткалась  вместе : интересно одно название ,а разные по цвету ,в тему хотела выложить ,не нашла ....Вроде была тема :одно название ,а разные по описанию..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, SVETLA сказал(а):

Да,так же не лежит,как и МШ.Я практически не нашла отличий у этих сортов.Не поздний сорт ,это точно.

Фото нету Ромовой бабы?  если они и похожи ,то тогда и не куплю..:)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...